с. Деражно, Костопольский р-н

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Горыныч, 14 май 2007.

  1. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Именно эта старица имеет наружный берег обрывистый, берег действительно топкий и подходов только пару штук, но в связи с ограниченным временем (надо было уже на роботу в этот день) вайдерсы не одевал... Старица очень хорошая, особенно по весне пока барки не добрались, есть яма по моим ощущениям около 5 метров....
     
    • Нравится Нравится x 8

  2. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Начало

    Когда гулял с сыном на Хранилище – парень вытянул карпа на горох. Если моего забагренного в Корчине оценивать как 2,5-3 кг, то этот был 6-7 кг. Парень молодец, взял сам без помощи товарища, который только подал подсак.

    В обед был на Хранилище часок за окунем – на первом забросе словил ерша на ладонь :). Но больше поклевок окуня не было, а микроджиг на флюрике откусила видимо неплохая щука.

    Есть хорошая новость – прошел слух, что думают разрешить рыбачить – на карпа 50 грн., остальная рыбалка 30 грн….
     
    • Нравится Нравится x 24
  3. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    В связи с затянувшейся встречей Петровича попали на Хранилище видимо поздновато - у Вовчика который ловил тут с утра 2 щучки до кило. У меня 5 окуней и одна не зачетная щучка. У знакомого карпятника - две невнятных поклевки за сутки. Зато говорил, что в субботу на закате видел такой бой окуня, которого ранее никогда не видал... Я к сожалению в это время опрыскивал картошку от фитофтороза :(.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 32
  4. Kubinec

    Kubinec гость Временно заблокирован

    Вчера 08.06.10 в 16-00 приехали на Хранилище, сразу же расположившись, стали интенсивно закармливать точки лова, так как знаю немножко специфику этого водоёма, клюёт карп лучше и чаще на горох, онного было три вида, после заброса снастей на карпа, стал в ожидания поклевок монстров, тягать от скуки мелочь на перловку, опарыш, и манку, - мелочь клевала постоянно! а вот монстры клевать совсем не хотели, после увиденных всплесков толстолобого, решил закинуть палочку на технопланктон, - в общем результат нулевой, две таблетки технопланктона, одна была на донный вариант, вторая от поверхности 25см, стало совсем скучно, и до расвета оставалось около 2-х часов, и тут долгожданный пи-и-и-и, через несколько минут, карпик зеркальный весом всего 960гр в подхватке, больше поклевок не было, в 8-00 решили ехать домой.
    Подходил рыбак который тоже с ночевкой был, у его результат нулевой, только мелочь в арсенале, а их там было 4 человека.

    P.S. По поводу толстолобиков, да они там есть, возможно их там не много, но они крупные, сейчас поймать их практически нет возможности, утром когда расвело, увидел картину, вода вся зацвела планктоном.

    Рыбалка стоит на дневное время 50грн, а если с ночевкой то 75грн.
     
    • Нравится Нравится x 21
  5. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Начало.
    Привез домой щучку и сын (будет 2 года через месяц) в первые сказал слово «щука» - вот мне радость была :ura:

    Позавтракал и в 9 зашел в воду на Хранилище. Проверил одну точку - ноль, безрезультатно поупражнялся в дальности заброса колебалками и прошел дальше на вторую окуневую точку. Не берет…, но точка как правило рабочая – начинаю экспериментировать с приманками, цветами. Честно сказать, слабо верил в такие нюансы как наличие или отсутствие каких-нибудь точечек в силиконе, но вот фигня - ставлю прозрачный твистер с красными блестками и черными точками – окунь 250 грамм . Меняю на точно такой (с красными блестками), но без черных точек – нет поклевок, меняю обратно – окунь 200 грамм. Менял еще, без черни словил только 2 шт. грамм по 50, а черными точками еще 2 грамм по 200 .

    Не все так быстро было как я описываю, на протяжении часа наверно. Возможно мои замены приманок совпали с выходами зачетного окуня на плесо, где я ловил :D, но маловероятно.

    Надо еще отменить, что таких случаев – поимки Здесь сразу нескольких зачетных окуней могу вспомнить буквально несколько. Есть тут конечно окуня и по кило (видал в сетке), но основная масса ловиться до 100-150 грамм. Так, что этот случай заставил меня задуматься о таких мелких нюансах цвета силикона, при том, что вода цветет и далека до прозрачности!
     
    • Нравится Нравится x 30
  6. Gennady

    Gennady гость Временно заблокирован

    Вчора був до обіду. Погода зранку підвела, але потім розпогодилось. Нарешті розловив Midge від Strike Pro, дві проводки - два окуня і тишина... Всього взяв п'ять окунців і чотири зійшло. Щука відпочивала, якщо вона там іще є. Працював мікроджиг, твістерки і віброхвостики салат, фіолет і машинне масло.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 31
  7. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Суббота 3.07.10 – на «Хранилище» 1 окушок и один малек щуки, но зато прекрасный вечер в с форумчанином Виталием и его друзьями:присоединяюсь:.

    Воскресенье 4.07.10 – на Мочулках с лодки со своим другом Игорем. У него 2 щучки одна грамм 300, другая 700. У меня ОП, в 9 часов переезжаю на «Хранилище», где ловлю 2 зачетных окуня грамм по 200.

    Понедельник 5.07.10 (до работы) – на «Хранилище»в 6-00 щучка 1,3 кг на колебалку «Стингер», 15 гр. (кто производитель не знаю - подарили, но похожа на пендосовского «Aligator») и через 10 мин. еще нереализованный удар на падении… Сделал вывод – активную щуку реально словить сейчас на отмелях куда она выходит за мальком, на глубине и ямах если и стоит, то неактивная.

    Среда 7.07.10 – по работе надо было в с. Зорю, а семья в Деражно, приурочил эту поездку на конец дня. Порешав дела, в 18 делаю первые забросы на стометровке на Мочулках… Сильный ветер «в харю» по шнуру ловить не возможно, перехожу на противоположный берег и нащупываю крутую русловую бровку (думаю не меньше метра), но тишина… Думаю последний заброс и к семье (соскучился :)), ставлю какашкофиолетовый виброхвост и на свальчике четкий стук и окушок на 220 грамм приносит массу удовольствия. Забыв о своем обещании «последний заброс» делаю еще 2, но окушка нет и вспомнив об обещании делаю таки последний заброс и снова четкий удар и сопротивление посерьезней, но вываживая понимаю, что это щучка. Доставив мне массу удовольствия, а немногочисленным поплавочникам зависть :D (не клевало), благополучно была выволочена на берег – 700 грамм. Выполнив обещание поехал к семье.

    Четверг 8.07.10 – на «Хранилище» в 4-30. Около 5 зацеп и как не старался – «Стингер» погиб :(. Ставлю «Леди» - удар, адекватная подсечка, но неадекватный сход через секунду (блесна абсолютно новая – крючки острые). Через пару забросов засадил и «Леди» :). Ставлю «Пайк» 14 гр. и перехожу на другое место. Похоже задев за дно, делаю вялую (типа) подсечку – сидит, метров 5 протянул – сход. Идиет:i070522:, раз не засек как следует – надо было сделать «контрольную»…
    Дело близится к моему старту на Ровно, на роботу, двигаюсь к берегу (бродил в вайдерсах), думаю не уделил внимание вертухам, ставлю Мепс Лонг № 2 и вногах ударчик – подсек – пусто – снова ударчик – думаю дно и снова хреновая подсечка – но сидит – пару кульбитов и по сегодняйшей традиции конечно сход :).

    Короче не мой день: 3 схода (и ту что видал и те что не видел, но по ощущениям килушки) и минус 2 блесны :). Но расстройства нет, наоборот как для буднего дня – доволен утром и полученным опытом…
     
    • Нравится Нравится x 35
  8. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    В связи с хроническим недосыпанием встал попозже – в 5, в Деражно был престольный праздник – Ивана Купала до 00 часов гулял с детьми на празднике на берегу реки. Были хороводы девчат:73562: и пускание веночков со свечками по Горыни и конечно 3-х метровый костер… Детям было интересно, а как по мне то с каждым годом все упрощают и упрощают (даже не посмотрели чей же венок первый плывет и причалит) и скоро все скатится до банальной дискотеки на берегу :(.

    В 5-30 на Хранилище. Народу уйма причем много с вечера встречают «день рыбака».
    Встречаю на своем окуневом месте рыбаков, спрашиваю –«а вы купались?», они – «нет» :), ну так говорю там куда вы удочки закинули глубина по колено :D.

    Короче место найти спиннингисту было сложно, но одно мне нашлось – там я и крутился. Первая рыба меня поздравила поклевкой аж в 6- 40 им оказался неплохой окунь который позарился на Мепс Лонг № 3. Потом попалась щучка грамм 500 - я уже думал, что это будет моя последняя добыча. Потом залетел на Мепс Лонг № 2 окушок грамм 100, и как ему только удалось разинуть пасть, чтоб сесть на все поддевы тройника …
    Цель была щука и как бы место щучье, а не окуневое… Ну думаю если окунь зариться на щучьи приманки поставлю я что то из окуневой коробочки, на глаза попалась Мепсовская «Блек фури». На первом забросе удар и щучка на 1,01 :D (купил кантер так, что теперь вес определяю не на глаз). В принципе результатом был уже удовлетворен, побродив еще немного уехал домой к 11 коптить улов :).
     
    • Нравится Нравится x 30
  9. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Суббота. Не смотря на отмечание дня рождения сына :присоединяюсь: и купание в полночь, в 4-30 подъем и в 5 первые забросы на Хранилище – цель щука. Но видимо практически горячая вода, сделала щуку не активной. Результат - один окунь на Лонг № 2. В 9-30 плюнул и поехал забрал детей и шурина половить плотву на мой подарок сыну – маховую удочку. Оказалось, что эта «забавка» больше для меня, Ярослав еще маленький – не понимает, а Лиза все-таки девочка… Короче развлекался Я :gi-gi: – словил десяток плотвиц, а шурин 2 карасика. Я уже и забыл какая вкусная мелкая плоточка :p.

    В воскресенье цель окунь с лодки. Выплыл в 5-30 и практически сразу нащупал, словил парочку на МДЖ и решил поставить микро вертушечку и тут понеслось... На каждом забросе, иногда сразу как вертушка приводнится. Это продолжалось минут 15, потом стали все чаще и чаще сходы, потом вообще только удары и наконец клев полностью прекратился, но у меня уже штук 20 было :). Встретил моего товарища Сергея с другом – из далека сразу не признали друг друга, у них только один окунь. Проверил 2 перспективные точки, но вообще ни ударчика, думаю, Все – на этом все и закончиться… Но переплыл проверить одну мелководную точку с поросшим травой дном – ударчики. «Поерзал» туда – сюда и нащупал точку 2х2 м. где клевал снова на каждом забросе, кушал почти все цвета фиолет, синий, зеленый и конечно масло, с точками и без… Поменяешь с откушенным хвостом, 3 заброса и снова без хвоста… Плюнул и стал ловить без хвоста – по барабану ловит точно так же :D. Короче, к 9 часам набомбил штук 100, при том что совершенно маленьких еще отпустил штук 30-40. Хотя окунь продолжал клевать решил, что "пора и честь знать" и покидав немного по щуке поехал домой чистить и солить. Чистил (потрошил) больше часа :i070522:, проклинал себя за то что не отпускал больше, правда в мешке в который складывал было не видно сколько :)
    Таранькой запасся до весны :).

    Сегодня тоже был на Хранилище – опять искал щуку и опять не нашел, и опять один окунь на Лонг № 2.
     
    • Нравится Нравится x 32
  10. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Надо было попасть в Деражно, после работы - туда, дети (и я по ним) соскучились, поэтому вечером не рыбачил.


    Встал как обычно в 4-30, кофе и на «Хранилище». Около часа полоскал колебалки (Цыклопы в т.ч. :)), но глухо. Вспомнил, что я делал вывод пока жара - время вертушек. Копаюсь в коробке щучих приманок и попадается на глаза «Мастер» - она у меня сейчас не в фаворе, хотя лет 5 назад была моей любимой приманкой. И поскольку мне ее было не жалко решил поджиговать – оборвать, чтоб не болталась в коробке даром :).

    Сделал пяток забросов и на очередном падении хороший удар – ЕСТЬ! Подвел, взял без проблем хотя попрыгала вокруг – килушка, посадил на кукан. Зацеплена была одним крючком снаружи за краешек нижней челюсти…

    Довольный продолжил, ляпота – солнышко :solnce2: встает за лесом, щучка на кукане делает круги вокруг меня, периодически выпрыгивая и обдавая меня освежающими брызгами…

    Забросы делал поперек бровки, а тут решил кинуть вдоль бровки – как я ее себе представляю. И на первом же забросе снова удар, уууу - эта покрупнее будет, даже фрикцион пару раз вжикнул, Ламик приятно согнулся в дугу когда даванула ко дну…

    Мастерство не пропьешь :gi-gi:, беру правой рукой за загривок, спин под левой подмышкой, левой рукой поднимаю кукан, е мае – а килушка висит на расстегнутом кукане %)

    Я блин, вместо того, чтоб кинуть вторую вводу из правой руки (она все равно надежно сидела на блесне) пытаюсь левой же рукой перехватить раскрытый кукан. Вы правильно догадались:gi-gi: - убЕгла, я еще упал на колени и успел почувствовать прощальный удар хвостом по ногам…

    Поржал :gi-gi:– видать ее судьба еще пожить, дать потомство, а уже потом попасться мне (или Вам) в более крупном размере ;). Что выживет не сомневаюсь, от крючка почти не пострадала, а от кукана дырка заживет…

    Еще когда вываживал вторую, решил что на этом видимо хватит – нечего испытывать судьбу, удовольствие получено и будя. Побег с кукана ничего не изменил, хотя еще можно было пол часика рыбачить – неспешно искупался, почистил щучку (будет деткам свеженькая на завтрак) и на Ровно, на роботу…

    Заважила 1,45 кг, фото с телефона:
     

    Вложения:

    • Фото004.jpg
      Фото004.jpg
      Размер файла:
      107,7 КБ
      Просмотров:
      311
    • Нравится Нравится x 34