Кошмарное истребление рыбы....

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Sywooch, 21 мар 2009.

  1. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    Так речь идёт не о истории, а о цывилизованой европе!
     

  2. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    А ответ в первом посте -

    Фарерские острова — группа из 18 островов в северной части Атлантического океана между Шотландией и Исландией. В соответствии с Кальмарской унией 1397 Фарерские острова стали владением Королевства Дании. С 1948 острова получили практически полную автономию по всем вопросам, за исключением обороны и внешней политики. В рамках Европейского Союза ведут самостоятельную политику. Фареры не подпадают под систему квот ЕС и осуществляют лов рыбы вне зависимости от ограничений в рамках Евросоюза.
    Фарерские острова не подписали Киотский протокол и занимают третье место в мире после США и Австралии по загрязнению планеты.
     
  3. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    Дельфины это не рыба!!!
     
  4. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    Тем более.
     
  5. Хвостолов

    Хвостолов гость Временно заблокирован

    Просмотрел ролик...это "атавизм для нордических этносов", уродство,которое не могут запретить из-за излишнего либерализма (болезнь современной Европы),про такие "ритуалы на Фарерах" слышал от знакомого, который страны Скандинавии и Северной Европы объездил в волю (родные у него норвежцы).
    У "фарерцов" действительно это "традиционно" с глубоких времен, причем сильно закреплено религиозно! Сами Фарерские острова в переводе означают "Овечьи острова". Традиционный забой овец там ни менее кровавый, чем забой гринд у берега.
    Да, вот такие вот "уродливые" потомки викингов, а чего еще ждать от людей, выросших в условиях сурового камня и воды. Аграрии они никакие (там ничего не растет), традиционно занимались китобойством (запасая жир и мясо), разводили скот-преимущественно овец. Гринда-кстати, название от фарерского языка (у них там свой диалект). Они и поныне ведут особый "священный список" по ежегодному забою гринд, правда стоит отметить, что вне "праздника крови и посвящения в мужчины",гринд забивать запрещено, этим они регулируют численность популяции, но не через гуманность, а чтобы было что забивать в следующем году. Гринды дают приплод два раза на год! Сами фарерцы считают их китами, а не дельфинами. (Хотя как по мне, китоубийство-это тоже уродство для современности!)

    Для Дании "Фарерия" -заноза в заднице, пользуясь "автономией", ложат болт на европейские нормы природоохраны, а на любые наезды в адрес "своей дикости" посылают далеко, аргументируя это тем,что уважают своих предков, а иноземцам "в чужой монастырь со своим уставом" лезть не следует! Поэтому королева Дании и молчит, как воду в рот набрала. Хотя общественность (и не только Европы) давно выражает протест и просит королеву разобраться с её поддаными. Только опять же, фарерцам по боку та королева и правительство, они постоянно грозят сепаратизмом в случае чего. Вот такие вот паразиты.

    Только я не пойму некоторых форумчан, которые из-за этих "нордичных отчепенцев" расписываются за всю Европу!? Это что? Политическая агитация такая? Так смею заверить, что очень ошибочно ставить знак равенства между "фарерскыми отморозками" и "всей Европой". Зачем же кричать про "Европа уроды"? В Германии, к примеру, за самые мелкие нарушения норм природоохраны "отрывают яйца", поэтому у них и реки восстановить удалось, и дичь в лесах гуляет вблизи городов и поселков.Только,сдается мне,что нашим гражданам такие методы не понравились бы, привыкли к халяве,и мусорить там, где захотят, и брать от природы столько, сколько могут утащить за раз. Мне почему-то вспоминается "наше уродство", когда на нерест щуки самые икристые особи расстреливают ружьями на мелководье и многое чего другого. Так где больше уродства? Или у нас тоже "традиции" такие? Так если у фарерцов хоть один аргумент (хотя я считаю это атавизмом, а не традицией!), то у наших ублюдков их нету совсем!
    Да, чуть не забыл, приверженцам "нашей правильности" стоит напомнить, что в бывшем СССР до 66-го года бравые рационализаторы-ударники труда били дельфинов черноморского бассейна нещадно, аргументируя это тем, что они едят слишком много рыбы, которую советские рыболовы ловят для столов и магазинов многочисленных советских народов. Архивные видео сохранились и по сей день. Когда узнал, был в шоке!
    К чему это я? Да все просто: УРОДЫ ЕСТЬ ВЕЗДЕ! Не так давно в России над ослом издевались, а местное население ржало,как кони!!! И не надо забывать, что самый великий океанолог и ярый защитник природы и жителей воды Жак Ив Кусто был выходцем из Европы, как и многие другие "пионеры" экодвижения. А чем можем похвастаться мы? а???
     
  6. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Вот такая она цивилизованная европа!
     
  7. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    В давние времена вся цивилизация находилась на востоке,
    торговые пути сходились в Киеве, Новгороде, Константинополе,
    а Европу все считали задворком мира, немытые вонючие свиньи,
    варвары, то их чума и косила тысячами, плохо что не всех выкосила.
    Чума-это болезнь грязного тела.
    Хоть у них сейчас уровень жизни и получше чем у нас, они
    всё равно остались немытыми вонючими свиньями, викинги, мать
    их десять раз! Неплохо, если бы не тот болт, который они положили на мировое общество,
    а такую болтяру всего мира загнали бы в ихнюю религиозную задницу!
    Извините за хамство.
    Если сказать, что ролик жуткий, значит не сказать ничего, детям лучше не смотреть.
     
  8. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Madison полностью согласен с Вами, но насчет всех и так радикально - это зря! Везде есть уроды, как в Европе так и у нас (ролик издевательства над ослом).
    Просто нордические (викинги) жившие разбоем,по роду деятельности, на современном языке это просто - бандюки!
    А от бандюков требовать порядочность дело бесполезное!
    Я тоже не против немцев (французов, итальянцев, финов и др), но они в 50-70х годах химией и отходами уничтожили Рейн, а в конце 80-х спохватились и сделали все что бы восстановить реки и природу. Честь им и хвала за это - молодцы! (не то что мы, до наших мозгов еще не дошло).
    Но а у тех-же англосаксов и нордических всегда и везде проводилась политика двойных стандартов, даже во время войны имение Геренга было запрещено бомбить (как частную собственность), а города с мирными (или почти мирными жителями - во время войны это понятие растяжимое) стерали с лица земли тотальными бомбардировками (Кёльн, Берлин), а то что было с нашими городами вообще не поддается осмыслению. А вспомните Вьетнам который поливали химическим оружием (диоксином)!
    Вспомните и отношение фашистов в концлагерях к славянам - азиатам, не говоря о евреях - и коренным европейцам!
    Да и окупационные порядки в Париже и Киеве, как говорят в Одессе "две большие разницы"!
    А вообще фарерцам надо пройти традиционный обряд посвящение в мужчины, своеобразное обрезание - себя то жалко любимых, вот и дубасят дельфинов! А вы дельфины - киты тьфу на них!

    Добавлено через 8 минут
    Идентично!
     
  9. Sher

    Sher Рыболов

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    433
    Адрес:
    Cherkassy / Kremenchug
    Возраст:
    62° 14' 8.28" N 6° 56' 2.72" W
    http://www.panoramio.com/photo/24860932

    Добавлено через 33 минуты
    Дети вырастут в своих родителей....Посмотрите на ситуацию с коридой, почти везде запретили, а дети все равно хотят стать торедо, для них это мужское начало, мачизм - как сейчас модно это явление описывать, это вековые традицыи и к огромному сожалению не выведеш многовековое , генетическое варварство одним постановлением Гринпис.
    К стати Вы не учасвовали ли в резаньи кабанчика (свиньи) ?... С каким упоением малышня грызет, еще теплое с кровью, только что отрезаное ухо порося, для них это деликатес, а про какие-то морально-этические нормы для их родителей можно и не заикаться и тем более расуждать , что это млекопитающее и оно имеет сорок две хромосомы , как и человек...На мое замечание мне ответили , что не следует быть излишне сентиментальным....
     
  10. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    Нет слава Богу не приходилось, я покупаю мясо в магазине, или уже готовую, порезаную свинью!
    У нас точно так же как и в Европе, есть люди, а есть ...........!
    Если честно я рыбу даже не могу чистить:стыдно: