оз. Басівкут, м.Рівне

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Рівень, 12 сен 2007.

  1. Андрей-SATIV

    Андрей-SATIV Отключено за неуплату

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    386
    Адрес:
    Ровно
    Возраст:
    ПЛАТНИЙ БАСІК???(((((((

    Це вже не смішно...Якщо ще й Басік зробить платним то вже не діло!!!!
    А на соляру їм хватить ,тільки от не для катерів, а для горлянки!!!!!!!
    Помню як взимку по льду ходили і клянчили!Як не платив там,так платить і не буду!!!!!!:buee:
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. Vob Ler

    Vob Ler гость Временно заблокирован

    После утренней поездки на Бычаль, после обеда получилось порыбачить на Басике с лодки. Первый раз взял сына на воду. Прошлись по ближним камышам в поисках подходящего рельефа дна. Погода сначала показалась очень даже подходящей, да ещё пару окуней на вертушку словил, но вскоре всё поменялось и пришлось срочно сворачиваться и дуть на берег. Результат не большой, но рыбу увидели, сына покатали, дно прощупали.
     

    Вложения:

    • DSCF3594.JPG
      DSCF3594.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      282
    • DSCF3601.JPG
      DSCF3601.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      275
    • DSCF3603.JPG
      DSCF3603.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      267
    • DSCF3610.JPG
      DSCF3610.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      274
    • DSCF3612.JPG
      DSCF3612.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      269
    • DSCF3615.JPG
      DSCF3615.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      288
    • Нравится Нравится x 29
  3. Vob Ler

    Vob Ler гость Временно заблокирован

    И всё же, Басивкут ближайший водоём, когда больше негде даже матросы за счастье.
    Во вторник вечером пошёл я искать своё счастье. Ближайшая точка от дома(Устья не в счёт)шлюз Озера. Попал на не плохой клёв окуня.Размер средний-"тараночный" Ближе к восьми подошла"банда Грициана" размером с палец и умудрялась заглатывать дюйм по самое не могу.
    Где-то в 20:30 высмыкнул судачишку(красивая рыбка, зубы скалит как молодой волкодав ).На этом вечер и закончился.

    Утречком, часов в пять(я в отпуске...) я на той же точке. Но что-то случилось, что-то произошло с озером(обиделось что ли). Сходу беру окуня и последующие два заброса обрыв. После, штук пять окуней+ 3"Грициана" за два часа. а так же штук десять потеряных твистеров.Какой-то мудило оставил в воде кусок лески размером с канат, на конце якорь с твистером и находится эта жесть как раз поперёк бровки. Перескочил - ура! Возможно и рыбу выведеш.
    А тут ещё птичка крылом зацепила шнур, благо крылышко не сломала. Я её аккуратно подтянул и распутал. Полетела...Через два заброса Трысь! И попёрло. Всё как в прошлый раз. Вообщем карп погулял между берегами и завёл под камыш моего берега(на последнем фото видно). Подсака нет, людей нет, бетон мокрый и очень скользкий. Я стою, он молчит не рыпается. Походил я туда-сюда пару минут и начал подтягивать напролом. Вроде и кусты уже прошёл, но тут он вспомнил, что у него дела и нефиг тут прохлаждаться. Мотнул головой и бздынь...Ушёл...
    На вскидку в районе 700г. Делаю два заброса и поклёвка, но это уже окунь. Ушёл сабака аналогично, только немного полежал на траве, дал себя разглядеть-200г не меньше. После, оборвав ещё одну приманку, плюнул и пошёл домой.

    Но вечером я высидеть не мог. Осталось чувство чего-то незавершеного. Иду на озеро. Рыба вообще не клюёт, вымучиваю трое матросиков+несколько "бандитов"(наверное вчерашние задержались ). И тут не без сюрприза - ловлю плотву на твистер.
    Всё, хватит, а то ещё кикимору осталось словить.
    Дерзайте, озеро полно сюрпризов!
    П.С.: А карпа вечером выловил поплавочник на моих глазах, у него и подсак был и помощники...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 28
  4. slon55

    slon55 Рыболов

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    829
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    41
    бивал сегодня на дамбе 5:30 два схода...один результат щуреныш 500гр...да и кружков много стояло 3-4 било перевернутих...завтра заплив на лодке Нов. двор попробую проштудировать!!
     
    • Нравится Нравится x 18
  5. slon55

    slon55 Рыболов

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    829
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    41
    новий двор все заросшее рыбалка возможна только с лодкой...(в месте где стоял земснаряд когда-то)
     
    • Нравится Нравится x 9
  6. Nick82

    Nick82 гость Временно заблокирован

    Я сегодня тоже был со стороны нового двора, правда без лодки, с 5:30 до 7:10-30, полный ноль, пробовал фактически все что было в коробке, потом поставил дешевую вертушку (похожую на аглию 2 лонг, только с раскраской под полосатую рыбку), первый заброс и красивый окунь, потом было еще пару сходов и пришлось возвращатся домой (поскольку на работу на пол десятого), по своим наблюдениям скажу одно, окунь начинает ганять ближе к 8 утра.
     
    • Нравится Нравится x 15
  7. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    Розмовляв щено з людиною зУТМР
    МЧС України подарували 2 мотори Меркурій - вчора була обкатка
    Півтори неділі назад рибохорона вночі витягла 6 сіток - риби було повно!
     
    • Нравится Нравится x 18
  8. ilya

    ilya гость Временно заблокирован

    день рибака зустрів на озері......
    в 5.00 вже з лодкою на воді..... прикормлюємо місце....)
    до 6.30 не однієї покльовки....
    але нарешті поплавок лягає))) підсічка і різкий ривок на глибину, хвилин 5 "упорства" і на поверхні знесилений лящ на око кілограма півтора)
    настрій відразу став кращим)
    але знову кльов затих((( близко 8 години риба трохи проснулася....
    в результаті до 10 години було впіймано ще 4 карася на лодошку і пару плотвичок все на перловку....
    приїхавши додому лящ був зважений і потянув на 1.6
    от такий день рибака получився)
     
    • Нравится Нравится x 22
  9. Vob Ler

    Vob Ler гость Временно заблокирован

    19.07.2010г получилось половить вечером(с 17 до19часов). Взял детей, зонтик и приехал на давно известную точку. пока разбивал мини лагерь для малішей услышал жадное чавкание окуня. собираю спин и в бой! Окунь поклёвывал разный, попадались и приличные экземпляры. Попутно было словлено четыре судака от 20-50г до 200-250г(все отпущены). Очень бычтро засыппают, поэтому фотографий не делал(первого подержал меньше минуты,показывал малышам, так после в воде реанимировал пару минут). Обидно что забыл коробочку с воблами, а окунь просто зверствовал.
    Не выдержав такого нахальства 20.07.2010г я вновь на том же месте но уже без детей и воблеры при мне! для начала проверил микроджигом. Клюёт, но поклёвки очень не уверенные. Меняю вершинку бланка(обломок до первого кольца КФМДж), ставлю воблер Л-миноу44 и только ударчики без засекания. ставлю поппер- поклёвок не т, только пара выходов. Ставлю купленый ещё зимой Мидж(Страйк Про) и тут понеслось! На каждом забросе окунь, размер спорт, но попадаются и хорррошие. Менял цвета(3шт.) ловили все, а вот другие воблера приносили только неуверенные тычки. Домой принёс пятнадцать штук, а штук пятьдесят отправил обратно подрастать. Всё, бегу на работу. До встречи в эфире.
    П.С.: Воблы рулят и на басике, хотя меня убеждали, что лучше микрухи нет. Всему своё время и место. НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 28
  10. Vob Ler

    Vob Ler гость Временно заблокирован

    Сегодня по быстрому выскочил на Басик, чтоб свежей рыбки подловить(на уху, у тёщи день рождения).
    К моему сожалению доехать в Новый двор маршруткой можно только не раньше5:30. А солнышко уже встало. Вобщем ловить начал позже чем хотел(блин нужно какой-то дырчик покупать).
    Сперва как всегда начал облов с микрухи, но окунь стал буйствовать под берегом жадно чавкая и гоняя малька. Чтоб не терять время не менял даже кончик и поставил вместо джиги воблер(опять Мидж). На второй проводке удар и фрикцион сладко запел... Но воблер не джиг , тройники делают своё чёрное дело и окунь оказывается на берегу. Хороший почин.После было несколько спортивных матросов и снова хорошая поклёвка, рыба аналогично доставлена на берег( дома взвесил красавцев 325г и 210г) Клевало стабильно до 6:20, дальше клёв стал угасать и к 7 часам совсем затих.После искал его(окуня) джигом, словил два или три матроса, брал очень плохо, дергал больше за хвост. Менял цвет,размер, вес головок - это мало помогало. Под конец рыбалки (8:40)поставил Миджа словил несколько штучек, один из которых грам150
    Вобщем не зря проснулся. Получил массу позитива и заряд бодрости(как минимум на два дня), так что до встречи на Басовкуте!

    П.С.: "Ластоногие" собирают раков по утру, а во вторник это чмо (может не это лично но всё же чмо) Видя что я ловлю окуня, внаглую подплыло на место где я забрасываю и стало нырять. Была бы граната- был бы титаник...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 34