Бесплатно р. Горынь

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Горыныч, 14 май 2007.

  1. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    18,07,10

    Набридло сидіти дома(17,00-21,00), вирішив сплавиться лодкою по річці. Вода так і не може ніяк упасти до "нормального" літнього рівня, рівень води знов піднявся см20. Так як було дуже спекотно, в човні було навіть досить не погано. Підпливав в тінь "завісаючі" на перспективних (в минулому році) місцях і починав їх обловлювати. Переполоскав "залізо", силікон, все без результатно. Був один не внятний тичок, і то не факт що покльовка. Активність не великого хижака спостерігалась на поверхні, але і він чомусь на приманкти не відкликався. Зато бобрів розвелося чимало, напевно шт 15 бачив, гучними ударами хвоста по воді, відлякував мене від своєї території проживання. Заїхав на майже висохшу старицю (спека), я думав що там вже риби немає, але побачив мертву рибу, шт 15 щук в діапазоні 0,5-1,5кг та ще більше дрібної, та окунів чимало, гарного розміру, плотва. Карась ще бебрався, сантиметрів 15-20залишилось, шкода.

    Знайомого зустрів, то він ляща витягнув на 2,5кг на Горині в суботу. Отаке.
     
    • Нравится Нравится x 30

  2. Vlad Amator

    Vlad Amator Рыболов

    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    4.477
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    46
    Был на Горыни с ночевкой в районе Деражно. Отдохнули как всегда просто супер, поплавали, поныряли, сварили загугурихи, порыбачили. Нас было трое у всех по десятку зачетных подлещиков, а когда уже собирались в районе обеда домой рулить, поклевка у меня мощная, уверенная и после борьбы с нивидано сильным соперником, в подсаке оказалась марена около двушки. Ох и сильная рыба, такого сопротивления я еще не чувствовал ни от одной рыбы.
    Я адреналин получил!
    Товарищи мои ездили в пятницу опять на это же место и улов у них такой: подлещики стандарт по десятку, марена на полтора киля и лещ на 3200. Сопротивление леща слабее сопротивления меньшей марены раза в два по ощущениям рыболова... Одну марену ак и не взяли поравла поводок и ушла.
    Всем НХНЧ
     
    • Нравится Нравится x 23
  3. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Влад Аматор,я извиняюсь,но что это такое МАРЭНА????
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    - мирон усач, марена, маринка...

    Братцы, не забывайте я каждое выхи в Деражно - поночевал бы с вами :присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    • Нравится Нравится x 4
  6. Shamick

    Shamick Рыболов

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    г. Ровно
    Шановні колеги рибакі, якщо е можливість скідайте фото де вы ловите рибку, не за раді наживи прошу.
    Знаю горинь в районі хотиня і азота, далі нікуди неїздив так як незнаю місць. А ще краще тицьніть у гуглі.
    Дякую
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. zvod

    zvod гость Временно заблокирован

    Недільний фідер на Горині нижче шлюза....
    Народу море, явний перебор.... місця вільні для риболовлі майже відсутні .... рибка покльовує - але не в усіх... рибка активна і добре рухається....
     

    Вложения:

    • IMG_1542.jpg
      IMG_1542.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      325
    • IMG_1547.jpg
      IMG_1547.jpg
      Размер файла:
      712,9 КБ
      Просмотров:
      314
    • IMG_1549.jpg
      IMG_1549.jpg
      Размер файла:
      941,7 КБ
      Просмотров:
      1.118
    • Нравится Нравится x 36
  8. Incorrect

    Incorrect гость Временно заблокирован

    Сьогодні був на Горині біля Решуцька - нічого не зловив хоть щука ганяла не погано
    правда верховодкі можна з відро наловить
     
    • Нравится Нравится x 10
  9. Kubinec

    Kubinec гость Временно заблокирован

    в суботу поехал с другом на горынь, хотя по планах было запланировано ехать на хранилище.
    и Так где то 19-30 мы на горыни, место выбрано в спешке , так как все места с ямами которые нам знакомы, были уже заняты рыбаками и отдыхающими.
    Первого сомика на пучок обычных маленьких червей поймал где то 23-00 , потом было пару сильных поклевок, но так как не запланированная рыбалка на горыни и снасти не подготовленные- много сходов.
    В результате за ночь было поймано мной 5 сомиков(два маленьких отпущено), а мой друг поймал 9 сомиков (и три отпустил из-за размеров)- было бы больше сомиков поймано, если бы в арсенале были росовики..
    Так же друганя поймал два не плохих головня, я одного и на половину меньшего :), а остальное это на опарыша плотва, подлещики, и немеряно бычков :)
    Ночью был казус, при забрасывании снасти, надо ж было попасть в монстра, удилище чуть не вырвал с рук, в итоге крючок как палец прямой, а тот монстр сделав свечку, от звука которой ощущение что кто то бомбочкой с берега прыгнул.
    Это моя первая летняя рыбалка на горыни, и скажу что порадовала речка, рыбка есть, и главное есть такие крокодилы!!
     
    • Нравится Нравится x 20
  10. Vlad Amator

    Vlad Amator Рыболов

    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    4.477
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    46
    В пятницу вечером после работы решил с другом детства махнуть на ГОрынь в район Деражно на рыбалку. Сборы получились долгими из-за задержки товарища на работе и из Ровно удалось выбраться только после 18.00 Быстая закупка харча и в 19.00 мы уже на месте. Разбиваем лагерь, пока светло и тепло, лезем мыть поденку. Намыли банку на утро и вперед выбирать место для лова. Нашли местечко с поворотом и обраткой и прямик с мощной струей. Там и сделали заборсы донок на выходе и входе в яму на ночь на росянку. Ночь была темная и теплая, то что доктор прописал, но сом и сомик нас практически не порадовал... За все время сумерек и ночи (не пили и не спали) :) Только у меня одна реализованная поклевка... Взял сомик около киля... Заглот у него не получился, я успел подсеч сразу, посему был освобожден от крючка и выпущен за предками, но их мы не дождались, хотя монстры всплескивались. Фоткать не было смысла, темно, да и к машине за фотиком идти около километра в потемках не хотелось...
    Дождались утра, кофе, перекус и снасти в воду уже на поденку. после 5.00 начал брать подлещик и густера. Поклевки были частыми, экземпляры грам по 150-200, трофеев не было, еще и мелочь обгрызала подену... Как вдруг клев затих... В прошлый раз такое же было у товарища, когда подошла щука и взяла малька клюнувшего на поденку. Тогда ему повезло на поводке из лески 0,2 поднять килошную щуку. Думаю, может тоже, и тут мощная поклевка и сумашедшее сопротивление. Боялся, что щука, но когда поднял рыбу и подвел к берегу, увидел - большая марена размером с руку взрослого мужчины. по визуальным оценкам не меньше 4-5 кг... После борьбы удалось положить ее на прибережную бровку. Поднимать на весу на обрыв с которого ловил не рискнул, (подсака нет), начал на заднице сьезжать к ней с удочкой в руках и когда уже почти "доехал", мощный выгиб всем телом, овободилась от крючка и в воду. Молодца не поставила меня перед сложным выбором: забирать или отпускать :) Но адреналина порцию я получил! Потом начал на поденку клевать ерш, наловил жирненьких ершей с десяток, на уху доце будет ! Надоело их тягать снарядил спин и в бой. Сначала было безрезультатное полоскание проверенных приманок, я долго не мог приноровиться к проводке блесен и вобов в струе обратки, решл поставить самопальный воб собственного производства и он меня порадовал, струю держит не заваливается, вибрирует шо овечий хвост и на очередной проводке беру на него окуня грам на 150. Нормуль , потом был окушек размером в палец, утоплен и на следукющей проводке беру красавца на 400 грам, даже для Хренников - зачет!. Решил пройтись к коряжнику и затопленному дереву, поставил любимого "джексоновского карася". Ловил со стальным поводком, ждал в принципе щуку, она малька гоняла... Заброс почти под дерево, загоняю воб под воду, несколько метров проводки и мощнейший удар, тяжесть, рывок в сторону коряг и провисший шнур... Обрезала зубатая вместе с поводком, заглотила до шнура... Перевязывать было нечем :( Вернулся к донкам, а там уже удочку ломает, начинаю броьбу и поднимаю не хилого сазана, но довел его только до прибережной полосы, он равнул в водоросли и опять досадный обрыв... Но я рыбалкой очень доволен. Взял два зачетных окуня, десяток ершей и десяток подлещиков, хорошую плотвицу, потягался с трофейными для меня мареной и сазаном, "накормил" щуку воблером, обловил самоделку, чудно с другом провел время на природе!
    В воскресенье вывез семью в Решуцк на Горынь, пока доця бегала по лесу, понырял и поймал 5 хроших раков, было еще несколько креветочных размеров, но их отпустил подрастать. Дома дочка с удовольстивием раков скушала. Мои старания со спином там были без результатны. Головля я еще не умею ловить, а он плескался, времени начинать тренироваться не было. Все таки с семьей приехал, а не на рыбалку. Отдохнули чудненько.
    Фото выложу позже.
    Всем НХНЧ!
    обещаные фото, закаты и рассветы и места на р. Горынь...
     

    Вложения:

    • P8060946.JPG
      P8060946.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      267
    • P8060947.JPG
      P8060947.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      250
    • P8060951.JPG
      P8060951.JPG
      Размер файла:
      1.014,9 КБ
      Просмотров:
      253
    • P8060952.JPG
      P8060952.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      223
    • P8060958.JPG
      P8060958.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      226
    • P8070962.JPG
      P8070962.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      276
    • Нравится Нравится x 33