Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. hunter

    hunter гость Временно заблокирован

    Всем привет!
    Вчера после 15 часов вышел на воду, спустился в район Каменных Поток, по пути глушил мотор и сплавлялся спиннингуя. Пошел туда ориентируясь на отчет Сергея Карасик.
    И сразу незадача, черви сварились от жары, опарыша не купил, в «Берше» снова продавец убежала куда-то (уже трижды такое случается при моих визитах), понадеялся на рынок, а там никого. Но не беда в лодке лежит мука, соль, замесил тесто и подсаживал пенопласт. Ловил на одну снасть, с одним крючком, кормушку использовал ванька-встанька 70 грамм, корм вымывался быстро. Пока снасть на стороже упражнялся спиннингом, после трех – четырех проводок перезакидывал «бортовой фидер».
    На спиннинг не тычка, на «бортовой фидер» изловил 10 рыб приличного размера, две густеры (почти козлы) и караси. На мою снасть клев начался после 18 часов, ловил до 20.30, было четыре схода - первый спрыгнул уже в воздухе (подсак был в походном положении), остальных чуть-чуть не успевал доводить до подсака, как всегда уходили кабаны :) .
    На лодочную примчался до темноты, а там комарья тьма, пришлось применить спец. средство, чтобы спокойно упаковать вещи. В целом экспедиция понравилась, ощутил полную релаксацию.
     
    • Нравится Нравится x 23

  2. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Немного с опозданием, но всеже. Отдыхали в субботу 17.07.
    Скорее не отчет о рыбалке, а отчет по отдыху на Днепре с элементами рыбалки.
    Отдыхали семьями с Мишей " Кременчужанин". Жара капец, волосы плавились днем на голове. Не спасал даже тенёк на острове, из воды не вылазили. Немного порыбачили, даже сомика утром поймали затянул аж 10,5кг , правда уговаривали мы его долгоооо. Шашлыки вечерком пожарили, вообщем отдохнули по полной. Но вечером дома казалось, что был не на отдыхе, а вагоны разгружал. Отдых в такую жару даже утомляет, хотя отдыхали без спиртного, с ним наверно вообще алес.
    Небольшой фотоотчет прилагаеться.
     

    Вложения:

    • IMG_4294.jpg
      IMG_4294.jpg
      Размер файла:
      614,7 КБ
      Просмотров:
      332
    • IMG_4299.jpg
      IMG_4299.jpg
      Размер файла:
      409,1 КБ
      Просмотров:
      345
    • IMG_4304.jpg
      IMG_4304.jpg
      Размер файла:
      556,9 КБ
      Просмотров:
      352
    • IMG_4306.jpg
      IMG_4306.jpg
      Размер файла:
      596,8 КБ
      Просмотров:
      396
    • IMG_4330.jpg
      IMG_4330.jpg
      Размер файла:
      371,4 КБ
      Просмотров:
      347
    • Нравится Нравится x 39
  3. tigroff

    tigroff Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    650
    Адрес:
    Кременчуг
    Отчет за 15.07.10. Чикаловские плавни, цель - хищник.
    Вот не надо ездить на рыбалку без соответствующего настроения... Когда ловить не особо хочется, то оно особо и не ловится. Но обо всем по порядку. На воде были до рассвета, кум практически сразу зацепил гарну щуку на вертушку - но сорвалась и на повторные забросы уже не отзывалась. Потом к нам пристала рыбинспекция с тем, что там угодья УМТР и т.п..., посмотрели отловочные, уплыли. Потом дорожили безрезультатно и только в затоках кум разловился окунями все на ту же вертушку. Я больше упирался в воблера, перепробовал всю коробку - ни тычка. Перешел на вертушку, буквально через пару забросов цепляю траву, пытаюсь выдрать, вертушка отрывается, летит аки торпеда и втыкается прямиком в лодку... Приплыли... Пробой... Клей с собой, но насос естественно в машине, пришлось авральными темпами возвращаться и клеить пробоину. Заклеили, вернулись, еще поплавали и снова в затоке у кума щука килошная на вертушку. Больше рыб не ловился. Стало совсем жарко, зелень под берегом и так вонючая, а на жаре так вообще алес. Нашли воду на середине почище, окунулись и уплыли домой. Надо брать пример с Karasikа и переходить на белую рыбу, а для хищника пусть вода станет попрохладнее.
    Всем удачи.
     
    • Нравится Нравится x 28
  4. кокс

    кокс Рыбачище!

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.555
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Сегодня вечером выскочили в раен красного камня.Цель судачок!Рыбачили с 7 до начала 9. Поймали 3 зачетных судачка, я 1 и 2 напарник.Вода теплая 26 градусов хищник вялый!!!
     
    • Нравится Нравится x 18
  5. denmers

    denmers Рыболов

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    2.100
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Вчера с утра вырвался на Кам. Потоки на белую. Пока выплывал вода стояла , только заякорился - пошло течение (7:00) и сразу же поклевка и карась на пол кило в садке.
    И так до 10.00 отзывался восновном карась (всякий) потом пошла тарань зачетная и подлящики.
    Лящя не было , точнее был но на подходе к лодке махнул хвостом и был таков.
    До 12.00 оба спина не умолкало рыбы наловил , душу отвел, да и жара дает о себе знать - поехал домой.
    Брала на бегунца и на опарыша , не знаю как Серега Карасик ловит на пену-у меня не получалось. А на счет того , что рыба есть и не залягла он прав.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 28
  6. Wladimir

    Wladimir гость Временно заблокирован

    Уже второй день выплываю под вечерок за пару часиков до заката чтобы не так жарко. и можно сказать что на жареху поймал законно. Ловлю на выходе из милиметровки - немного выше по течению.Вчера сразу поплыл на гадку там ноль, а затем поднялся выше, поймал на вечерней зорьке несколько козликов, пору карасей и на удивление даже двух сомиков. А сегодня тоже карась и козлики. Вообщем для пару часов улов нормальный.
     
    • Нравится Нравится x 19
  7. Xal

    Xal гость Временно заблокирован

    Мини отчетец и от меня. Вчера в обед как и планировали выехали в Редуты. Увидев какие волны и отсутствие лодок на воде, решили не дурковать и вернулись в Комсомольск к яхтклубу. Присмотрели пару более-менее тихих местечек, накачались и выплыли. Вобщем нашли перепадик по эхолоту, но рыбы НЕТ! Еще нашли канавку - та же история. Поплыли вниз по течению - рыбы можно сказать отсутствуют вообще. Ближе к станции проката лодок, нашли уступчик заякорились. Одна поклевка в течении часа и все. Переехали метров на тридцать в сторону. Практически через минут 5 последовала поклевка. Потом еще одня . Оказалось клюет карась больше ладошки, вобщем удалось выловить 5 карасей и 1 подлещика, поднялся ветер и решили выезжать на берег собираться. Рыба дохлая действительно плавает, поразило наличие дохлой тюльки. И когда снимались, на кадоле были водоросли, когда этот жмут снимали пошла бордово-бурая муть. Вода не зеленая. Вот пока такая инфо...
     
    • Нравится Нравится x 19
  8. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Ребятки дорогие,не расстраиваетесь!!!По опыту это недели на полторы ,две,потом все будет по прежнему-поверьте.Хоть и очень обидно,но что мы сделаем...В Днепропетровске все в ажуре,ребята ловят рыбку...
     
    • Нравится Нравится x 9
  9. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Ребята и админы!!!!
    Я согласен - сегодня тема "слива" в Днепр всяческой дряни актуальна и важна - но не в теме отчётов по рыбалке. Мож давайте создадим (если таковой нету) темку типа "ЭКОЛОГИЯ ДНЕПРА"????
    обсуждение перенесено http://fishing-ua.com/showthread.php?t=5451
     
    • Нравится Нравится x 10
  10. danilko

    danilko Рыболов

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    224
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Ловиться да и не плохо ловиться..
    мой отец щука 8 200

    Я собственной персоной и окунь 900 грамм
     
    • Нравится Нравится x 7