Бесплатно Самарські плавні

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 фев 2008.

  1. КАРАТ

    КАРАТ Рыболов

    Сообщения:
    1.163
    Симпатии:
    3.764
    Адрес:
    Днепропетровск
    был сегодня в районе кафе "Маяк" с 8.00 до 16.30 ловил на поплавчанку с берега . клев целый день очень слабый каждую рыбину приходилось чуть ли не упрашивать взять крючок , вся рыба размером не больше ладошки , хотя одного кабанчика подержал и даже развернул, но поднять его ото дна так и не смог - в результате сход . клевало на белое , лучше всего работала самая легкая оснастка , но при таком сильном ветре (да еще и в лицо) самый минимум который можно было забросить это 1,5 грамма . на глаз поймал килограмма 4 , из них 3 линочка , десятка полтора карасей и кучка плотвы . домой не взял ни одной рыбины по этому точно не считал и не взвешивал
    ЗЫ фото уловов не делаю тк камера была утоплена еще зимой, никак не накоплю на новую
     
    • Нравится Нравится x 9

  2. xime19

    xime19 Рыболов

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    805
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    41
    Вчера 27.06.10 в районе Новомосковска рыбачим с другом на фидер. Прикормка Флагман КОРОП нормально работает и запах у нее интересный, после перешли на макуху. Основная насадка красный червь. На такую комбинацию проклевывал карась, чуть больше чем на прошлой неделе (наверное подрос), мелкого естественно не брали (один мужик просил дать ему для КОТА, не дали, пускай подрастают а коты и мышей поймают). Также пробовал перловку на нее родимую проклевывала плотва и густера. Результат - граммов 400 белой рыбы и 4,5 кг карася.
     

    Вложения:

    • 0181.jpg
      0181.jpg
      Размер файла:
      154,8 КБ
      Просмотров:
      585
    • 031.jpg
      031.jpg
      Размер файла:
      127,9 КБ
      Просмотров:
      663
    • Нравится Нравится x 16
  3. Teofidrin

    Teofidrin Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.085
    Адрес:
    павлоград
    Возраст:
    40
    Запоздалый отчет за конец июня 2010 года.(Не работал инет).Самарские плавни!!Лодка на прокат на УООРовской базе.С раннего утра до 19.30. около 13 кг окуня на троих.Ловили на УЛайт и Лайт.На конце твистерки на шарнирном монтаже с головками от 3 до 5 грамм.Бешеный клев с 17.00 до 19.00 либо же нашли отличную бровку!!!Днем по жаре брал плоховато!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  4. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    Вчера плавни. До 11 утра 8 кг окуня на двоих. Интересно, что до 10 утра у нас было всего десятка полтора, а потом началось - есть на каждом забросе. Товарищ подсачивал моего окуня, а в подсаку заскочил ещё один!!! У меня сбили силикон, попробовал бросать ушастик с двойником - всё равно есть!!!
     
    • Нравится Нравится x 9
  5. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    Я редко фотографирую улов, только если это трофей, или что-то нестандартное. А так - обычный окунь крупнее ладони + 6 штук 300-400гр. Товарищ вроде снимал, завтра попробую добавить фото.
    ЗЫ Часов с 8-ми начали летать вертолёты (не маленькие Санраевские, а большие для тушения лесного пожара в Гвардейском). Сначала их было 2, потом ещё 2, и часов в 10 пригнали самолёт. Видно плавни самый ближайший водоём, где такие машины могут делать забор воды. В новостях об этом ни слов, "всё хорошо, прекрасная маркиза"!!!!
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    Именно там. Но мы были где-то в километре от зон. По отчётам лучшие уловы за тур были были более 20кг. На всех более 400кг!!! Вот никак не пойму: на спортсменов норма вылова не распространяется? Он что, священная корова? А если учесть тренировки почти ежедневные? Вот непонимаю я этого и всё. Вы правильно написали - наши ихтиологи придумают всё что угодно, это при всём моём уважении к Р.Новицкому. Как в естественном водоёме окунь может быть сорной рыбой? За всё время существования водоёма он был рыбой нормальной, а тут появились ихтиологи, и он сразу стал сорной!!! Может для Рыбколхоза который ежедневно добывает там тонны рыбы.
     
    • Нравится Нравится x 9
  7. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    Ага, ЩАЗ!!! На соревнованиях прошедших в эти выхи ни одна рыбка отпущена небыла. Успокаивают тем, что рыбу всю раздали желающим, но - я очень сомневаюсь, что в такую погоду её довезли нормально. Я свой улов вёз в сумке-холодильнике, и то генераторы размёрзлись, ещё часок-другой и хана.
    Объясните мне, может я тупой и не понимаю: как можно зимой после взвешивания отпустить рыбу????

    ЗЫ Только что перечитал ветку об этих соревах на местном форуме: таки да, все сошлись на том, что окунь - сорная рыба, и косить его как можно больше. Аргументация: "ещё в прошлом году Р.Новицкий по этому поводу высказался"!!!!
    У меня на фирме строителем работает Лёха, по образованию ихтиолог, он тож может мноого чего подрасказать....
     
    • Нравится Нравится x 7
  8. Norim

    Norim гость Временно заблокирован

    Приймите в ряды рыболова. Я рыбачу на плавнях уже более 10 лет. Ловлю в основном карася, он там бывает разный в основном больше ладошки. За свой рыболовный опыт узнал много интересного о плавнях, вот мои наблюдения : рыбу ловлю на выходе из камыша, как только вода поднялась ловлю в самом камыше там чаще попадаются хорошие экземпляры; осенью и весной рыба лучше клюёт на опарыша и красного червя , летом предпочитает болтушку и перловку. в этом году занялся спинингом и вот чё хотел спросить есть ли в плавнях в прибрежной зоне, а то за пару рыбалок только 10 окушков в ладонь. Заранеее спасибо.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Хамелеон

    Хамелеон гость Временно заблокирован

    Norim

    Окуня очень много, осенью не плохо ловится щука. Судак в плавнях в прибрежной зоне попадается, но это скорее исключение и специально на судака нужно выходить в другие места.
    И лучше с лодки конечно же. Потому как в плавнях большинство перспективных мест хоть и не далеко от берега, но берег ведь почти весь заросший.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Norim

    Norim гость Временно заблокирован

    Сегодня с отцом был на плавнях с15,00 до 20,00. Только приехали и настроение упало потому как вода ушла от берега метра на 1,5-2. Выплыли с трудом(был сильный боковой ветер) на места, волна такая что поплавка не видно, Чясамк 17 ветер притих а начяло проклёвывать, брал карась только на болтушку с анисом, также с хорошей стороны показала себя прикормка"Ай подсекай" . Итог у меня 4кг. ладошечного карася, у отца 4,5 кг. но у него было три штуки грам по 400-500.
    Хамелеон, а искать окуня нужно возле камышей или на ямках?

    Добавлено через 20 часов 28 минут
    Сегодня был очередной выезд на плавни. В 5,20 уже были на воде, вытащили с отцом по парочке карасиков и обратно вода начала падать. С уходом воды прекратился и клёв, после многого количества невзрачных поклёвок было принято решение пересмотреть тактику ловли и начяли насаживать по одной перловке на крючёк. Клёв потихонько активизировался причем если сажали по две, три перловки поклёвок небыло, а болтушка вообще молчала. Итог: Выплыли домой в 11,00 у меня с горем пополам 3,5 кг. , у отца 3 кг. . Один карасик у меня был взят на червя весом гдето гр. 500.
     
    • Нравится Нравится x 6