Бесплатно Хренники, Демидовского р-на

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Boroda, 6 дек 2007.

  1. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    11.07.2010 День рыбака!

    Договорились с Костей в 2.30 у меня во дворе, посмотрел футбол, поел, попил чаю, потрусил палку (сегодня купленую)...смотрю уже и спать некогда!:)
    Выезжаем, заправляемся и вперед к базе УТМР! Доехали, разбудили сторожа...тот как услышал что будет фест на след. неделе, то сделал скидку - 30грн за все(лодка +стоянка)!
    Только небо начало розоветь, и мы уже на большой воде! Красота ребята...вам не передать! :ura:Лады..теперь о рыбалке!

    На первых забросах Костя ловит хорошего окунька грам на 400, потом и я через 10 мин. ловлю окунька с палец (амнистирован)...забегая на перед - ето все что мы словили!
    Итак покачавшись в лодке до 11 часов, и распросивши рыбаков которые тролили тоже 0. Перепробывали все "от патрона до гандона", и вверх по русле и вниз, и на плесе...решаем заехать на дамбу ГЕС...но там..все залило полностью!%) (сброс воды)

    Костя вспоминает что его тесть ездил на Стир в районе с. Перекалів, и ловил огромных голавлей, и мы недолго думая рванули туда! Но видать не фартовый день или че...
    Подежжаем к первому магазину, спрашываем - где Перекалів, в ответ- по дороге налево, потом на развилке направо, и потом через мост прямо, вродь все понятно, но ездили мы так еще около часа!
    Наверное у 20 жителей (от малого до великого) распросили и никто так и толком не расказал, короче заблудились, чесно говоря нас ето взбесило:злой:, ну да ладно...не судьба так не судьба, плюнули и поехали на Икву в районе Млынова!

    Приехали и сразу же стали перед старым мостом, где был виден бой голавлика! Местный проверил телевизор и извлечил оттуда одного голавля грам на 300-400! Изрядно искупавшись (местный), мы уже понимаем что здесь рыбалки не будет и уходим вниз по реке!
    Хорошые места для голавля, но не умею я его ловить и все!
    Пробывал на вертухи - Лонг 2, комет 1, аглия 0...цыкаду даже бросал...но, как писал выше, не судьба!
    Отдыхнули, покупались, загорели, пивка попили - отлично! К пяти часам уже дома!:)

    PS: На базе отдыхали рыбачки, так они в шестером поймали ведро рыбы (окуня,плотвички,подлещики,густера,пару линочков)
    Костя должен выложить фотки!

    ИТОГ:
    1. Рыбка не ловилась (ИМХО) из-за изрядного сброса воды на ГЕС, тоесть плотность рыбы уменшаеться!:(
     
    • Нравится Нравится x 34

  2. bova

    bova гость Временно заблокирован

    Святкував День рибака з кумом в Хріниках на водосховищі , вже в 4,30 перші заброси пару окунців грам 100-150, у кума була покльовка щуки приблизно двушка,але обрізавши леску показала нам хвоста,потім затихло до 9,00 пока ми не запливли в коряжник де зловили ще декілька окунів на попер,,,всього зловили 28 штук,,,
     
    • Нравится Нравится x 26
  3. Vlad Amator

    Vlad Amator Рыболов

    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    4.477
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    46
    После 8 встречи в Хренниках, решил я семью туда вывезти на отдых. В Боремле есть где жить, машиной в Хренники на пляж жену с ребетенком отвозил, отдохнули просто супер, как по мне так Крым курит :)
    Но и про рыбалку я не забывал. Были там почти неделю. Каждое утро подьем в 3.30 в машину и в Товпыжин к товарищу (А-Платон). Вместе с ним на его лодке выплывали за хищником. В эти разы рыбалка была более результативна: каждый выход на воду не меньше десятка зачетных окуней - у меня около 400 грам весе у Андрея и того получше, но он за себя думаю напишет. Ловили и на поперы и на вертушки, вертушки были результативнее! Я поймал одного окуня трофейного размера, для меня, около 600 грам, Андрей почти килушного. У меня была поклевка хорошей щуки, минут 7 борьбы, два ухода под лодку, два подвода к лодке и при попытке взять руками досадный сход... Андрей тоже имел поклевку щуки, но тоже сход около лодки...
    Отдохнул и порыбачил просто супер!
    Да в один из вечеров вышел с поплавчанкой в Боремле на пшеницу с берега. Взял с первого и второго заброса две зачетные красноперки в ладонь. Припыл абориген на лодке, сказал, что просидел с 17.00 до темноты, очень слабо, только коту наловил, стало совсем темно, поплавка не видно, смотался и домой. Но ловят былую рыбу в водохранилище очень хорошо. Я еще и на Стыре ниже дамбы понырял, поймал 2 рака, сварил дочке, она их очень любит. Раков местные носят и продают ведрами. Когда нырял, нор видел уйму, но пустые, уже раков из них аборигены выняли...
    Всем НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 24
  4. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Вчера,около 21:00 у меня появилось непреодолимое желание поехать в Хренники на рыбалку,но найти напарника я не смог...Очень расстроился и решил пойти с ребятами на пивко,но перед этим,зашел на форум.Из ровенских там присутствовал только Виктор GVS.Я ему так и написал:"Привет,едем в Хренники???",абсолютно не ожидая положительного ответа.Через несколько минут позвонил Витя и положительно ответил на мое предложение.Около 10-ти вечера забираю Витю и его сына Юру и мы уже едем на Хренники.

    Было сразу ясно,что придется ехать сквозь дождь и грозу,поскольку погода конкретно испортилась.Когда мы проехали Млынов то неповерили своим глазам...Куча веток лежало на дороге,а вдоль стояли изуродованные стихией деревья,некоторые из них были переломанные напополам,были такие,что вообще вырванные с корнем.Благо мы ехали немножко поздже урагана и дорогу в некоторых местах уже успели почистить автомобилисты что ехали нам навстречу.Возле Демидивки вообще пришлось расчищать дорогу вместе с инеспекторами ГАИ,которые сами были в шоке от случившгося.Порой мне приходилось ехать по несколько км на второй передаче,насколько много было мусора на дороге...

    Хоть и с боями но мы добрались до Товпыжина,там предстояло еще одно испытание для машины-проехать по размытой дороге к базе УТМР.Но Гольф,не особо напрягаясь проехал все препятствия и мы оказались на намеченном месте.Разговоров за бутылочкой хватило практичесски до рассвета...Но все это лирика,скажу о самой рыбалке...

    Мы поплыли к так званому "плесу",где и происходили основные события прошедшего фестиваля.Скопление чаек указывало на присутствие окуня и тут мы не ошыблись и первые "полосатые" стали садится на кукан.через некоторое время клев прекратился и мы поплыли в поисках нового клевого места.Нашли его не сразу но таки нашли и сумели неплохо оторватся ловлей на попперы.Иногда садилось по два окуня на приманку.Было даже,что окунь после промаха всеравно бросался на поппер,который сбивался с игры после атаки и погружался под воду.Окунь был не очень крупный-в среднем 100-200гр,Витя поймал красавца около 600гр,мной был пойман окунь около 400гр..Немного поздже нас стали радовать всего лишь еденичные поклевки(порой нереализованные),которые вскоре и вовсе прекратились.Солнышко начало припекать и мы поплыли на базу...

    Взвешивать улов было нечем а прикидовать на глаз было вовсе не интересно.Окуня было достаточно,чтоб испытать счастье по поводу того,что путь был проделан не зря.

    Решили вскупнутся на плитах ГЕС и увидели как окунь практичесски пускал салюты из малька.Все кинулись к машине за спиннингами.Я поймал пару недомерков и одного более-менее нормального окуня,Витя тоже вымучил парочку.Поклевок было масса но все они были смазанные и неагрессивные.Было похоже,что окунь играется с нами покусывая приманки и вскипая котлами.Было видно много всплесков жереха и голавлся,но поймать их не удалось,только у Вити был сход неплохой рыбы на кастмастер.

    В комплексе,отдых получился замечательный.Вот что значит спонтанный выезд.

    Фотоотчет выложит Витя.
     
    • Нравится Нравится x 27
  5. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Хріники 08.08.2010

    Фото з останнього виїзду
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 30
  6. B.B.B.

    B.B.B. гость Временно заблокирован

    Здається, бачу знайомий попер на третьому фото!? Чи не так Вітя - мова йде про R2S 65?
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Фактично так і є. Це Bubble Pop 65 в кольорі МО6 від Lucky John. Він же AIKO, він же Рівер2Сі.
    Там на всіх фотках саме цей попер, тільки у Кості іншого кольору
     
    • Нравится Нравится x 7
  8. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Зря щучку не попробовали ловить. Игорь (Мирад кто знает) словил 5 штук, кажись 5 и 3,5 кг наибольшие...
     
    • Нравится Нравится x 10
  9. B.B.B.

    B.B.B. гость Временно заблокирован

    також чув, що на водосховищі можна потрапити на щуку. Однак водосховище велике, як для наших мірок, а ловля окуня дуже азартна. Щодо щуки - чув, що район с. Набережне найбільш поширений нині щодо щук. Хоч участок від Хріників до с. Набережне також у фаворі серед тролінгістів. Побллизу бази Динамо також є непогані участки щодо щуки...
     
    • Нравится Нравится x 15
  10. phantom

    phantom гость Временно заблокирован

    Їздили в Хрінники на цих вихідних на рибалку з ночівлею. Два дні був сильний вітер, інколи йшов дощ. В перший день зловили 3 невеликих окуні на воблер, і одну щучку на 700 гр. на твістер.
    Другого дня з самого ранку зловив щуку на 1кг. і був сход досить непоганої щуки 3-4 кг. на воблер :wo_kakaya:. На цьому покльовки щуки закінчилися. Біля 12-ої години дня був зловлений один окунь на попер. По причині поганого кльову о 17 год. зібрались додому.
     
    • Нравится Нравится x 22