Платник Платна риболовля в Павлоградскому районі

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Тегеран, 2 май 2009.

  1. Djebers

    Djebers гость Временно заблокирован

    На прошедших выходных заехали на разведку в Кочережки. часов 12 дня. Рыбаков ноль. Ветер очень сильный. Сторож говорит рыба есть всякая и очень большая. Один парень остался проверить ))
    Ловил на макушатники - итог 2 карася , больных... Намека на крупную рыбу и здоровую и близко нет.
    смотался и уехал.
    А просят 100 грн день, ночь 120 грн. Вопрос - за что?

    Добавлено через 10 часов 17 минут
    Мужики, вот надумал с ночевкой поехать , а куда не знаю. Рассматриваю как вариант Пионер. Кто-то был с ночевкой ? цена такая же как днем 70 грн?
    И еще вопрос по этому водоему есть. А кто-то ловил не с дамбы (сил нет, сколько кручков оставил), а слевой стороны от сторожки в районе пляжа ? как там дно? на поплавочную снасть можно также успешно ловить как и с дамбы?
    Спасибо заранее, если кто что посоветует.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Paulo

    Paulo гость Временно заблокирован

    День Независимости!!!
    КУКАН приехали за рыбой на застолье с 7 утра на ставке за 2 часа ожидания возле воды 3-х кг. Толстолоб был удачно выловлен!!! Взял на планктон ваниль!
    Рядом сидели знакомые 6 лобатых вытянули на оригинал у поваленого дерева,даже коропчука поймали с пол кг взял на сухарики(поп-корн)!!!:solnce2:
     

    Вложения:

    • Фото000.jpg
      Фото000.jpg
      Размер файла:
      420,2 КБ
      Просмотров:
      583
    • Нравится Нравится x 11
  3. qwerty

    qwerty Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2.288
    Адрес:
    г.Павлоград
    Возраст:
    48
    Более менее сносные ставки недалече от града-Павлограда - цена в районе 100 грн (Пионер за ш.ГК, Варваровка, мертвый Богуслав) - из личного опыта овчинка выделки не стоит, из недорогих Кукан - через Городище на Троицкое-справа в балке ставок- практически Павлоград- 40 грн + за каждый прут по 10 грн вроде как, Нововязовское (бригадный) по 50 грн. На вышеперечисленных по 100 грн ставках наживаются на шахтерских спинах. Более менее интересная ситуация на ставках в Синельниковском и особенно Васильковском районах, здесь цены намоного демократичнее - не редкость 30, 50 грн за отличный клев и нет такого рыболовного прессинга на водоем. Но... постоянных вестей оттуда нет, а самим ехать на разведку лень за 70-80 км.
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. Paulo

    Paulo гость Временно заблокирован

    Доброго всем времени суток!!!
    Вчера решили выехать с отцом выехать на Коховку, встали по раньше собрались да выехали. Приехали как будто в Чернобыль, вода упала из воды торчит высохшие коряги а на сторожке собака которая наверно машину в последний раз увидила месяц назад. Постояв посмотрев на это решили приехать на Варваровку, бо очень люблю этот став!!!
    Добрались до места на дамбе яблоку негде упасть поэтому решили на старые точки посмотреть летом там уровень воды был большой. Осмотрев все, а вода то упала, решили оставаться!!!
    8 утра всё в воде, каша пшенка с макухой+ фидер Fish Dream, на крючках пена(белого или желтого цвета), на волосе либо бойлы(слива и конопля) либо кукуруза Carp Expert vanilla!!!
    Отец тягает один за одним карасей, грам 300 каждый, а у меня 2 схода!!! Где-то в 12 часов ударило причем заметил начало поклевки и я понимаю что это коропчук почуствовав по удилищу эту мощь :somyara:зову отца на помощь!!! Вдвоем в воде отец с подсакой 10 минут не можем вытащить удилище слабое дуга неймоверная думал щас хрустнет и все раз 5 в подсаку при прикосновение её сразу удирает фрикцион вижжит но на следующий он не сбежал вторым крючком зацепился за плавник на хвосту и перевернулся на спину возле камыша иди сюда!!!
    Да есть же, обнялись с отцом сказав спасибо. Это был Белый Амур, первый Амур выловленый мной на Варваровке раньше не встречал.Вес его 5.5 кг длина прибл. 80 см. довольный как слон!!!
    Посидев до трех поймав с десяток карасей решили собираться!!!
    Для меня побиты 2 рекорда:1- самый большой амур 2- самый большой вес в этом году. До этого были амуры до 1.5 кг и то не на Варваровке это тут первый!!!
    Спасибо всем!!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21
  5. anatolik

    anatolik Рыболов

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1.039
    Адрес:
    Павлоград
    Пионер. С 8,00 до 17,00. Билет 70 грн. Ветер на дамбу, сильный. Поплавок, пружины, технопланктон, бомбарда с мелкими вертушками. Сидели на противоположном берегу от дамбы, на глине.
    Воды почти на метр убавилось. По ставку куча поплавков от сеток.
    До обеда полный ноль. Около часа первый карасик на пружину. Ближе к трём взял карпик на отмели до 0,5 м. Пока тянул его, на пружину подсёкся ещё один карасик. Вот и весь мой улов :( У товарищей почти аналогично.
    Вывод: там рыбы нет!

    З.Ы. А товарищ на бомбарду с мелкой вертушкой взял щуренка - карандашика.
     

    Вложения:

    • Фото015.jpg
      Фото015.jpg
      Размер файла:
      91,6 КБ
      Просмотров:
      470
    • Нравится Нравится x 9
  6. anatolik

    anatolik Рыболов

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1.039
    Адрес:
    Павлоград
    14.10.10. Пионер. С 10.00 до 17.00. Ветра нет, солнышко, холодно. Поплавочные удочки и пружины. Червь, кукуруза - удочки, пенопласт, каша - пружины.
    Пять карасей больше ладошки, один окунь и карпик около 1кг. Всё поймано на удочки на червя. Пружины - тишина. У товарища два карася и окунь.
    Фото нет т.к. пока ставил машину жена быстро всё почистила и порезала, соскучилась по свежей рыбе :).
    З.Ы. Хозяин ставка собирался сегодня запустить бредень...
     
    • Нравится Нравится x 7
  7. anatolik

    anatolik Рыболов

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1.039
    Адрес:
    Павлоград
    17.10.10. Пионер. С 08.00 до 15.00. Сильный ветер на дамбу. Поплавочные удочки на червя. Дальний заброс около 20м.
    Рядом на дамбе рыбаки ловили на перловку, тоже не хилый улов для этого времени года. Даже с подсакой бегали.
     

    Вложения:

    • Фото015.jpg
      Фото015.jpg
      Размер файла:
      117,2 КБ
      Просмотров:
      526
    • Нравится Нравится x 12
  8. anatolik

    anatolik Рыболов

    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    1.039
    Адрес:
    Павлоград
    Всё аналогично предыдущему посту.
    Но тока два карася на удку на червя.

    У товарищей тоже, но по одному коропу в нагрузку.

    З.Ы. А бредень был не раз протянут. Живая рыба из огромного садка по 10 грн за кило...
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. qwerty

    qwerty Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2.288
    Адрес:
    г.Павлоград
    Возраст:
    48
    Суббота, самый загадочный ставок в окрестностях града-Павлограда-Пионер. Погода-мрак-снег, порывистый ветер, выползли из сугробов (оттуда) при помощи 2 человеческих дополнительных сил (рыболовы- любители). Само-собой разумеется на ставке кроме нас никого. Сели под дамбой, которая хоть как то спасала от ветра. По карпу, карасю - О полный, были какие то одиночные вялые поклевки на подьеме, нежной игре-возможно карась. И все бы в серых тонах, если бы я не оборвал мормышку (счастливая случайность))) то ли в корче, то ли в обрывке сети, так как показалось, что нечто на дне поддавалось. Решаю вытащить обрывок сети, цепляю на отцеп (весом гр 40) дедовскую блесну судачиную ( тоже таким же весом) и начинаю дергать в разные стороны кордовую толстенную нить отцепа. Что то на том конце как упороло.... я прозрел от неожиданности. Окунь грамм 400 заглотил по самые гланды. Напарники офигели от вида сработавшей снасти. Версия- тандем груз-блеснище попал окуню по голове и он просто сошел с ума). Далее проезжая мимо Нагульного увидели невеселую картину-рыболовы с пруда тянутся на реку через дорогу- это много о чем говорит.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 19
  10. Teofidrin

    Teofidrin Рыболов

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1.085
    Адрес:
    павлоград
    Возраст:
    40
    Вчера на Лиманском.С 08.00 до 17.00 у меня два отличных карася на стоячку с мотылем!!У остальных дела получше до 10 карасей за день!!!!На ставке людей около 100 человек! Цена 30 грн.

    1)Водку не пили,время убивали поиском рыбы по всему водоему.
    2)С наглыми конкурентами ругаться бесполезно,только уведили что кто-то достал рыбку -все пиз.....ц, обурят со всех сторон, хотя клюе везде одинаково!!!
    3)Карасей не взвешивал, на вскидку от 200 гр до 400 гр!!!!
     
    • Нравится Нравится x 11