Общалка - болталка

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем КотикМуркотик, 10 май 2007.

  1. Запорожец

    Запорожец Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    252
    Адрес:
    Третья Хазария
    Так не пиши
     

  2. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Я против такого жлобства. Рыбачу на обширной территории посещая реки Днепр, Орель, Ворскла, Самара. Конечно-же общаюсь с рыбацюгами. В основном, даже незнакомые люди, если ты в первый раз на водоеме, делятся информацией о наличии рыбы и местах ее дислокации. Да и рыбачков без интернета поболее, чем тусующихся на форумах и молва об удачных рыбалках вживую разносится очень быстро. Знаю некоторые ресурсы, где поднимались вопросы о неразглашении мест ловли, особенно возле крупных городов. Лично мне об этом читать было неприятно. Делят людей на черных и белых. А бракоши, от которых якобы скрывают информацию, прекрасно ориентируются на водоемах и знают все интересные места, где имеется скопление рыб.
    Я солидарен с Т Михалычем, что достаточно для себя сведений об активизации рыбы на определенном водоеме, а найти и поймать это уже моя забота.
    Ну и еще в пользу открытых отчетов. Очень сложно по отчетам стать на точку, где происходила рыбалка, на незнакомом водоеме. А если тебе известно это место, то что тогда скрывать? Многие пользователи просто ленятся читать выкладываемую информацию. К примеру возьмем из отчетов популярное посещаемое место с текстом эдак страниц на 40 и почти на каждой странице задают вопрос где поймать рыбу, а самому прочитать тему слабо?
    Не последнюю роль отчеты о рыбалках говорят о привлечении новых людей на форум, ведь прежде чем регистрироваться, черпаешь какую-то информацию, а затем решаешь входить ли в коллектив.
     
  3. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Свояк, ну насчёт жлобства ты не прав,:) жлобом никогда небыл, а отчёты выкладываются
    по большому счёту в основном для тех, кто постоянно общается на Форуме в определённом регионе,
    для обмена информацией, в моём понимании.
    Вот тут есть рациональное зерно - когда страничка закрыта для гостя, а ему так хочется туда проникнуть,
    но только через регистрацию, - вот и есть новый пользователь.
    Ну, вообщим, это так, ненавязчивое предложение, может я и не прав.:)
     
  4. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Это точно.
    Прошлой зимой, наблюдал такую картину. После длительного затишья от рыбы, в "Пенсионерском" заливе, выдался день, когда плотва чуть ли не сама вылезала из лунки, с утра на весь залив было человек 10, а когда я уходил домой, в 12.30, было уже человек 200. Связь мобильная - "великое" достижение цивилизации.
    Считаю, что ограничивать гостей от информации, особого смысла нет. А насколько точно указывать уловистые места, дело каждого.
     
  5. Читатель

    Читатель гость Временно заблокирован

    Думаю, что написание отчетов это процесс творческий. Я в своем первом отчете (http://fishing-ua.com/showthread.php?t=1549&page=43) довольно точно описал место, приманку, снасти. Даже фото берега в обе стороны втулил. Но! 1. Сделал так скорее в ответ на пост "Партизана", где он уж очень грубо (на мой взгляд) написал: "Кто-же рыбные места сдает?" 2. "Зеленая гатка"- ну, очень растяжимое понятие, а фотки (мягко говоря) где-то рядом. И когда задают два самых дурацких вопроса: "Где ловил?" и "На что поймал?" Так и хочется ответить: "Вася(Коля, Петя...)! Ты ведь умный малый! Соври себе сам!" Просто подходите творчески к отчетам. И все будут довольны. Ведь в отчетах (как мне кажется) интерес представляет описание процесса и фото той рыбы, которую мы можем ловить. Дабы никто не мог сказать, что мол трепаться он умеет, а рыба (уловы) где?
     
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Вот именно! Если хотите, чтобы ваша заветная точка не была запрессована, то написать в отчете можно совсем другое место, выдать дезуху. На следующий день все туда рванут, а вы, как король будете ловить на своем любимом месте в гордом одиночестве. :)
     
  7. virus

    virus гость Временно заблокирован

    Жаль машины нету а то я бы не поленился пойманную рыбу на фоне Красинского фекального отстойника по фотографировать.А потом с пивком в руке понаблюдать на тех кто по форумам лазит в поисках классных мест на шару.А таких охотников со стороны я так понял здесь полно.
     
  8. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    А может это и к лучшему, что машины нет. Хотелось бы всетаки видедь Вас с пивом на рыбалке, но никак не на отстойниках.
     
  9. virus

    virus гость Временно заблокирован

    Как раз сейчас собираюсь на рыбалку по новым местам и с новым вобом ZipBaits » Orbit 65 ,блин волнуюсь как перед первым свиданием с девушкой .Но буду без пива и не скажу где понятно почему
     
  10. сок

    сок Рыболов

    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    257
    Адрес:
    Квасилів
    Возраст:
    Ведь вы тоже недавно стали форумчанином и перед этим инфу черпали из сайта. Поэтому неверно запрещать людям читать кому полезную кому забытую информацию.
    Нащет интима это верно нужно , но ведь оно и есть , это личные сообщения посылай кому хочу и ни кто не прочтет.
    Ну от нащет поспокойнее это не получится потому что такой украинский менталитет - если комуто хорошо то придут и все испортят и будут улыбаться прямо в лицо , это браки , или люди у которых много прав. спасибо.