Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Освежим темку. Итак, суббота, Самаровка. Поехал за окунем с УЛкой. В 7 часов на месте. Весь день дул сильный ветер, повезло, что с берега, поэтому ловить не мешал совсем, наоборот заброс дальше получался :). Вобщем, было изловлено около сотни окуней от 50 до 150 грамм. Большая часть утоплена, домой десятка 3 забрал. Кроме окуня была поклёвка щуки около 1,5 кг. Удар от окунёвого мало отличался, а вот когда подсёк.... :) вобщем под визг фрикциона подвёл её к берегу, но из-за нежелания перегружать УЛ решил её поморить. В итоге она развернулась, попал флюр на зубы и неожиданно легко перетёрся, вобщем остался недоволен флюром от Беркли. Вот такая вышла рыбалка. В пловине одиннадцатого ушёл.
     
    • Нравится Нравится x 16

  2. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем доброго здравия. Итак сегодня решил пойти на мирную рыбу ,причем спонтанно.Встал в 5-00 собрался и в 6 я уже на месте.Гребной канал. С утра до 9 клевала такая мелочь что собирался уходить.Потом разгулялась немного крупнее.Улов на фото. Все поймано только на пенопласт, жолтого цвета.. Причем клевало только на выходе из ям, в том месте переход с 3 на 6 метров ,Длинна перехода около 10 метров ( померяю места каждую, зиму когда стоит лед ). Отклоненние в сторону практически без поклевок.В час домой, закончился комбикорм.Народа практически никого небыло.Можед в связи со школой. Хищник молчит , причем все лето. Пока все. Сори за фото ,с мобилки. Знакомый одолжил фотик ,ребенка в щколе фоткать.
     

    Вложения:

    • 01092010035.jpg
      01092010035.jpg
      Размер файла:
      617,9 КБ
      Просмотров:
      482
    • Нравится Нравится x 23
  3. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Добрый день.Снасть пружина.Скользящая. На краю основной лески кольцо заводное . К которму привязаны 2 поводка. Я использую тонкую сапожную нить, её легче распутывать.Один поводок до 7 см. вторй около 10 см. на первый пену. крючек 5-7 пена диаметром 4-3 мм .Второй крючек ( у меня 8 под червя). При забросе крючки вставляю в кашу, либо кто что забивает. И еще один крючек номер 4-5 привязан к основной леске через отвод , выше пружины на 25 см.поводок шнур 0,12 длинной 4-5 см. если больше (у меня не клюет) . Нарисовал вроде похоже. На эскизе все размеры в миллиметрах. В посту ниже фото пены.В сторону уменьшенния размеров повдков можно меньше,бльше почемуто клев хуже.Снасть не новость Видел не один десяток братьев. Нарисовал ту что у меня.Пока все.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 20
  4. alexez337

    alexez337 гость Временно заблокирован

    Ура, товарищи.Осень рулит. Отчет о рыбалке за 1 сентября. Скорее отчет о первом рекорде в моей рыбалке. Ну посудите сами – ловлю 1,5 года. Совершаю фрагментарные набеги на прибрежную зону (лодки нет, восстанавливаю отцовскую южанку) с целью вылова «ну хоть чего нибудь». Если не выходной день, то ловлю преимущественно поздним вечером или же ночью (фестивальный причал на центральной набережной и под 3-мя мостами – Кайдакским, Новым и Южным. Да и еще под пешеходным на остров Монаший, бывший Комсомольский). Красота, блин, ни тебе «движняка», ни крика, ну в общем благодать.
    А теперь по существу. Как ни странно, получилось вырваться в 15:00 на часок на рыбалку. Приехал на причал возле СТАНа 550, с целью «душу отвести». На причале сидело человек, наверное, 10. Все ловили белую рыбку, причем очень успешно. В основном лещ. Колокольчики - трень-трень, крики типа «подсаку, мля» и «давай на, давай» ввели меня в состояние трепетное, подобное религиозному экстазу. Первый заброс «лайтовым» спиннингом с 7грамовой «силиконкой»… - тяжесть, подсечка, еще большая тяжесть, пот, дрожь, истерически подматываю к берегу……..- чья – то оборванная пружинка. Вытаскиваю, кладу ее поближе к суровым дядькам с донками, вдруг кому – то пригодится. Следующий заброс - ударчик, подсечка, и тут уже не просто тяжесть, а тяжесть, с характерными судачьими подтяжками. Подвожу к берегу, вижу, точно судачок. «Треньк» – судачок в воде, а у меня нервный тик в бедрах. «Фуууух». Закуриваю и начинаю размышлять «тааааак, если сорвался, то значит он был. А если был, то значит еще кто-то из его собратьев тоже «луканется» на привлекательную силиконовую пищу, сдобренную аттрактантом». Заброс…….
    В общем, хочется написать повесть, так как душу переполняет радость, но понимаю надо «покороче».
    В течении, примерно, часа:
    1- 6 судачков, до 1кг
    2- 1 судак - 1,450кг (на тонком шнуре поднимать на причал не смог бы без помощи одного из «доночников», который, не мешкая, схватил подсак и с криками «ты его, су.а, главное не попускай» успешно поднял наверх. Вот только, я до сих пор не пойму - су.а это я, или все таки рыба.)
    3- 2 схода у берега
    4- немеряно ударчиков
    5- 5 оборванных «силиконок»
    6- ОТЛИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ
    7- жаль «фотика» не было

    Отдельная благодарность «Сереге – Судаку», который воскресил уверенность в успех рыбалки на этом причале. Сергей, СПАСИБО.
    И, последнее. Вот стою, сматываю снасть и думаю « какой я матерый спиннингист. 7 судачков с берега поймал. Красавчик». И вдруг, внутренний голос мне напоминает « Дурак, у твоего отца завтра День рожденья. Знаешь, как он обрадуется твоему успеху и запеченному на углях под перчиком, лучком и майонезом судачкам. Для него это все, для него»
    P.S. Судачки были – ЗАШИБИСЬ. :)
    С уважением,
    Алексей
     
    • Нравится Нравится x 30
  5. kulibin

    kulibin Рыболов

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    Отчет за суботу и сегодня,итак субота,в 5 00 на воде район К/Камень кому хочется точнее в личьку,выезжал с товарищем на двух лодках,результат две щущьки у товарища два судака у меня,в этот день судак брал очень нежно как минимум еще троих до лодки не дотащил,один отцепился в подсаке И,и выпрыгнул :) ,брал на силикон ближе к натуралу.
    Сегодня был на воде в 6 00 ч.,так не в премер суботе,губастый сегодня достал, выдувал такие дуги с плетни, что пришлось ставить 30 гр.головки,зато подтвердилась мысль кого то из великих о том что судак в ветер клюет злее,30 см.пиписьки ,7.5см.виброхвост заглатывали по самые гланды.Тоже делал и окунь.Итог 4 судачька,два отпустил два оставил(повреждены жабры)и два неплохих окуня на 650 и 500 грам.
    Что в суботу что сейчас берет в основном с верхней бровки у берега на естественный окрас.
    P.S. возвращался к берегу и решил чтоб не в холостую подорожыть и о чудо нахожу по эху отличную каменную россыпь (у нас это большая редкость)и вод пока я торгую лицом на эхолот,на ориентиры,а глубина около 7 мет.воблер ТАНЦОР Раполовский стучит по дну лопатой,нет что бы остановиться что бы он всплыл ,а не наехал на камни я ж иду,итог неутешителен танцон дотанцевался :(.
     

    Вложения:

    • DSC00277.jpg
      DSC00277.jpg
      Размер файла:
      195,9 КБ
      Просмотров:
      352
    • Нравится Нравится x 20
  6. Natürlich

    Natürlich Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Днепропетровск
    В субботу днем прогулялся под мост. Кайдацкий. Эх размахнись рука, да лети джиг-голова... Короче, фото не покажу.
    Судачек 400 гр, пойман за брюхо. Таких маленьких всегда отпускаю, но этот был не жилЕц... Жалко.

    Добавлено через 7 минут
    А что, в школе сейчас все такие грамотные?
    Да и к старшему положено на "Вы"...
     
    • Нравится Нравится x 8
  7. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    Вчера, 07.09.10 выскочил вечером на Комсомольский на головля. Водоналивной поплавок, кузнечик, чёрный навозный жук (кстати пролежал в холодильнике в отделении для овощей с начала июня и живой!!!). Течки небыло вообще, наоборот - обратка!!! За 4 года на Комсомольском такое первый раз вижу. "На струе " - глухо. Как стемнело стал пробывать под берегом, мало помало начало поклёвывать. В итоге с 8 до 9.30 поймал 7 штучек грамм по 300 и одного подъязка. Кстати язь на меляк зашёл конкретно, жука брать отказывался, а кузнечики закончились.
     
    • Нравится Нравится x 16
  8. kulibin

    kulibin Рыболов

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    Сегодня с 6.00 до 13.00 на рыбалке.С вечера планировал одно(тобиш судак вокруг островов Девичий и Свинячий),а с утра погода все откорректировала,вышел на русло а ветер такой что захлестывает волны через борт лодки,поймав парочку таких я подумал а на...я (зачем) мне такой экстрим,и пошел в заливы ж\м К/Камень,тем более что специально купил перед Новым годом спиннинг для твитча ну и джига(для джига слишком жесткий,кто б мог подумать что такое можна сказать о джиговой палочьке но это так),лодочного коротыша от Ламигласа ,вот и решил потвитчить глубоководного Зурика Хардкор 75,это мой самый любимый из всех.Итак на жесткий монотонный твичь без пауз было поймано,три окуня и пять щучек,удовольствие получено,а значит день прошел не зря.
    Себе взял одну щучьку,то что до кило,две отпущены рости,а окуни и пару остальных щучек отданы соседу по этажу который сидел с грустными глазами с попловчанкой и нефигашки не поймал.Фото на чем и чем ловил прилагаю,я думаю по ним понятно, почему некоторых не имело смысла отпускать .
     

    Вложения:

    • DSC00288.jpg
      DSC00288.jpg
      Размер файла:
      218,6 КБ
      Просмотров:
      402
    • DSC00282.jpg
      DSC00282.jpg
      Размер файла:
      257 КБ
      Просмотров:
      412
    • DSC00298.jpg
      DSC00298.jpg
      Размер файла:
      227,9 КБ
      Просмотров:
      440
    • DSC00278.jpg
      DSC00278.jpg
      Размер файла:
      335,7 КБ
      Просмотров:
      384
    • Нравится Нравится x 24
  9. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем привет. Удилище спиненговые два оба DAM длинна 2.4 штекерные .тест 40-80.В работе около 9-10 лет. Никаких проблем. И два спинненга самоделки ,ко мне попали в 1980 году с невскими катушками,оба титановые кованые длинна с ручкой около 1.7 метра.И еще если можно Вам совет .Из моих наблюдений, название и цена снастей , это от 0 до 10 % успеха.Остальное опыт, знание водоема, наблюденние и везенье.Да и еще присутствие рыбы.Пока все.
     
    • Нравится Нравится x 8
  10. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    +1000
    Все мои трофеи по щуке, судаку, окуню были выловлены титановым самодельным спином с невской катухой и черниговской леской 0,4.

    Вот уже второй день думаю куда написать, и вот решил сюда.
    Друзья, товарищи, единомышленики!!! Хочу поймать налима. Ну вот хочу и всё, снится он мне!!!
    Может у кого есть опыт? Или был? Имеется ввиду город и окрестности(в пределах разумного). Погода вроде наладилась, т.е. испортилась))))
     
    • Нравится Нравится x 5