Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
     
    • Нравится Нравится x 11

  2. Серёга

    Серёга гость Временно заблокирован

    Всем доброго времени суто!!!Только приехал с рыбалки и сразу же решил отчитаться...Сегодня даже и не планировал ехать на рыбалку,но так получилось...,и по этому в 9.00 уже на воде!!!!Маршрут ловли тот же,Чикаловка-Келеберда...,с самого начала рыбалки,неплохо цеплялся окушок,не крупный правда...,много экземпляров было отпущено за родителями,много сходов...,но а потом как затихло...,как ванную спининги забросил...Поэтому в районе 14 часов принял решение потихоньку чимчиковать на "базу",когда навстречу ребята на Крыме,которые похвастались,что только что взяли экземплярчи щучки на 12 кил,я правда не видел...,только с ними распрощялся,поворачиваю в другое русло и тут почалось...,в течении получаса было выловлено три щуки,весом по наростающей,последняя в 3 кило...Когда мимо пролетает Жека Пол в направлении "базы",весь злой из- за отсутствия поклевок...,я ему кричу,-Женя стой,ПОШЕЛ КЛЕВ!!!жЕКА ТОЖЕ ЗАБРАСЫВАЕТ СНАСТИ,КОГДА У МЕНЯ ОДИН ИЗ СПИНИНГОВ В СПИНИНГОДЕРЖАТЕЛЕ согнулся дугой,первая мысль,-цеп,но на всякий случай выматываю второй спин,Женя интересуется,что мол опять клюнуло???Беру быстро спин в руки,когда тяжесть приличная,но подергиваний нет,мысль,-трава...,когда тут как задергает...!!!!В конечном итоге,немного помучав красавицу,наслушавшись треск фрикциона,подвел красавицу к лодке,внешне,-раза в три больше 3-х килушной,которая была на кукане,но подсака еще не достает...,держу в натяг...,и вдруг моя красавица уходит в пучины,а у меня шнур легко пошел...Выматываю,-поводок цел,а на конце висит(не успела упасть в воду)-полностью разогнутая американка...Затем последовало очень громкое ПИИИИИИИИИИ..!!!Затем был еще один сход тоже не маленькой,в пределах 2-3-х кг,и на завершение еще одна двушечка!!!На воде повстречал ребят форумчан с Комсомольска,Серегу Ди-Джея и как говорил,Женю пола.Погодка была шикарная,вот только с обеда ветерок разгулялся через чур.Отличились приманки: как всегда ДТ-шка,бомбер,ратлин и джексон!!!Получил массу удовольствия и заряд энэргии на неделю!!!Всем удачи!!!
     

    Вложения:

    • P8260034.jpg
      P8260034.jpg
      Размер файла:
      114,8 КБ
      Просмотров:
      244
    • P8260038.jpg
      P8260038.jpg
      Размер файла:
      158,4 КБ
      Просмотров:
      262
    • P8260040.jpg
      P8260040.jpg
      Размер файла:
      217,3 КБ
      Просмотров:
      249
    • P8260043.jpg
      P8260043.jpg
      Размер файла:
      296,7 КБ
      Просмотров:
      277
    • P8270045.jpg
      P8270045.jpg
      Размер файла:
      230,1 КБ
      Просмотров:
      308
    • P8260044.jpg
      P8260044.jpg
      Размер файла:
      186,1 КБ
      Просмотров:
      269
    • Нравится Нравится x 20
  3. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Валера и все остальные!!!Будьте вежливыми и корректными,не засоряйте хоть нашу тему,пока самую лучшую из всех!!!А поболтать-знаете где...
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Kaikan

    Kaikan гость Временно заблокирован

    Всем добрый вечер!!!
    Сегодня ловил на против ост. Фантазия. Пришел правда поздновато в 17:00 но все равно с первого же заброса хорошая тарань. Клёв просто замечательный за час ловли 2 кг. Начали давать воду и первые разочарования оборвал кормушку. Перевязывать уже не стал. Половил еще пол часика и смотался.
     
    • Нравится Нравится x 17
  5. tigroff

    tigroff Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    650
    Адрес:
    Кременчуг
    Отчет за субботу. Как всегда - Чикаловка, хищник. На воде были с рассветом, послушали кононаду, и поплыли. С утра относительно хорошо брал окунь, влетела щучка чуть больше килограмма на троллинг, у кума сработал джексоновский карпан. Потом еще пару небольших на бросок на меляке и до послеобеда - молчок. Уже на обратном пути часиков в 16 на карасика поймал я и свою щуку. Джиг молчал. На фото улов на троих.
     

    Вложения:

    • IMG065.jpg
      IMG065.jpg
      Размер файла:
      382,3 КБ
      Просмотров:
      256
    • Нравится Нравится x 24
  6. Урр-Шак

    Урр-Шак гость Временно заблокирован

    пятница вечер - суббота утро, остров Дынька (канава) - вечером 3 зачетных козла ~ по 600 гр. + 1 тарань тоже около 500 гр. и тишина до утра, а там мелочь не успевает кормак на дно опуститься...(( на рассвете часок покидал различные воблеры/твистеры/железяки - тишина, хищник даже не гулял... плюнул, уехал домой...
     
    • Нравится Нравится x 17
  7. Виталий1980

    Виталий1980 гость Временно заблокирован

    Выехали вчера с Мишей Кременчужанином за щукой. В 8 утра на воде. Держим курс на Чикаловку. Недалеко от Каменных Поток решили остановиться побросать спиннинг.
    Через полчасика Миша на мепс тандем, черный взял щуку на килограм и небольшого окуня. Чуть позже я на мепс аглия лонг 3 тоже взял примерно такую же щучку(на фото).
    Но для меня она была намного ценнее, т.к это первая щука пойманная мною на спиннинг.
    Через часик попробовал джиговать. (джигом это особо не назовешь, т.к ловлю пока на леску). В общем, с первого заброса, на третьей ступеньке взял щуку где-то около 1,5кг. Передать все свои ощущения нереально. После десяти рыба перестала у нас ловиться, пробовали тролить. Без результата
     

    Вложения:

    • Фото.jpg
      Фото.jpg
      Размер файла:
      110,8 КБ
      Просмотров:
      335
    • Нравится Нравится x 36
  8. Vitalij

    Vitalij Рыболов

    Сообщения:
    354
    Симпатии:
    957
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Отпишусь и я по вчерашней рыбалке, впервые рыбачил в Чикаловке, плавни мне понравились а вот я им пока не очень три не больших щучки две из которых пришлось выбросить из за размеров а третья просто не дождалась пока я её приглашу на борт и ушла (нужно обзавестись подсаком ) ещё пару окушков вот и весь мой улов , а напарнику повезло побольше две щучки одна из которых кила на полтора и окушок.
    Встретил также форумчан D.J.Owl и pol2901 Женя твои сомики впечатляют (два парня на маленьком STORM :rybak2: это я и мой друг )
     

    Вложения:

    • DSC00055.jpg
      DSC00055.jpg
      Размер файла:
      64,2 КБ
      Просмотров:
      330
    • DSC00057.jpg
      DSC00057.jpg
      Размер файла:
      162,6 КБ
      Просмотров:
      310
    • Нравится Нравится x 32
  9. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Опа, а я ни знал. Ты хоть бы сказал, что с форума. Ну да ладно, не в последний раз. Присоеденяйтесь к осеннему сейшину, на эти выходные подробнее сдесь. http://fishing-ua.com/showthread.php?t=3514&page=31

    Пятница, воскресенье опять квок на Днепре. Вода рано утром 18,6 до вечера прогреваеться местами до 20 градусов. В среднем днем 19,5. Сом ОЧЕНЬ активный. Поднимаеться высоко от дна, выше чем в пол воды. В пятницу больше 10 поклевок взял 5 штук. В Воскресенье больше 15 поклевок-потяжек. Торопился наверно, но всеже взял 8 штук. Ловил на выползка (копаю в саду) и пиявку, бутерброд. Брал и в дно ( метра от дна) и в пол воды. Поклевки как в 7 утра так и в 8 вечера, активность на протяжении всего дня. Особо крупных не видел даже по эхолоту. Рыб забрал не всех, многим повезло отправиться к родителям по малолетству.
     
    • Нравится Нравится x 26
  10. arsen

    arsen гость Временно заблокирован

    Привет всем!
    Вчера утром был на пляже возле Афин. Клевало редко, да и то сложно было понять толи клюет, толи водоросли леску дергают. Поймано 3 подлещика и карась чуть больше ладони, а также с десяток небольших таранок. Клевало как на опарыша, так и на красного червя. Рядом парень вытащил судака по локоть, кажись тоже на червя только белого. Часам к одинадцати поднялся ветер, да и лодочники разьездились, и рыбалка закончилась. В четверг и пятницу был на центральном пляже - там конечно клюет чаще и нет водорослей, но вот только подлещики мне там не попадались.
    Может кто был на косе в комсомольске, той что возле пляжа, интерестно что там ловиться?
     
    • Нравится Нравится x 24