Житомирская область

Тема в разделе 'Мы ходили за грибами и ягодами (Отчеты Грибников)', создана пользователем Fiend, 5 сен 2010.

  1. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Около военной части под Радомышлем собирали.
    Отакэ :D
     

    Вложения:

    • DSC02612.JPG
      DSC02612.JPG
      Размер файла:
      833,8 КБ
      Просмотров:
      1.268
    • Нравится Нравится x 12

  2. Parhom

    Parhom гость Временно заблокирован

    И сколько времени потратили на сбор грибов????
     
  3. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Если честно то не засекал, может часа 3-4 по лесу бродил, я удовольствие получаю не от сбора наживы, а от брождения по лесу в далике от всяких проблем и сует.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Идейный

    Идейный Рыболов

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    5
    Возраст:
    Супер Друзья, получилось открытие нового грибного сезона 2016. Как обычно рад вас приветствовать и конечно же готов поделится интересным местом, о котором мне поведал опытный грибник. Покажу, где и как найти белый гриб, подберезовик, подосиновик. Рассмотрим лес и место, где растут летние грибы 2016. В следующем видео, если ни что не помешает, посмотрим летние грибы 2016 под Киевом.


    Ребята, немного прокомментирую поездку летние грибы 2016. Увидел на днях в новостях, что они появились. Так же жена видела на рынке, что люди продают белый гриб и подберезовик, подосиновик. Сразу же было принято решение поехать в лес отдохнуть, погулять и конечно же, если повезет, собрать урожай.


    Как попали на места, буквально в нескольких метрах увидели первый подберезовик. Очень обрадовались и появилась надежда, что сегодня мы не уедим с пустыми руками. И подберезовик, подосиновик наберем полное ведро. Целую неделю шли хорошие дожди, но зайдя в лес такое ощущение, что его, как и не было. Мох сухой, под ногами все шелестит. Неужели белые летние грибы 2016 еще не вылезли.


    Немного расскажу, как проехать на эти грядки. Мы добирались с Киева электричкой в сторону Коростеня, до станции Ирша. На первой электричке мы добрались к шести утра. В этот день грибников было достаточно много. И все надеялись собрать летние грибы. На практике все так же и произошло. Найдя в лесу участок с молодыми березами, соснами можно было нарезать подберезовик, подосиновик в большом количестве. Но много из них уже старые и червивые. Поганки преследовали на каждом шагу. А белый гриб прятался в укромных местах. Белые грибы показались всего лишь семь раз. А остальное это подберезовик, подосиновик. И еще красноголовцы. Видели поддубник. Его мы не собирали. Всем удачи. Небольшой видео отчет:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
  5. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    62
    Поздравляю с удачной охотой! Белый гриб с оливковой шляпкой, это зеленая сыроежка. Самая вкусная из сыроежек. Мы ее отвариваем 10 минут, затем жарим. Для меня вкуснее этих жареных сыроежек, грибов нет. Отварные с чесночком и подсолнечным маслом тоже вкуснятина. Коричневые мы тоже не берем. Похожи на какие то рядовки или свинушки, но не поганки.
     
  6. Vano9999

    Vano9999 гость Временно заблокирован

    У нас их по разному называют. Их даже сырыми кушать можно (но не советую!). Они самые вкусные маленьких размеров. Вот они действительно самые вкусные из жареных грибов. Я на прошлой недели ходил, их насобирал штук 5. Белых грибов набрал 20 штук. Сезон открыт!