Силикон Цвет силиконовых приманок,джигголовок, чебурашек

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Sywooch, 15 мар 2007.

  1. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Oб...сраная сирень, "ханька"%):D!
     

  2. kirill

    kirill Рыболов

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    киев
    Мне стало интересно повлияет ли цвет джиг-головки на клёв.После просмотра множества сайтов про рокфишинг задался я задачей найти головки маленького веса красного (или розового)цвета.Но поскольку в паре магазинов я их не нашёл,пришлось сделать самому.
    Для этого мне понадобилась сама дж.-головка,витражная краска,кисточка,крышка(из-под бутылки) для смешивания нужного цвета.

    При ловле под берегом на белый манс 3/4 (как на фото) на красную голову словил-4 окуня,на обычную-0.Теперь ловлю в основном на красную джиг-голову.

    Хотелось бы узнать как у вас влияет цвет джиг-головы на клёв?:1032:


    п.с фото с рыбой с иннета.(это японские рокфишы)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14
  3. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Это окунь????????????:фигасе:По моему,цвет головки повлиял не только на клев!!!!:)
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. SashkO

    SashkO гость Временно заблокирован

    Давно уже доказано что рыба под водой воспринимает рядом находящиися предметы как один , по этому я лично для ловли более крупного окуня применяю маленький кислотно-зелёный твистер с зелёной джигой , что явно сказивается на размере окуня по сравнению с тем же твистером , но с серой джигой ( весной после какой-то рыбалки выложу фото) . Думаю цвет джиги влияет , тем боллее красный , на окуня красный цвет действует как на быка . На вблерах если есть красная точка , то окунь целится именно в неё , а так джига исполняет роль красной точки. Если не прав извините!
     
    • Нравится Нравится x 9
  5. Veter0k

    Veter0k гость Временно заблокирован

    Ну на солнечного окуня цвет джигголовки может и влияет. Наш родной матросик к этому (ИМХО) равнодушен. Но сам иногда грузки тоже подкрашиваю: главное чтобы самому нравилось - это прибавляет уверенности в приманку - основной слагаемой успеха в рыбалке.
     

    Вложения:

    • DSC01208.jpg
      DSC01208.jpg
      Размер файла:
      122 КБ
      Просмотров:
      434
    • Нравится Нравится x 18
  6. metas

    metas гость Временно заблокирован

    Выскажу и я свое мнение. Доказано что рыба не различает цвета (кому не лень - ищите сслыки в сети на научные статьи, кому лень-верьте на слово). Но разные цвета отличаются по яркости (т.е. величиной светопглощения или отражения). По моему мнению, двух или трех цветные в основе приманки достаточной яркости (быть может с блестками в фактуре, яркости без фанатизма - встроенные диоды будут лишними) будут выделяться воде на фоне дна в условиях слабой видимости и работать лучьше по сравнению с подобными одноцветными или темных цветов. Причем не стоит забывать еще и о проводке ибо твистер, виброхвост, воблер и пр... это таки да - активная приманка.
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Ответ -
    Не отвлекаемся от темы!
     
  8. B.B.B.

    B.B.B. гость Временно заблокирован

    - переконаний, що так! Тобто, не раз доводилось спостерігати, що темна джига більше дає клювань, ніж звичайна свинцова. Це ж саме із мормишками при ловлі спіном. Інший момент - добавляння різних крапок тощо у моїй практиці також впливала на активність кльову.
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. Golden1966

    Golden1966 Рыболов

    Сообщения:
    568
    Симпатии:
    2.623
    Адрес:
    Гайворон
    Возраст:
    57
    Мое личное мнение что нет.А вот проводка на все 100% уверен что да.:predator:
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. B.B.B.

    B.B.B. гость Временно заблокирован

    - не буду сперичатись. Свою думку базував із досвіду змагань. Можу ще добавити, що навіть форма джиги має вплив. Це відкрив для себе вже із досвіду ловлі мормишками. Бувало так, що звичайна крапля програвала так званим "лодочним" варіантам і навпаки. Ну, а колір тих чи інших мормих дуже красномовно показує зимова практика ловлі з під льоду. Відповідно, аналогія зимової щодо ловлі спіном не особо відрізняється. Є щось у тому хижаку так зване "каламбурне". Можна ще сьогодні ловити одним типом, а вже завтра, чи навіть через деякий час пріоритетними будуть зовсім інші форми чи кольори. Зрештою, якщо не зациклюватись на формах, кольорах чи приманках по типу "улюблене", то відповідно відкривається досить широке поле для міркувань. І тоді приходить розуміння, що рибу досить часто варто "дивувати" або "цікавити" чи "дразнити". Періодична зміна і форм і кольору дає дуже цікаві результати.
    Простий приклад, хоч і не зовсім по темі. Кубок України 2010 (м. Артельне) із берегового спіну. Більшість призерів і в особистому і в командному заліку виїхали на резині так званого нового типу - їстівна резина, що далеко не схожа навіть на звичні від Manns чи Relax. Однак знаю колег, що на цих же змаганням гарно відпрацювали тими ж самими звичними від Manns чи Relax і при цьому також потрапили у призери.
    Тому кожен раз доводиться усвідомлювати, що не має нічого категоричного. Все тече і все змінюється і в цій зміні є відповідний сенс!
     
    • Нравится Нравится x 12