Антиэлектролов

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Moralis, 25 сен 2008.

  1. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    [size=+2]Уважаемый Горыныч![/size]

    Я Вам ответил, на мой взгляд довольно исчерпывающе http://fishing-ua.com/showthread.php?t=2436&page=6 После этого не получал от Вас никаких известий… Может быть мой ответ Вам "заговорили", "затерли" другими сообщениями и Вы его не Заметили? На всякий случай еще раз сообщаю свои контакты: тел. (067) 140-01-24, [email protected] Чистяков Александр.

    Проблему «жути» Наших водоемов – электролова, Ассоциация поднимала и поднимает на всех уровнях от Антибраконьерских рейдов http://fishing-ua.com/showthread.php?t=3008&page=4 (вот одна из последних информаций о задержании браконьеров с электро-удочкой), до инициирования ужесточения наказания за браконьерство, особенно в его наиболее извращенной форме (применение электротока, взрывоопасных веществ, отравляющих) на законодательном уровне, вплоть до уголовной ответственности. Вот еще один адрес статьи о задержании «электрика» http://fishing-ua.com/showthread.php?t=2785&page=5

    Только за этот неполный год Ассоциацией и ее Народной Экологической Дружиной задержаны 14 бригад «электриков». Этой весной за применение электроудочки во время нереста в Черкасской области в заказнике, признанным природным нерестилищем рыбы, задержаны два браконьера. http://fishing-ua.com/showthread.php?t=1936&page=9 Юристы Ассоциации сопровождали документы составленные на этих «нелюдей» до суда. Оба «электрика» получили срока: шесть и восемь месяцев.
    По прибору «САМУС» был поднят вопрос http://fishing-ua.com/showthread.php?t=3008&page=3 Но он не нашел на Форуме дальнейшее развитие.

    В Комитете рыбного хозяйства Украины, куда мы обратились за разъяснениями и квалификацией (которая была необходима на суде, а так же для грамотной оценочной формулировки при подготовке Проекта Закона), мы получили сведения, что данная фирма «САМУС» изготавливающая электроудочки и распространяющая их по всему миру (даже в Южную Африку) находится территориально в Польше. Чиновники Комитета могут и ошибаться, но таковы данные представленные ими Ассоциации.

    У Ассоциации есть большой полутора часовый рекламный фильм, где полностью детально показана работа во всех режимах этого прибора. В большой своей степени он ориентирован на рыборазводные фермерские хозяйства, где в зависимости от режима прибора достается необходимое количество рыбы. (Кстати в фильме демонстрируются только зарубежные хозяйства и «вражеская» природа, что дает основания поверить в иностранном происхождении прибора). Возможно, что всякие «ловкачи» завезли какую-то «левую» партию «САМУСа» и сбывая его в «хапужьи» руки убивают Наши Реки. Не для кого нет секрета, что один и тот же предмет в зависимости в чьих руках он будет, будет выполнять абсолютно разные вещи.
    Действительно в последнее время этот прибор получил распространение у нас в стране. Если в прошлом году Рыболовы в рейдах изъяли всего ДВА «САМУСА», то в этом уже ПЯТЬ.
    Из-за того что рыболовная общественность у нас очень разобщена, и пытается решить только свои локальные касающиеся сугубо их или их региона (пруда, озера, залива) проблемы, вот и делают из Наших Водоемов СВАЛКУ всякого «непотреба»: завозят китайские и российские сети под видом гуманитарной помощи, российские импульсные приборы (благодаря которым «выбили» у нас всех сомов), как «провокаторы «жора», чуть ли не в виде прикормки и т.д.

    Сейчас готовится Проект Закона запрещающий ввозить в нашу страну сети. Посмотрим…

    Хочу лишь повторить – никто не будет бороться за Наши Реки КРОМЕ НАС С ВАМИ!!!!

    _____________________________________________________________________

    P.S.

    http://www.electro-fisher.com/galleryRU.html

    http://www.electro-fisher.com/ - Электроудочка.

    http://www.electro-fisher.com/indexRU.html - Электроудочка.

    http://www.float.ru/fishing-tackles/Coveti_po_izgotovleniu_ribolovnih_cetey.htm - Изготовление сетей.

    http://www.float.ru/fishing-tackles/Cpocobi_pocadki_ribolovnih_cetey_.htm - Установка сетей.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5

  2. Крока

    Крока наложен кляп

    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    6.733
    Адрес:
    г. Киев
    Возраст:
    63
    Вот еще пару "сюжетов"...
     

    Вложения:

    • samus3[1].jpg
      samus3[1].jpg
      Размер файла:
      129,8 КБ
      Просмотров:
      357
    • stawhungary[1].jpg
      stawhungary[1].jpg
      Размер файла:
      194,1 КБ
      Просмотров:
      368
    • szczupak-samus[1].jpg
      szczupak-samus[1].jpg
      Размер файла:
      72,5 КБ
      Просмотров:
      336
    • zander1[1].jpg
      zander1[1].jpg
      Размер файла:
      200,5 КБ
      Просмотров:
      322
    • rumun[1].jpg
      rumun[1].jpg
      Размер файла:
      193,3 КБ
      Просмотров:
      357
    • karpy[1].jpg
      karpy[1].jpg
      Размер файла:
      69,2 КБ
      Просмотров:
      331
    • Нравится Нравится x 1
  3. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    Когда же они наедятся БЛ.....ДИ!!! Сорри за офтоп!!!
     
  4. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Просмотрел сайты после P.S. ....без коментариев,но пришла в голову идея хорошенько хакнуть эти сайты чтоб после "триппера" новые серваки покупать пришлось ....
     
  5. Хвостолов

    Хвостолов гость Временно заблокирован

    ідея непогана, теж саме бажання маю, тільки не хакер на превеликий жаль:в_натуре:, найпростіший варіант-DOS атака!
     
  6. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Ине жалейте,не надо это Вам .Украина большая: много разных людей живет....
     
  7. Kubinec

    Kubinec гость Временно заблокирован

    Инфа достоверная:
    В селе Оржев, проживал гражданин который промышлял выловом рыбы особенно в речке Горынь, с помощью электроудочки, и продавал рыбу односельчанам, не знаю из-за чего именно, может судьба, может последствия электроудочки, но у этого гражданина стало плохо с сердцем, ему даже стимулятор врачи поставили, но прожил он на стимуляторе совсем не долго, и не так давно он скончался и возраст у его молодой был..

    P.S. думаю многие рыболовы-электроудочники, вредят не только природе, но и в первую очередь своему здоровью, навернека импульсы токов хоть и редко но шарашат их, что приводит к сбою сердечных ритмов, и в итоге не долгую- глупую жизнь, потраченную на то что бы жить в страхе, за ради лёгкой нажывы.. Аминь.

    Знаю что этот форум посещают не только правильные рыболовы, но и браконьеры, так вот задумайтесь, жизнь коротка, попробуйте жить в удовольствие, без страха за свои деяния, получая массу удовольствий ловля рыбку удочкой, спинингом как все нормальные, ведь всегда за приступлением следует наказание, не сегодня, так завтра шарахнет если не електроудочка, так уважаемый Горыныч веслом !!
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. Хвостолов

    Хвостолов гость Временно заблокирован

    Для мене "електрики"-це цілковиті дебіли! Тому заклики до збереження власного здоров'я-так само недієві, як і природнього багатства наших водойм!
    Якщо електровудка вбиває не тільки все живе у водоймі, а ще і "повільно" бракон'єра-це справедливо! Нехай так і буде!:злой:
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    К сожалению это не так ,Вы телек ламповый ремонтировали когда нибудь ,когда с кинескопа при малом ампераже лупил высокий вольтаж)))),но это цветочки : я подземный электромеханик (по образованию) ,работал на шахтах под землей несколько лет на родине в Донецкой обл ,током лупило немало раз,но жив и здоров (тьфу - тьфу ),ничего этим уродам от элекроудочки не будет .
    А вот это точно поможет,я сторонник радикальных методов. В воскресенье видел как молдоване доставали вентеля с рыбой на противоположном берегу,на них наше законодательство не действует а река общая -вывод :только Горыныч с веслом...
     
    • Нравится Нравится x 6
  10. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Спасибо Александр, но я не забыл Ваши координаты и видимо это мои письма Вам "затерлись" - я писал Вам дважды (19.05.09 и 17.06.09), правда второй раз не по поводу Самуся, а о рейдерском захвате нашей Рыбинспекции (об этом же я сообщал и тут на форуме...), но к сожалению ответа не получил.
    http://fishing-ua.com/attachment.php?attachmentid=38406&stc=1&d=1285221949
     

    Вложения: