Платник софиевское водохранилище (николаевская область).

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем Sywooch, 20 апр 2007.

  1. T&J

    T&J Рыболов

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    2.359
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    30
    Хочу спитати. За дамбою вже йде спокійна річушка. Є там хижа риба, чи нема? А головень там є?
     

  2. alsat

    alsat Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    110
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Как и обещал, отчёт. Выловлено было около пяти килограмм отборной тарани, пяток окуней на вертушку и один (300 грамм) на опарыш. Ловили со стороны Пелагеевки, почти на против гадючки. С утра клёв был вялый. Часов в 9 поменялся ветер с с северо-восточного на юго-западный (дуть стал против течения) и рыбка оживилась. Много мелкой тарани отпущено подростать. Было 2 обрыва наверное крупной рыбы. Поводок 0,16 рвался от мощных рывков. Наживка червь (пучок). Тарань клевала на перловку. А щука, со слов местного дедушки, ушла на мель в сторону Розановки в след за мальком. Фотоаппарат, к сожалению, сломался, потому фото отсутствует. После обеда приехали мужики. На ночную за лещом. Говорят, в четверг ночью были, бал трофейный лещ, по 1,5-2 кг.
     
    • Нравится Нравится x 10
  3. Cyber

    Cyber Рыболов

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    228
    Адрес:
    Кривой Рог
    Всем привет! Был в субботу с 14-ти до 19-ти и в воскресенье с 12-ти до 17-ти, с семьей, основная цель - разведка боем и отдых. Половили на фидер (червь, кукуруза, фишка-лещ) неплохую тарань, на спининг несколько окуней и маленькую щучку(выбросили в воду чтобы захлебнулась). Море позитива, прекрасное место, природа и погода! В воскресенье даже случайно познакомился с T&J-ем, сцепившись блеснами:somyara:. Заодно ему и привет!:gimmefive2:
    Большую счуку к сожалению зацепить не удалось, пусть растет еще больше!:wo_kakaya:
    А водоем конечно зачетный!!!:poplavok:
     
    • Нравится Нравится x 7
  4. D-KrivoyRog

    D-KrivoyRog гость Временно заблокирован

    В воскресенье был метров 500 от дамбы. Тарани - море, утром пару часов ловим фидером, потом бросил это гиблое дело, взял маховую удочку и с берега до конца дня тренировал руку. Норма вылова явно превышена.
    Местный спинингист сказал что вверх по течению справа от дамбы есть сосны где хищник идет практически целый день на силикон.

    Два вопроса к уважаемой общественности:
    1. Где там скалы не доезжая до Пелагеевки?
    2. Где гадючья балка?

    Если можно покажите здесь крестиком http://wikimapia.org/#lat=47.7403623&lon=32.3636627&z=13&l=1&m=b
    или здесь http://maps.visicom.ua/#
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. serb40

    serb40 Рыболов

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    190
    Адрес:
    Днепропетровская область
    • Нравится Нравится x 2
  6. BOCHKAREW

    BOCHKAREW гость Временно заблокирован

    28.09 был на скалах.Мой улов щка на 1,5кг на силикон.
     

    Вложения:

    • DSC00350.jpeg
      DSC00350.jpeg
      Размер файла:
      55,4 КБ
      Просмотров:
      386
    • Нравится Нравится x 10
  7. ТАВ

    ТАВ гость Временно заблокирован

    Смотрим внимательно)))
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      274,6 КБ
      Просмотров:
      526
    • Нравится Нравится x 3
  8. alsat

    alsat Рыболов

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    110
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Вчера с дедом был на водоёме. Рыбачили в районе "Гадючки", со стороны Пелагеевки. Туда ехали через Новорозановку, а назад по грунтовке. Улов - 5 подлещиков (самый крупный 450 грамм), десятка 2 тарани и три рака на двоих, снасти - фидер. Весь улов, кроме раков, дома предан горячему копчению. Сильный ветер по течению и холодрыга. Ну не всё время с большим уловом возвращаться домой. И у природы должны быть шансы :)
    Рыбалкой доволен...
     
    • Нравится Нравится x 7
  9. Cyber

    Cyber Рыболов

    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    228
    Адрес:
    Кривой Рог
    В воскресенье решили с женой проверить наличие клева на данном водохранилище. В 9.00 были уже на воде, как оказалось, что в принципе и естественно), было уже поздновато... Окунь клевал на утренней зорьке, по словам местных пацанов - довольно неплохо, в садке у них было около 1,5-ра десятка полосатых.
    Пополоскав минут 15 приманки в районе дамбы, приняли решение искать "Скалы". Поплутав по грандиозным развязкам пригорода Софиевки, через длительное время их все-же удалось найти, как заодно и все остальные дороги, за исключением разве что трассы Одесса-Киев... Зато теперь можно работать проводником в Приингульском заповеднике:shv2:
    Места конечно красивые в районе скал и довольно перспективные, однако, сильный встречный ветер затруднял работу снастью(поплавок, фидер), в итоге поймали несколько неплохих таранек-плотвиц, одного окуня и небольшую счуку (граммов 500). Со стороны Пелагеевки, в балке (в затишке) сидело человек 15 поплавочников, которые неплохо таскали плотву (а некоторые уже друг-друга))). Но перезжать туда уже не хотелось, и так накатались, да и решили оставить неизведанным хотя-бы один участок дороги (водоем как женщина - всегда должна оставаться какая-нибудь тайна).
    Для такого хорошего места - рыбалка слабая.

    P.S. Долго и безрезультатно полоскали различные спининговые приманки, затем в том же месте закинул удочку на червя - сразу же взял неплохой окунь, сразу за ним небольшая щука(сорвалась). Или хищник нашего брата уже вычисляет:пардон:, или просто хочет новых ощущений:hook:
     
    • Нравится Нравится x 16
  10. ТАВ

    ТАВ гость Временно заблокирован

    Ехать через Березнеговатское, Каменное, Новорозановка и приедете в Пелагеевку.
    А в воскресенье и мы там были. Это просто ужас..... Даже не взирая на активный клев окуня, судака и барбекю, остался в сердце негатив от рыбалки. Спасибо за это братьям спиннингистам. Это не рыбалка а прогулка по проспекту Гагарина. Рыболовной этики не существует у наших спиннингуев, так как и понятия нормы вылова. Сейчас спиннингистов больше чем рыбы, и братьями мне их называть не хочется... Права пословица : " Рыбак рыбака ненавидит из далека."
     
    • Нравится Нравится x 8