Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. DEYZI

    DEYZI гость Временно заблокирован

    Отчёт о рыбалке 28.09.10 Новоалександровка

    Привет всем!
    Принимайте нового рыбака-любителя.
    Ездил на платный ставок в Новоалександровке (как туда ехать можно посмотреть на сайте
    http://yuga.ho.ua)
    С утра поклёвок небыло, а вот после 9:00 началось....::poplavok:
    Ловился только короп, карась небрал ни одну приманку (красный червь и опарыш)
    Ловил на 3 фидера (палки и катушки Флагман)
    Улов 8 кг коропа.
    Фото трофейного 1,4 кг (карпов по 0,5 кг выпускал подрасти)
    Рыбалка была SUPER!!!
     

    Вложения:

    • 28092010185.jpg
      28092010185.jpg
      Размер файла:
      163,2 КБ
      Просмотров:
      462
    • 28092010186.jpg
      28092010186.jpg
      Размер файла:
      291,9 КБ
      Просмотров:
      446
    • Нравится Нравится x 11

  2. Али

    Али Рыболов

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    344
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    45
    Всем привет. Сегодня 2.10.10 с 3,00 до 13,00 Коса солнечный ловили с другом на фидеры.Наживка красный , опарыш пенопласт всех цветов, кукуруза сало перловка у друга один карась с ладошку (отпущен подростать) у меня 2 поклевки и то вялые и все. Рядом много рыбаков сидело но уехали раньше нас результат думаю такой же.
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  3. kulibin

    kulibin Рыболов

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    Суббота,по предложению товарища поехали осваивать новые Днепровские просторы,если конкретно остров Обуховский,он честно занимался троллингом я же джыгом,места у острова интересные,прям от берега идут крутые с валы до 11 мет.и так как температура воды опустилась до 15 град.то я чегось решил что хищная рыба уже стала сваливать на глубину,где по первой и пытался искать,НЭМА его там :).Он оказался еще весь у берега что судак что щука и окунь тож ,как обычьно начал с проверенных виброхвостов не фига не берет,потом поролонки,аналогичная картина и тогда я решил поставить "зайца",это на джыг головке тело намотано полоской меха зайца,хвост с виброхвоста ,сделал эти приманки еще года три назад но так и не разловил ,сегодня они наконец то выстрелили,итак я поймал :три судачка,одного очень приличного,щучка и окунь.
    Товарищ на тролл,приличную щучку или две(уж не помню),двух судачков и двух окуней.
    Из того что видел на воде,в основном народ у острова троллит,два или три экипажа ловили судака на отвесное блеснение ,немного сидели на фарватере на белую,на джыг только я ,ах да и видел одних местных аборигенов трусили сетки,а куда ж без них :( .
     

    Вложения:

    • DSC00384.jpg
      DSC00384.jpg
      Размер файла:
      166,4 КБ
      Просмотров:
      474
    • DSC00391.jpg
      DSC00391.jpg
      Размер файла:
      156,9 КБ
      Просмотров:
      440
    • DSC00393.jpg
      DSC00393.jpg
      Размер файла:
      207,2 КБ
      Просмотров:
      407
    • Нравится Нравится x 34
  4. alexez337

    alexez337 гость Временно заблокирован

    День добрый. Хочу отчитаться о вчерашней прогулке с сыном. Да именно так. Рыбачить вообще не собирался, но только подъехали с сынулей к реке – легкий шум в голове, дрожь в конечностях и руки бесконтрольно потянулись к багажнику, где лежит спин:).
    Много слышал о том месте, куда мы прибыли (выход канала на ж.м. Фрунзенский в р. Днепр), но никогда в него не верил. Не знаю, самыми перспективными местами считал те, которые подальше от дома, но вчерашняя прогулка все опровергла. На месте мы оказались в 15:00. Берег заняли «грозные рыбаки-поплавочники», которые «в проводку» ловили довольно таки успешно плотвичку. Я разместился «скраечку», выбрав самое безопасное место для сына. Сынок все норовил броситься в реку с высокого каменного берега:). Да и не хотелось при забросе запулить 20 грамм. «джигголовку» коллегам по цеху.
    На выходе из канала расположился небольшой островок. И вот между ним и «материком», на большой «течке» я и решил попытать судьбу. Часовое махание спиннингом на одном месте, прерывающееся воплями сына «папа, а де либа?» и «а я хацю домой», а также обрывами «силиконок» завершилось зацепом за снасть, спрятавшегося за кустами "рыбацюги". Дабы не накалять атмосферу, я со словами «ай-ай-ай, извините, как же так» решил переместиться еще дальше от взгляда дядьки, переполненного «дружелюбием и любовью»:). Когда я поравнялся с ним, рыбак указал мне пальцем на «весьма перспективное место» метрах в 20-ти от него, где, якобы «учора хлопці з лодки таких щук та судаків тягали» и предложил мне повторить их подвиг, но только с берега и подальше от него.
    Пребывая в состоянии аффекта от непрекращающихся воплей сына, решаю делать последний заброс. В надежде избежать очередной зацеп, снабжаю свою «зловещую»:) снасть 7 грамм. «cиликонкой» (твистер цвета COLA) .
    Забрасываю……. из-за невменяемой течки ничего не ощущаю……. вроде бы зацеп, подсечка, на всякий случай………..фрикцион оживает……АААААААААААААА!!!
    Итог. Из-за того, что берег обрывистый, откладываю очень нежно спиннинг в сторону, принимаю коленно-локтевую позу и за шнур вытаскиваю на свет Божий судака-монстра (на первый взгляд. Сказалась неестественная поза и обильный прилив крови к головному мозгу:). Уже дома, при взвешивании, судак «затянул» ровно на 2 кг. Видать похудел по дороге домой):).
    Гордо складываю «спин» и демонстративно проношу судака мимо правдивого и любвеобильного мужика. Он был так несказанно рад моей удаче, что одарив нас четвертьсекундным взлядом, продолжал бурчать весть тот участок времени, пока мы проходили мимо.
    P.S. Мирон (так зовут моего 3-х летнего сыночка), пока я вытаскивал рыбку, вытащил из моей коробки с приманками воблер и с чувством солидарности к отцу, зацепил его наглухо себе на кепку. Заметил я это лишь в машине, когда он продемонстрировал мне свое достижение с гордой фразой «смотри, как я умею»:)
    P.S. Сфотографировал этого красавца (судака) телефончиком, но не нашел шнур, чтобы скинуть фотки в «комп». Пора кончать:)…………, кончать с порочной практикой несерьезного отношения к фиксированию своих рыболовных достижений. Будем исправляться:).

    С уважением,
    Алексей!
     
    • Нравится Нравится x 49
  5. kulibin

    kulibin Рыболов

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    Субота,район ж/м К.Камень.На воде с 7 00 ч.погодка лучше не придумаеш,думал уж перед этим закрывать сезон на ПХВ лодке,но побывав на рыбалке понял что еще рано,итак судак стои на тех же глубинах что и стоял все лето и осень 4-7 мет.,но кудась пропала щука и окунь,как обычно начал ловлю с проверенной резины тишина,уже стали закрадываться сомнения ,а не смылся ли он куда, но поставив джыг с опушкой зайца сразу нашел двух. Затем час полоскания приманок результата не дало ,перешел на другую точку,то ж тишина,и от нечего делать решил я поставить осьминожка что купил лет 5 назад но так не разу и не ловил ,сразу судачек,поупиравшись с поймал еще двух на него же и все.Половина было поймано за бороду остальные в заглот,лодок на воде было много но хто что ловил не знаю.Считаю для себя этот сезон прошел не зря,научился ловить судака,освоил дроп-шот(очень эфективен в жару),ну и поверил вприманки из зайцев и осминожек.
     

    Вложения:

    • DSC00400.jpg
      DSC00400.jpg
      Размер файла:
      223,2 КБ
      Просмотров:
      345
    • DSC00403.jpg
      DSC00403.jpg
      Размер файла:
      154,1 КБ
      Просмотров:
      368
    • DSC00406.jpg
      DSC00406.jpg
      Размер файла:
      183,4 КБ
      Просмотров:
      362
    • DSC00409.jpg
      DSC00409.jpg
      Размер файла:
      156,6 КБ
      Просмотров:
      395
    • DSC00411.jpg
      DSC00411.jpg
      Размер файла:
      96,3 КБ
      Просмотров:
      467
    • Нравится Нравится x 44
  6. DEYZI

    DEYZI гость Временно заблокирован

    Всем Доброго дня. Был на Суре (остановка маршрутки 256 - Зелений Гай) Основная охота на щуку. С утра 6:30 пробую виброхвост(кислота) - 0 ударов.
    В 7:00 пробую рыбку(белая, хрост красный) - 2 удара, но подсеч не удалось.
    В 7:30 пробую МЕPS AGLIY LONG №3 - 4 удара, и тоже НИЧЕГО !!! Местные подтягиваются и уних тоже безрезультатно.
    И вдруг ставлю новую колебалку SPINEKC (бронзовый цвет 21гр.) и ЧУДО 2 удара при первой проводке и у самого берега ЕСТЬ!!!
    Итог :2 щуки и не поверите РАК (на блесну).

    Добавлено через 20 часов 49 минут
    Все Доброго дня!
    Опять вылазка на щуку (на том же месте) 24.10.2010
    Ловил с 6:00 до 9:00 (силикон, вертушка №3, колебалка -пробовал 5 видов)
    Полный 0. Ни единого удара!!!
    Рыбаков было человек 7 с местными. У них тоже ничего!
    В 9:00 автобус на город, пришлось ехать обратно потому, что на работу на 10:00
    Во вторник поеду на целый день.
     
    • Нравится Нравится x 9
  7. giganhik

    giganhik Рыболов

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    133
    Адрес:
    Днепропетровск пр.Воронцова
    Возраст:
    36
    Вчера был под Приднепровским мостом со стороны Малиновского .Вытащил щуку на 2.500 кг на силикон и больше ни одного удара ловил с берега.Рядом стояли умельцы с сетями но они не испортили мне настроение . Фото попытаюсь выложить на днях
     
    • Нравится Нравится x 12
  8. kulibin

    kulibin Рыболов

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    Всем ДОБРОГО времени суток! Был в воскресенье на ПХВ лодке в районе Девичьего и Свинячего ост.,уже утром на машынах иней и +1 по борт компьютеру ,сборка лодки происходит не так весело как летом (вот когда жалееш что нет кастрюли),снова пошел на любимую точку где идет подводная косса с перепадами с 11 на 4 мет.,первый час с 7 до 8 ч.не тычка думал уж менять место,но поменяв кучу насадок остановился на поролонке, и с бровки снял пару судачков,затем откушеный хвостик предупредил что подошли окуни,ставлю самый маленький что нашел предатор на 2 дюйма на фото видна расцветка и им же в принципе ловил все время.Рыба пока стоит на тех же глубинах,хотя троленгисты жаловались что щуки у берега стало меньше,у меня же наоборот на судачьном месте появились окуни и влетела щучка на 3 100 гр.,та и окуни по 600-800 гр.тож не чего.Утром когда замерз думал все сезон закрыт,НО сегодня сидя на работе подумалось да не так уж сильно холодно и было :)
     

    Вложения:

    • DSC00414.jpg
      DSC00414.jpg
      Размер файла:
      157,3 КБ
      Просмотров:
      401
    • DSC00416.jpg
      DSC00416.jpg
      Размер файла:
      157,2 КБ
      Просмотров:
      372
    • DSC00425.jpg
      DSC00425.jpg
      Размер файла:
      305,6 КБ
      Просмотров:
      424
    • Нравится Нравится x 30
  9. DEYZI

    DEYZI гость Временно заблокирован

    Добрый вечер!
    И снова Сура (остановка маршрутки 256 - Зелений Гай, тупик) 25.10.2010
    Погода: t воздуха - 3-4 °c над рекой стоит густой туман.
    6:00 начинаю как обычно с силикона: виброхвост - ни единого удара, рыбка белая, красный хвост - 0
    7:00 пробую колебалку SPINEKC (бронзовый цвет 21гр.) на которую поймал в прошлый раз - тоже ничего.
    9:00 пробую колебалку Тида (кислотного цвета) - 2 удара (и опять же под берегом) - 0.
    Начинают подтягиваться местные сторожилы, один уже с одной щукой (300-400) , поймал возле насосной станции и под берегом на вертушку с колокольчиком, а остальные по "0"
    Когда вышло солнце, туман на реке остался.
    Малька под берегом очель много - значит щука не ушла на дно!!!
    Перепробывал все поновому на разных местах (дошёл до парома) НИОДНОГО УДАРА!!!!
    Терпение начинает бурлить.....
    И решаю обловить свою вертушку МЕPS AGLIY LONG №3 (на ней щук- 0)
    Кидал её с 12:00 до 14:00 них....на.
    Всё, думаю, поеду домой пустой( не щитая 2 раков на блесну) и тут вспоминаю, что читал в ИНЕТе пробывать надо под ивами, которые опускаются в воду.
    Ива стояла над водой , но ветки не опускались в воду.
    Последний заброс вертушки, равномерная проводка аж гребёт дно. До берега отаётся 2-3м. ЗАЦЕП- подсекаю УРА!!!! Щукарик грам 400.
    Вот теперь можно ехать домой.
    Рыбалка на этой неделе закончилась. (в ИНЕТе передают дождливую погоду)
    Р.S. Целую петицию написал.
     
    • Нравится Нравится x 10
  10. Витя Касянюк

    Витя Касянюк гость Временно заблокирован

    !

    Вчера был около Таромского. Ловили на джиг с лодки. Судака нашли практически сразу, но почти весь мелкий. В садок попал только один (44 см), остальные отпущены расти. Обидно что в последнее время средний размер судака составляет 400-600 грамм...надо что-то делать...
     
    • Нравится Нравится x 3