оз. Басівкут, м.Рівне

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Рівень, 12 сен 2007.

  1. Андрей-SATIV

    Андрей-SATIV Отключено за неуплату

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    386
    Адрес:
    Ровно
    Возраст:
    14 вересня,зайшов на Басік після прогулянки по Усті...На Дамбі витягнув судачка на зелений маленький твістер (грам 250) ще один маленький зійшов...Мій друг витягнув карася за спину на твістер 200 грам,і одного маленького судачка,якого утопив...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8

  2. Slipknot

    Slipknot гость Временно заблокирован

    рыбалка 18 числа началась с Усти возле Керамбуда, сразу от переезда автомобильного. Пошел с товарищем джигом, если учесть что он первый раз ловил данной снастью то у него улов был шыкарный. Шли по стороне где часные дома. несколько первых забросов у зарослей очерету и первый окунь грам триста на крючке, на ярко желтый виброхвост. дошли до железного старого моста по усте у компаньена было уже порядка 6 окуней и все стандартные) дальше обрубило клев... на басавкуте со стороны где спадает вода в пене клюнул махонький судачок -клюнул и слетел с крючка, а в это время на другой стороне мужик вытянул порядочную щуку около 2-3 кг.
    Завтра планирую опять выйти тем же маршрутом но попробовать еще покидать в гидропарке
     
    • Нравится Нравится x 22
  3. shalun_99

    shalun_99 гость Временно заблокирован

    Є інфа, що та щука заважила 3.2 кг. Отаке...
     
    • Нравится Нравится x 11
  4. Vob Ler

    Vob Ler гость Временно заблокирован

    Сегодня получилась скоростная рыбалка. Волна жуть, 4г еле отрабатывает! Ветер в харю, а я шпарю... На втором забросе клюнул карась(шарнир 3,5г.фиолет)! через час вымучил судачка 250г, пришлось забрать - на теле следы щучьих зубов(аж кишки вылезли). Наверное зубастая там не одна дежурит. Будем искать... И всё... Сторожилы шлюза говорят что судак не ловится пару дней.
    П.С.:Фото скачаю у коллеги выставлю
     
    • Нравится Нравится x 24
  5. Vob Ler

    Vob Ler гость Временно заблокирован

    Как обещал... Вскрытие показало, что у судака образовалась ущемлённая грыжа...
     

    Вложения:

    • 24092010(001).jpg
      24092010(001).jpg
      Размер файла:
      319 КБ
      Просмотров:
      328
    • 24092010.jpg
      24092010.jpg
      Размер файла:
      182,3 КБ
      Просмотров:
      306
    • Нравится Нравится x 20
  6. slon55

    slon55 Рыболов

    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    829
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    41
    вчера был в новом дворе ...очень удивлен 4 схода 1 результат...щучка800гр...воб.yo-zuri 3D minnou100-ht-брало исключительно на длиных паузах(5-10сек)..
    проводка.2-3рывочка пауза
     
    • Нравится Нравится x 18
  7. Vob Ler

    Vob Ler гость Временно заблокирован

    Вечером в субботу удалось наконец-то попасть на озеро. Шлюз как всегда заполнен "балдуинами". Думал начать ловлю с противоположной стороны, но увидав меня двое ребят прибавили шага и заняли место. Пришлось ждать пока не освободят моё место(а это случилось довольно быстро, не любят там ловить ). Проходя по мосту замечаю как достают100г судачка на балду(уже и сваи опор моста заняты ).
    Ветер боковой, сильный. Ставлю 4г, но и этого веса явно мало. Обкидал веером - поклёвок нет. Попробовал разные проводки и заработал одну( на волочении по дну с подрывами) подсекаю и -1 хвостик у 1,5 твистера. Мельчить не стал и поменял на виброхвост - поклёвок нет.Вечереет, народ со шлюза начинает расходиться. Делаю косые забросы и ощущаю лёгенький тычок. Подсечка и приятная тяжесть на том конце шнура. Судак упирался не сильно и легко позволил подвести себя к берегу(даже не попытался поднырнуть под пенёк, который прибило к берегу месяца полтора назад).
    Красавец! Хоть размер не велик(300-400г) но уже имеет боевой окрас. Щёки раздул, плавники растопырил...Фотика нет, поэтому сразу отпущен домой . Дальше началась рыбалка кто первый забросит. Оставшийся на берегу дедушка явно не хотел уходить без рыбы и начал бросать с моста поперёк моей лески. Ко мне подошли ребята и я пропустил поклёвку и заработал ещё одну лишившись хвоста на вибрике. Ловить стало не уютно и я ушёл довольный домой, оставив дедулю одного.
    П.С.: Судак брал вяло, словлен был за нижнюю губу снаружи- просто прижал к земле приманку.
     
    • Нравится Нравится x 31
  8. forik

    forik Рыболов

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    г.Ровно
    нарешті взяв щучку

    В неділю, 24 жовтня, зранку вирішив пройтись по пляжі зі спінінгом. Дійшов за верби і при першому ж забросі, (воблер ю-зурі л-міноу 66 )маю класний удар, ще кілька ривків вправо і вліво і ось вона біля берега. Щучка на 1.1 кг.,невелика та всеж приємно, за 10 років нарешті впіймати цього хижака в цій водоймі.
     
    • Нравится Нравится x 18
  9. Vob Ler

    Vob Ler гость Временно заблокирован

    Сегодня утром выскочил на пару часиков. Ловил с 7:30 до 9часов. Было три поклёвки, две реализовал(вибрик№2 груз4г). третьего не дотянул до берега метров пять . Рыбу отпустил.
    После восьми часов захотелось словить пару окуней(уже давно не ловились ), поменял вершинку на МДЖ и поставил шнур 4Lb. Под берегом взял окунька и на выбросе пара 100г судачков .
    Погода - срань(звиняйте), дождь с мокрым снегом, сыро и холодно. Одеваться не помешает потеплее!
     

    Вложения:

    • Photo-0124.jpg
      Photo-0124.jpg
      Размер файла:
      148,8 КБ
      Просмотров:
      333
    • Фото-0510.jpg
      Фото-0510.jpg
      Размер файла:
      149 КБ
      Просмотров:
      347
    • Нравится Нравится x 29
  10. Vob Ler

    Vob Ler гость Временно заблокирован

    Утром с берега проклёвывались только мелкие(100-200г) судачки. Порезвились они классно - несколько откушенных хвостов и множество ударов по приманке. Пяток малышей попали на крючок( три прижали, одного за задний плавник, наверное нас...ть хотел на мою приманку , и один как положено за верхнюю губу.) .После 9 утра ушёл домой, руки замёрзли даже в перчатках!
    П.С.: Утром, вдоль берега прошлась лодка(может тролили, а может "кошку" тягали ).
    Наблюдал на "своём" месте(когда перешёл на другой берег) "рыбака" который ловил на кивок и складывал мелких судачков в пакет!!! Наверное нужно наказывать таких, хотя бы административными методами(такі порушення тягнуть за собою накладення штрафу від дев'яти до двадцяти одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.)
     
    • Нравится Нравится x 29