Собаки - Угроза!

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Sywooch, 9 окт 2010.

  1. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Обычных "шввок" можно испугать, при условии если вы пешеход, тупо симетировав подъем камня.
    Они похоже привыкли, что в них кижают кирпичи!

    Но "хозяйские" собчки, кидающиеся на людей, подобные мироприятия игнорируют.

    Естьу меня знакомый, который советует:
    Отдайте руку нападающей псине, желательно предплечье(тварь инстинктивно цапнет за то, что дали), а карманным ножом выпустите потроха животному.
    В итоге минимум ущерба для вас. Но это сложно сделать в "определенной" ситуевине.

    хз, но я за острел!1

    ЗЫ, жестоко, понимаю... но если не мы, то нас!!
     

  2. staL

    staL Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Покровск
    Возраст:
    58
    Бытиё определяет сознание...ИЛИ!?
    ИМХО: В наше время логический подход приведет к шизофрении...потому что Понять что происходит с Миром и Нами...??? По моему мнению самое страшное это Привыкание - в больницах, школах, ЖЕКах и т.д. привыкли к "подаркам"...теперь без "подарка" туда не пойдем! Кто эти подарки учредил? "Дам пачку конфет Марь Иванне и меня лучше Остальных будут Лечить, Учить и т.п."Ведь это Мы Сделали. Детство, детство золотое - садятся взрослые за стол, водочки попить - детей за отдельный стол или на улицу - нельзя ребенку видеть Что делает водовка с Папой! Но как свое Чадо не пустить за стол!? Вот сейчас и говорим -"это их улица или школа Плохому научили!"когда эти чады отдают родителей в дома престарелых! Повозмущались произволом "на дорогах"- а денежку Сразу ложим в Права. "Любой народ заслуживает своего правительства" - можно спорить, Но доля правды в Этом выражении есть и Немалая! Мы забываем об этом когда начинаем ..."довели страну до разрухи". Извиняюсь за эмоции...наболело. Теперь о сути - в годы моего детства приплод дворовой живности...топили в ведре! Жесть! Сейчас ставят картонный ящик в людных местах с котятами или щенками...руки чистые, душа спокойная! А дальше!? Сколько сейчас выброшенных на улицу, уже взрослых, красивых и породистых(другой раз) собак! Купили Дытыне красивую игрушку ...а когда пришло время...и понимание своей несостоятельности в уходе и воспитании Животного...просто выкинули! Заметил такую особенность - после, почти ежемесячного, посещения нашего города Цирком или Зверинцем - уменьшается бродячее Поголовье!? Мир приспосабливается к нашему Уродству!
     
  3. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Вот поэтому и считаю что нельзя стрелять,сами виноваты! А они при чем?Сначала выбросили .......а потом мешают ,отстрелять .....
     
  4. staL

    staL Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Покровск
    Возраст:
    58
    Какой выход!? Бешенство,лишай,глисты... Травмированая детская психика, заикание, покусаные конечности и исколотый живот! Не хочу быть циником...Но - "Из двух зол выбирают меньшее!"
     
  5. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Ну уж, извените, и я непричем. Я люблю домашних животных, но после того, как мою дочку, в течении года, первый раз в первый класс, дважды кусали собаки (хорошо что несильно), то я буду за отстрел как бродячих так и безконтрольных хозяйских собак. Сам я стрелять не могу, но если некому то я готов и на это. Представляю, как многие начнут говорить о моей жестокости, то к выше сказаному могу только добавить, что моих собак бродячих нет и небудет(пока я жив).Перефразиую цитату - я ответственный за того, кого приручил.
     
  6. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Я уже говорил какой-стерелизация,просто массовый отлов и стерелизация. Но на это нужны деньги,а откуда их взять. Я своего кота стерелизовал в питомнике чтоб углы не метил и в марте не орал по ночам,операция длилась всего 15 минут и обошлась в 100 грн,потом тоже самое проделал с Марусей (кошкой) чтоб не плодила потомство которое придется топить (я бы не смог) тоже 100 ,потом проделал тоже с их мамашей (все они приблудные мы их с Юлькой кормили на Сухом) еще 100 .Ваську и Марусю забрали себе,после развода я забрал Ваську и не жалею,я это к тому что выстрел стоит 5-8 грн ,стерелизация без греха на душу 100 грн ,эти вопросы должно решать государство. Здесь на форуме есть тема про наших домашних любимцев в которой многие из нас отписывались про своих " спаниэлек",а почему Вы решили что бегающие спаниэльки хуже чем те что живут у Вас дома? Когда мы мелкую рыбу выпускаем это считается норма (для нормальных рыболовов) и это так ,так почему отпустить судака на 500 грм это хорошо а застрелить собаку ,которая намного умней того судака и почти все понимает -это нормально,или она другой природой придумана?
     
  7. staL

    staL Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Покровск
    Возраст:
    58
    Абсолютно с Вами согласен!
    Я не настаиваю на отстреле, но решать проблему необходимо! Есть примеры стерелизации и в домашних условиях, специалистом конечно! "Мы ответственны за тех кого приручили!" - Значит нужно нести ответственность и за выкинутых животин! На государство надежи мало, им на людей плевать, а животные....!?Заводчики котролируют "свое" потомство в меру сил, и суммы, выплаченные за "породу", заставляют быть более ответственным.Рыночный "хаос", по продаже животных, нужно прошерстить - но Как!? Грамотный( в этих вопросах) человек понимает что на рынке он покупает "кота в мешке"...да "грамотный" и не выбросит!!! Значит вопрос в электорате! Кто сам живет безответственно тот и вокруг себя разводит Хаос!
    "Ум полон гибкости и хамства,
    когда он с совестью в борьбе,
    мы никому не лжем так часто
    и так удачно, как себе." И.М.Губерман.
    Ну а по поводу "хуже" - вовремя привитый, вычищенный и обласканный хозяином,накормленный и выспавшийся в тепле "Шарик" является полной противоположностью озлобленному в борьбе за жизнь(главенство в стае, текущую подругу, помойную косточку и т.д.) "кабелю поганому"...хотя я назвал бы по другому: хозяину поганому, который вовремя не.....в ведре, а когда стал неудобен - выгнал со двора того же "Шарика"! Но животина Уже на улице!!! Хозяин - далекО, государству наплевать(пока эпидемия заразы какой не приключится) а стаи бродячих "Шариков" кучкуются у Вас во дворе! Что делать!? Я И САМ ЗАТРУДНЯЮСЬ С ОТВЕТОМ НА ЭТОТ ВОПРОС!
     
  8. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Кто же спорит.
    В нашей "независимой" стране, кроме бродячих собак, очень много бездомных людей, в том числе детей. Куда по Вашему, в первую очередь, нужнее деньги?

    Ну, а по поводу отстрела, скажу так - если на вашего ребенка (не дай Бог), нападет какой-то подонок в человеческом облике, что Вы с ним сделаете?...
    А собаку, которая покусала, (а ведь есть случаи, когда грызут до инвалидности) значит нельзя, не гуманно. Я все понимаю, человек виновен в том, что собаки на улице, но имеем то, что имеем. Нужно как-то защищаться.
     
  9. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Безответственность рождается ХАЛЯВОЙ! Простой пример живу в 7 подъездном кооперативном доме (купил квартиру лет 15 назад).
    Так самое интересное, первые пять подъездов заселяют люди бывшие Магаданцы-северяне, на деньги которых собственно и построен наш дом в 1970-71гг.
    А два подъезда заселены очередниками от исполкома, то бишь людьми ни копейки не вложившими в строительство собственного дома.
    Так состояние подъездов - две больших разницы, как говорят в Одессе. Первые пять игрушка с цветами на подоконниках и покрашенными не только стенами но и лестницами, без единого постороннего запаха. Подъезды моются раз в неделю и с грязными ногами в них ни кто не заходит в них не курят, мусор не бросают кошек и собак ни кто без присмотра не выпускает и тд.
    А два подъезда самые обычные с запахами, мусором, грязью, с отключенными квартирами от электричесства, газа, воды.
    Вот Вам и польза ХАЛЯВЫ! Она просто разрушает человека!
    Та жа ситуация и с братьями нашими меньшими!
    Например у наших бывших соседей по социализму в Китае, где так же как у нас очень любят домашних животных, чтобы завести собачку или кошечку необходимо заплатить весьма существенный налог. А затем его платить ежегодно или ежемесячно! За приплод тоже надо платить такой же налог. А еще могут "зеленые" проверить жива ли кошечка или собачка. И если её вдруг не окажется, при отсутствии заявления в полицию - гаплык
    Но там живность на улицу наигравшись не выкидывают, не потому что где то на юге Китая её едят. а потому для них все живое не является игрушками, они как буддисты их сильно любят.
    А также потому, что завести и содержать зверушек могут себе позволить финансово состоятельные люди, которые могут себе позволить стерилизацию, должное содержание, выгул на поводке с намордником, не стесняются (полиция) брать на прогулку совок и пакетик для экскриментов и т.д.
    Вот так, а Вы чиновники, чиновники! А ведь человеки чиновниками сразу не рождаются, они вызревают из социума - обычных людей. И какое общество такие и чиновники.
    Меня сейчас умиляют братья Россияне с их планами по переименованию милиции, они или в не в себе, или наверно собираются на работу немцев брать?
    А на счет отстрела, просто не надо быть ханжами - если бы (не дай Бог!) хоть раз Ваш ребенок или близкие попали в ситуацию, или подхватили какую нибудь заразу, больше чем уверен мнение кординально бы изменилось! (по моему опыту и наблюдению.)
     
  10. staL

    staL Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Покровск
    Возраст:
    58
    5+++
    Гегемон оказался растленен,
    вороват и блудливо - разумен;
    если ожил бы дедушка Ленин,
    то немедленно снова бы умер.

    Растет лосось в саду на грядке,
    потек вином заглохший пруд;
    в российской жизни все в порядке;
    два педераста дочку ждут.

    Найдя предлог для диалога:
    "Как ты сварил такой бульон?"-
    спрошу я вежливо у Бога.
    "По пьянке", - грустно скажет Он.

    Слой человека в нас чуть - чуть
    наслоен зыбко и тревожно,
    легко в скотину нас вернуть,
    поднять обратно очень сложно. И.Губерман.