Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    Думаю не совсем Вы правы.
    Вот, например, мой товарищ в воскресенье банально в Обуховке на всем известной яме, с колосальным рыболовным прессингом вообще, и в тот день в частности, поднял трёх судаков - 2,2; 2,6; 3,0 кг. Да, отпустил больше десятка, но таки поймал. Перебирайте цвета, размер, экспериментируйте. Вот в тот день лучше всего работал "лоховской" цвет на третьем предаторе.
     
    • Нравится Нравится x 15

  2. Витя Касянюк

    Витя Касянюк гость Временно заблокирован

    Сегодня был на Днепре на островах. Ловили на спиннинг на воблеры дволь и впоперек бровок. Итог - у меня 1 щука (5 кг) и судачек 36 см (утоплен), у друга 2 щуки общим весом до 2 кг. Практически все поклевки были успешными. Большая щука поймана на Дуель Хардкор.
     

    Вложения:

    • P6050892.jpg
      P6050892.jpg
      Размер файла:
      151 КБ
      Просмотров:
      422
    • P6050902.jpg
      P6050902.jpg
      Размер файла:
      315,2 КБ
      Просмотров:
      375
    • Нравится Нравится x 38
  3. kulibin

    kulibin Рыболов

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    Отчет о рыбалке в воскресенье ,встав затемно думал с рассветом буду на воде ,не тут то было ,туман был такой что 50-100 м. и нечего не было видно ,походив у берега я рискнул перейти к Девичьему ост. думал сориентируюсь по луне ,отошел метров на 200 туман закрыл и луну ,в общим что б долго не описывать как я часа два блукал по Днепру в поисках берега ,скажу что только в 11 30 туман стал рассеиваться ,такого я еще не помню.
    И потому вся рыбалка была с 12 до 16 часов ,вода уже 7-8 град. ,и руки уже от такой погоды мерзнут жуть , итак о рыбалке рыба клюет что с 4 мет. что с 10 мет.,но в основном конечно судак не крупный.
    Предпочитал темный цвет ,агрессивные цвета просто бил но в заглот не брал ,отсюда и ловился то за бороду то за задницу ,темные только в заглот .Было поймано 6 шт., три зачетные остальные мелочь.
    P.S. Для пацифистов пытался сфоткать как отпускаю рыбу ,очень сие трудно скажу я вам. Знакомые тролили поймали пару щук у берега.Вывод : кто не боится по утрам замерзнуть еще ловить и ловить.
     

    Вложения:

    • DSC00440.jpg
      DSC00440.jpg
      Размер файла:
      234,4 КБ
      Просмотров:
      341
    • DSC00431.jpg
      DSC00431.jpg
      Размер файла:
      248,3 КБ
      Просмотров:
      316
    • DSC00437.jpg
      DSC00437.jpg
      Размер файла:
      95,1 КБ
      Просмотров:
      326
    • DSC00433.jpg
      DSC00433.jpg
      Размер файла:
      279,9 КБ
      Просмотров:
      286
    • Нравится Нравится x 40
  4. Iron

    Iron гость Временно заблокирован

    В прошлое воскресенье был в плавнях на Парусе. Кидал с 8 до 13. Одна реализованная поклевка - щука грамм на 700. К сожалению, как я узнал позднее, она была больна чумой и по незнанию была отпущена (каюсь, больше не повторится :стыдно:). Вот сейчас пришел с Паруса, немного увеличил территорию облова. Итог - один шнурок небольшой (отпущен). Обе щуки взяли на Manns Predator 2, цвет швейного масла с зелеными и черными блестками. На блесны - 0.
     

    Вложения:

    • 311020102604.jpg
      311020102604.jpg
      Размер файла:
      136,5 КБ
      Просмотров:
      288
    • Фото217.jpg
      Фото217.jpg
      Размер файла:
      250,2 КБ
      Просмотров:
      273
    • Фото218.jpg
      Фото218.jpg
      Размер файла:
      247,6 КБ
      Просмотров:
      281
    • Нравится Нравится x 23
  5. alexez337

    alexez337 гость Временно заблокирован

    Всем, всем - добрый день. Наконец-то можно хоть о чем-то написать. Последние 2 недели прошли в полном разочаровании. Почти каждый день после работы старался хоть на 30 мин. вырываться на рыбалку. В зависимости от настроения и силы воздействия магнитных бурь:) проведывал все мои любимые места (кайдацкий мост, южный мост, стан 550, фестивальный причал, пешеходный мост на монастырский остров). До вчерашнего вечера результаты рыбалок были неутешительны. Приходя на места, обязательно встречал пару тройку рыбаков, у которых интересовался их успехами. «Талантливые» спиннингисты гордо демонстрировали своих 300 граммовых судачков (: Слыхал я также истории о спиннингистах - призраках, вылавливающих «ну вот, буквально вчера судака кг. на 3-4). Ну а в большинстве своем видел людей также как и я разочарованных в своих результатах. За все это время я поймал штучки 3-4 пиписечных судачков, которые по понятным причинам были отпущены.
    Вчера, в очередной раз, вооружившись мыслью об успешной рыбалке – выезжаю на центральную набережную. Фонари горят, ветра нет, на поверхности воды легкая рябь – фууууууух, всю усталость, стресс как рукой сняло. Часа через пол, сменив 3 вида силиконок, оббегав всю набережную, начинаю понимать, что опасения об очередной неудачной рыбалке начинают сбываться. Еще минут через 15 подошел знакомый и начал рассказывать про неудачную рыбалку на выходных (причем человек рыбачил с лодки). Зато обмениваясь оккультными знаниями и оперируя зловещими понятиями, такими как ловля на «вэки», «дроп шот» и т.д. и т.п. я вновь ощутил себя частью наблатыканого, всезнающего рыболовного братства и принялся с остервенением осуществлять «веерообразные забросы высокоуловистыми приманками по весьма перспективным местам, где, по мнению опытных рыболовов, и притаился клыкастый разбойник». Минут через 15, после очередного обрыва, мое настроение начинает принимать нормальный пессимистический оттенок. А тут еще подошел мой друг, вооруженный подсаком, спиннингом, и что самое страшное - жизнерадостным кретинизмом, что повергло меня в еще большее уныние. Через достаточно короткое время я уже успел достать человека своим нытьем и жалобами на несправедливость всего бытия и заставить его собирать снасти для переезда на другое место. Ну а сам продолжаю бесцельно забрасывать. И тут, примерно метрах в двух от берега на 20 см. глубине…………. УДАР. «ГОСПОДИ ПОМОГИ, ГОСПОДИ ПОМОГИ» - проносится в буйной головушке. Друг, матюкаясь, раскладывает уже сложенный подсак, упор лежа, и из речной пучины на Свет Божий извлекается СУДАЧАТИНА. Перед глазами круги, сердце бьется в районе гланд, секунд 30 прихожу в себя и сквозь бурю эмоций слышу зловещий шепот друга, цитирующего меня: «Тут рыбы нет. Поехали отсюда. Пи-пи-пи-пи). Начинаю отцеплять джигголовку, извиняюсь перед другом, мол, ты сейчас тоже поймаешь, а сам наполняюсь пьянящим душу удовлетворением – А Я ТО, УЖ ТОЧНО ПОЙМАЛ. ГЫ-ГЫ.
    P.S. Судак оказался весом 1кг.108гр. Если друг скинет мне фотки , то сегодня у меня вечером будет 1 отчет с фотографиями.
    Всем, всем, всем доброго здравия и удачи.
    С уважением,
    Алексей
     
    • Нравится Нравится x 31
  6. DEYZI

    DEYZI гость Временно заблокирован

    Мокрая Сура. (Зелений Гай) - полный О
    Перепробывал весь свой арсенал !!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Energeticboon

    Energeticboon Рыболов

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    266
    Адрес:
    Днепропетровск
    был на суре в пятницу 12го.. мелкая щука брала очень жадно почти любую приманку... за день около 10 ударов, реализовал 3... но по размерам конечно недобор, забрал только одну.
    на следующий день 13го в субботу. те же места - полный ноль. Причем буквально те же пятачки где еще вчера щука активно выходила на приманку- глухо. ни одного выхода или удара. у других рыбаков тоже самое.
     
    • Нравится Нравится x 7
  8. kulibin

    kulibin Рыболов

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    Всем доброго времени суток ! Только выкроил время для отчета за воскресенье, с 7.30 ч. на воде, как обычно на старые точки за судаком,НО за два часа махания не тычка (а ведь перед этим в субботу специально ездил на косу ж/м К.Камень посмотреть как ветер, и узнать за клев,и ведь говорили не клюет ) ,переехал на вторую точку тоже не тычка,нечем не могли похвастаться и проплывающие мимо троленгисты .
    Вот это думаю закрытие сезона,но время 12 часов и еще было часика три на ловлю,отошел я от береговых с валов 4-7 мет.на 8-13 м. и не ошибся оказывается судак весь свалил на глубину и держался на бровках на глубине 11 мет. эт я потом уж вычислил :) . Взаглот кажысь взял только один,остальные только прежимали джиг ко дну (я думаю на фото видно за что ловились),а поклевки были настолько нежные что я решил ловить в отвес медленно сплавляясь по ветру,но как обычно в жизни бывает дул он не в том направлении где были бровки,пришлось одной рукой маневрировать двигателем,второй управляться со спиннингом,еще то удовольствие скажу я вам.Итого 8 судачков не сильно приличного размера за три часа,эх знал бы где искать ...... Перепробовав весь арсенал приманок я остановился на резине что видно на фото,много раз выручала она меня жаль название забыл,покупал в "Баракуде",на Правде (к данному магазину отношения не имею,просто в других магазинах города ее не встречал).
    P.S. Теперь понятно почему все и в субботу и в воскресенье говорили что не ловится,по привычке ищут судака и щуку у берега ,т.е. до 6 мет. ,а он то свалил с насиженных мест.
     

    Вложения:

    • DSC00443.jpg
      DSC00443.jpg
      Размер файла:
      204,1 КБ
      Просмотров:
      350
    • DSC00450.jpg
      DSC00450.jpg
      Размер файла:
      173,1 КБ
      Просмотров:
      357
    • DSC00454.jpg
      DSC00454.jpg
      Размер файла:
      203 КБ
      Просмотров:
      320
    • DSC00455.jpg
      DSC00455.jpg
      Размер файла:
      172,2 КБ
      Просмотров:
      342
    • Нравится Нравится x 30
  9. Iron

    Iron гость Временно заблокирован

    8 ноября выехал на Самару под Самарский мост во второй половине дня. Щука 2 кг, взяла на предатор 2.5 темно-зелено-красного цвета с блестками. Мой первый более менее крупный улов :1_0072: :wo_kakaya:. Сегодня был там же с 8 до 13, результат - 0, ловил под мостом с двух сторон, и по берегу в сторону центра до ближайшей косы. После поехал под Кайдакский, шел вдоль берега до насосной - тоже ничего.
     

    Вложения:

    • 08112010035.jpg
      08112010035.jpg
      Размер файла:
      219,3 КБ
      Просмотров:
      286
    • Нравится Нравится x 26
  10. alexez337

    alexez337 гость Временно заблокирован

    Всем доброго здоровья. Вчера в 12:00 необходимо было выехать на встречу (район аэропорта). Проезжая мимо водоема, не смог не вытащить из багажника спин.
    Подойдя к бережку, увидел недалеко от берега несколько лодок (2 резинки и 1 катерок). Рыбаки на резинках чего-то дергали в отвес, а упакованные хлопцы на катерке медитировали на кончики джиговых спиннингов, направленных на берег. «Оце воно» - подумал я и сделал первый заброс. Грузик оказался маловат и я путем проб выхожу на вес – аж 30гр. Джиг головка опускается на дно на счет «9» - ЯМКА!!!!!!!
    Забросе на 4-ом, буквально на 2-3 проводке ощущаю четкий удар. Подсекаю - кто-то сидит. Через некоторое время вспоминаю о контрольной подсечке и таки подсекаю еще раз. Подвожу к берегу и вижу, что отличный зачетный судачарище пытается избежать своей участи. Забираю рыбку, собираю спин и с колотящимся сердцем возвращаюсь на работу. Рыбалка заняла минут максимум 25. До сих пор не верю сей удаче:)
    Вес судака 1кг. 523гр.
    Снасть зеленый «предатор» с красной спиной и отрезанной ножницами нижней частью на «офсетнике». Поводок не ставил.
     

    Вложения:

    • Фото0365.jpg
      Фото0365.jpg
      Размер файла:
      18,9 КБ
      Просмотров:
      1.068
    • Нравится Нравится x 33