Бесплатно Рыбалка: р. Конка Голая Пристань(р-н Элеватора)

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем devas, 7 окт 2010.

  1. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Днями прошел слух что на Конке в р-не Элеватора хорошо ловится карп и карась.Сегодня поехали с товарищем проверить.Там от речки Конка до Элеватора прорыт довольно глубокии канал,длинои метров 800-900.Раньше по нему ходили баржи и возле самого Элеватора вырыт ковш для их разворота.С утра на этом ковше людеи было много но место нашлось.Простояли четыре часа результат Ноль! Вобще ничего! Решили проехать дальше на берег Конки.Простояли еше четыре часа-результат три маленьких уклеики.Прошел по берегу поспрашивал у рыбаков то же самое.Только один которыи простоял всю ночь поимал пару карасеи и все.Не клевало ни у кого и ни на что.Не далеко ныряли "подводники" из Крыма и тоже уехали ни с чем.Вот такая сегодня получилась рыбалка.
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Сегодня в 5:30 снова поехал на Конку.На речке мест уже нет и пришлось возвращатся к Элеватору на ковш.Там с трудом нашел место.Много народу.Но уже часам к восьми-девяти стала ясна общая картина.Не клевало!! Ни у кого,ни на что и нигде! Уже в десять начали потихоньку уезжать те что ловили на Конке.В садках по 2-4 карасика.Хотел уезжать но решил попробовать еще половить на шарики КУК с запахом чеснока.И потихоньку с трудом но к 16:00 наловил 4,5кг хорошего карася 300-400гр.Думаю пока будет дуть этот Восточныи ветер хорошего улова не будет.
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Сегодня снова ловил на ковше за Элеватором.Погода отличная а клев слабыи.Хотя поимал 4.8кг-похвалится нечем.В основном попадался мерныи карасик,чернуха и густера. До обеда клевало на шарики CUKK с запахом чеснока и меда, и ногда что-то цеплялось на перловку.После обеда все затихло.Попробовал червя но цеплялись только окуньки солнечные.Зато шнурки ближе к обеду разгулялись,иногда выпригивали где то до 1кг.Но почему то зубатых сегодня никто не ловил.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. devas

    devas гость Временно заблокирован

    В Воскресенье собрался снова на рыбалку к Элеватору.Но только что позвонили друзья и сообщили что инспекция запретила ловить в ковше.Связано это с тем что туда запустили молодняк Карпа.Сколько продлится запрет неизвесно.А на завтра будем искать другое место,скорее всего это будет"Сич".
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Сегодня на ковше возле Элеватора до обеда неплохои клев.В основном ловились Карась 400-900гр и тарань 300-450гр.Изредка попадалась крупная чернуха и густера.После обеда клев начал спадать и к трем часам прекратился совсем. На Конке ребята просидели всю ночь-результат один карпик и два карасика.На "Сичи " тоже ничего не ловилось люди оттуда приехали ловить на ковш.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    devas,добрый вечерочек!!Прочитал очтет и вот такие размышления,а есть вообще представления,я уже не говорю про карася в 900гр. но плотва в 450-это можно считать "МОНСТР".Ведь рыбка то приличная,плотве,что-бы набрать кило весу,нужно прожить 7 лет!Жаль что нет фото и отчетец,как помне не очень эффектный...

    Добавлено через 1 минуту
    Да,и где вес улова и на что клевало-интересно...
     
  7. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Согласен без фото это не совсем правдиво.Но думаю в ближаишее время этот вопрос будет решен.А лучше всего клевало вчера на шарики Венгерскои фирмы"CUKK".Причем на все и с запахом меда и чеснока и вобще без запаха.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    вопрос не ко мне но вставлю свои пять копеек - сам лично ловил карася под кило и больше, но летом на кизомысе и этим же летом на вертушки плотва грамм на 300 точно из под кувшинок - удовольствие еще то
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. мормышш

    мормышш Рыболов

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    530
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    51
    самый крупный карась у меня в улове был 1,5 кг , а личный рекорд по тарани - 850 грамм\штука.Так что всё реально.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Вполне реально, в былые годы изредка попадалась и килограммовая тарань, а карась мне лично попадался под 2 кг.
     
    • Нравится Нравится x 1