Бесплатно Рыбалка: р. Конка Голая Пристань(р-н Элеватора)

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем devas, 7 окт 2010.

  1. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Да в былые годы.....(и я ловил дааааавно).... интересно, что сейчас, неоднократно выезжал на конку и кроме мелкой щуки и небольших окуней ничего небрал! Так что если так дело пошло, что рыба появилась, то будем жить. Главное бракош переловить....:злой:
     

  2. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    И не в былые тоже
    http://fishing-ua.com/showthread.php?p=71145#post71145
    Просто Серега сомневается, что в улове вся тарань от 300 грамм и карась от 400 грамм (нет доказательств), для наших широт в данное время это большая роскошь.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Tima999.На Конке и сеичас ничего хорошего нету.После недавних заморозков вода стала очень чистая.А вот в ковше возле Элеватора приличная глубина и крупняк здесь появился после тех самых заморозков.Если кто собирается здесь ловить обратите внимание на ветер.Лучше всего ловится при Южном ветре,а при Восточном может быть вобще по нолям.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Сегодня сильныи ветер и нигде не клюет.Ни на Конке,ни в канале ,ни в ковше.Хотя на ковше удалось наити тихое место где хоть немножко клевало.И снова выручил CUKK с запахом чеснока.Начал, хоть и вьяло, но клевать карасик 350-400гр потом подошел сазанчик 250-350гр и другая мелочь-густера,чернуха.Оставил себе семь карасиков-3кг,Мелочь отпущена,может когда то вырастет,если браконьеры не поимают.После обеда клев прекратился совсем,но день пршел все-таки не зря.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. мормышш

    мормышш Рыболов

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    530
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    51
    devas, а кинь координаты места,если можно
     
  6. devas

    devas гость Временно заблокирован

    МОРМЫШ.Если ехать по дороге на Ж-Порт за Голои Пристанью увидиш большое здание Элеватора.Едеш прямо на него.Не доезжая метров 100 до ворот элеватора надо повернуть на лево прямо в лес.Дальше по накатанои колее выезжаеш в тыл элеватора прямо на ковш.Если проедеш дальше выедеш на канал и по нему на Конку.Если на лодке можно заплыть с Конки.Там на выходе канала стоит бакен.И еще я не специалист по хищникам но в последнее время на ковше вовсю носится щука.В прошлую рябалку сосед случаино поимал одну на спутник 1.5кг. P.S Съезд с асфальта в лес очень плохо видно в темное время суток и надо смотреть внимательно.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Сегодня на ковше восточныи ветер и клев слабенькии.С утра еще немного ловился мерныи карасик и густера.Изредка попадалась небольшая тарань.Уже к одинадцати часам наловил 2.8кг.И все! И с одинадцати до двух часов дня больше ни однои поклевки вобще.Да и погода испортилась и пришлось уезжать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Сегодня снова ловил на ковше за элеватором.Точнее не ловил а просидел большую половину дня и тупо смотрел на "палки".С утра и часов до десяти вобще ничего не шелохнулось.Потом за два часа поимал несколько карасиков и снова полная тишина.Просидел до двух часов и полныи ноль.Итог 1,4кг мерного карасика.Скорее всего потому что вода очень прозрачная и далеко видно в глубину.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Вчера на ковше клев слабыи где-то одна поклевка в пол часа.Мелочи практически не было только на удочку изредка попадалась мелкая тарань на опарыш.А вот на дальних забросах попадался неплохои карась и густера.Часов в девять появились ребята из инспекции и выписали всем кто здесь ловил по 34гр и разрешили ловить дальше.Наконец-то мы точно узнали что здесь зимовальная яма и ловить нельзя.Можна (по словам инспекторов) ловить на Конке но там мелко,вода очень чистая и ничего не ловится.Остались только платники . PC090003.jpg

    PC090001.jpg
     
    • Нравится Нравится x 6
  10. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Вчера знакомые ездили на ковш и вернулись пустые.Правда они взяли с собои только удочки.А при такои прозрачнои воде можно что-то поимать только на дальних забросах.И еще,старую дорогу через лес закрыли и там сеичас не проехать.Но с правои стороны элеватора есть асфальтовыи завод и охраники пропускают через его територию к ковшу за 20гр.Ну а вопросы с инспекциеи дальше каждыи решает сам,все-таки зимовальная яма.
     
    • Нравится Нравится x 1