Бесплатно Риболовля на Макортовському водосховищі (Макорти)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 3 май 2007.

  1. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    Вчера решил съездить получить сдачу за якорь:), гисметео пугало ветром до 9 м\сек; невзирая на эти угрозы в 5-00 старт от дома. Через минуту - стоп! забыл документы:bm:, вернулся... возвратов было ТРИ!!!( одежда, кофе, другие мелочи ( фотоаппарат и кукан таки забыл:bm::bm::bm:).
    В 7-30 на воде, чувствую. что метеорологи не обманывали - дует ого-го. А запасной якорь, хоть и утяжеленный, не держит :censored: , все время подрывает с места ловли. Какой тут уже джиг... Пробовал троллить, но этот вид ловли знаю только теоретически, т.ч. ОП. На джексоновскую колебалку- та, что 24 грамма- вытащил 2-х шнурков( 700-800 гр.) из под камыша, с глубины 2.5 м .Щучки отпущены ( надеялся. что смотрящий по Макартам сдачу отдаст чуть более крупной купюрой:D)
    Уже на берегу, собираясь, присутствовал при запуске двух машин малька ( толстолоб, амур, короп), 03.11.2010 запустили еще три машины малька, одна из которых - щука.
    Запрет на ловлю на зимовальных ямах на Макартах не действует; при запуске малька в 100 м. сидели рыбаки на "белую", так к ним даже не подошли предупредить.
    Ловить можно, но каждый сам для себя решает - брать малька и недоросля для "кошки", или годик погодить, и забирать уже достойные экземпляры.
    Последний абзац - ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 17

  2. Толиk

    Толиk гость Временно заблокирован

    Поехал таки сегодня автобусом на дамбу.
    Надёргал килограмм до пяти отличнейщего верховода! Сантиметров от 10 до 15-ти. В основном покрупнее.
    Его там под камышами тысячи!!! Так что если кому-то к пиву насушить, то милости просим! :-)
    Ловил с полметра на опарыша. На одну личинку можно вытянуть десятка три рыбёшек!
    Только снасть нужна тонкая с "уклеечным" поплавком до 1грамма (я ловил с 0,8гр и по ощущению было многовато) и крючком порядка 16-18 номера. Да и удочку полегче, а то к вечеру рука отвалится! :-)
    С лодки на короткий мах - идеальный вариант.
    P.S.: сборщиков податей не было. По берегу ситуация не ахти. Не клевал ни хищник, ни карась, ни лящ ни плотва...
     
    • Нравится Нравится x 8
  3. KoKo4aMBo

    KoKo4aMBo Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    513
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    34
    6.11 был в Андреевской затоке , решил закрыть сезон по мирной, младший брат упирался в спининг. По итогу дня было выловлено с 10-к плотвиц 100-250гр,ловил только на пенопласт( червь и опарыш рыба отказывалась брать) в кормаках Фидрим универсал. По хищнику брат на микроджиг натягал с 15-20 десятка матросиков до ладошки.
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Всем привет! 2 раза был на скалах в четверг и вчера во второй половине дня, такое впечатление что хищник готовится к 2012 году! за 2 дня один тычек на вертушку, скорее всего окуня и полная тишина. Из неполного десятка лодок на воде похвастатся нихто особо не смог. Де ни де по одному по паре полосатиков. Судак в полном отказе. Рыба видать в шоке от второго лета осенью!!!
     
    • Нравится Нравится x 12
  5. Murchikk

    Murchikk Рыболов

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    49
    Всем приветище!! Я тож вчера был в районе скал, вышел с утрица на лодке,сначала на глубине около 30 мин, потом пошел к камышам с стороны дачь прошелся в доль по напрвлению Андреевки(полный ОП), далее как ветер начал усиливаться опять перекочевал на сторону скал, но уже где помельче в районе 2,5 метров глубины встал.С первого заброса на Юмовский твистер темнокрасного цвета взял окунчика грам на 400. Здесь же и заякорился.Кдал в разных направлениях, окунь отзывался редко, но размер 250-400гр. Итог 6шт.Проплывал рядом коллега, то у него по всей акватории ни одного удара.Хотя по прогнозам был как раз день Агапа.Коллега также рассказал, что накануне был на воде и в сильный ветер (в субботу ЮЗ до 7 м\с ) судак клевал на все. Так что вот така вигня малята.
    Денег я не платил-вышел на берег между пешими и водными)))).
     
    • Нравится Нравится x 18
  6. Толиk

    Толиk гость Временно заблокирован

    Был в субботу на дамбе. Расчитывал ещё раз отловится по верховодке, но увы! :-(
    Поймал с утра десятка три и клёв прекратился. Правда попалась с глубины на мотыля одна приличная плотвица. Пытался ещё вымучить, но безрезультатно. Лишь пару окуньков. Я думаю в соответствующем месте и с соответствующей прикормкой можно было бы ещё поймать...
    Потом перебрался в камыши и с глубины сантиметров в 40 надёргал краснопёрки.
    Короче наловил кила три "кошачьей радости", завершив, наверное, тем самым сензон...
    P.S.: Мужик на дамбе поймал на живца 4 окуня. Проходили рядом спиннингисты человека четыре - пустые.
    Погода, правда, была ну просто атас!
     
    • Нравится Нравится x 13
  7. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Доброго времени суток! Сегодня по зову рыбацкой болезни, не взирая на погоду, рванули с утра на Макорты! Грунтовку везде размыло по этому далеко не стали лукаться, остановились на дамбе. Кроме нас уже сидели на "беленькую" пару человек на кормушки и на поплавок. Нашей целью был как всегда хищник! Накачали лодки и в бой! С утра кум выудил судачка 1300 грамм ближе к обеду я впервые за последние 5-7 лет поймал щупачка грамм 500!Взял на белый силикон джиговой, ступенчатой проводкой. Дальше погода испортилась в край дождь мряка, слякоть в 15-00 уже собирали багажник. Результат 1 судак 1 щупак 3 окунчика на яйца и 1 окунь грам 300 у третьего компаньена на воблер. Также было замечено на эхолоте с пол воды, две оггггромные тучи какой то рыбы у дна рыбы видно небыло вообще! Так что те кто сидел на кормачи тоже особо похвастатся не могли, пару тройку окунчиков и пипец! Так что думаю летние снасти можно сложить на зимовку. Но с наступлением приморозков более активней пробивать хищника. Вот такие вот дела!
     
    • Нравится Нравится x 8
  8. matyaz

    matyaz Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    690
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    С опозданием но..... В воскресенье были на водоёме в районе турбаз. Погода не радовала, сильный ветер и снег (радовало что мы такие..... не одни были). По щуке и судаку полный ноль, окунь брал под самым берегом и то мелкий , но клёв спортивный. После обеда переехали к дамбе в поиске хорошего окуня, а там вообще тишина полная, даже поклёвок не было.
    Деньги никто не собирал .
     
    • Нравится Нравится x 14
  9. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    Заканчивая прошлую рыбалку, даже и не думал о закрытии сезона, лодку не помыл, снасти не консервировал.:bm: А там холода, снега, льды... началось. И осталось в душе чувство невыполненного долга - " А сезон то не закрыл!"...
    А потепление - вот оно! Лед со снегом расстаяли, на дворе плюсовая температура; и так муляет - " закрой сезон, закрой сезон!". Прелюдия.
    А теперь о дне сегодняшнем. Одним экипажем - с Игорем Ленднивером выехали на Макартовское водохранилище -"ничего не поймаем, так хоть лодку помоем". Льда нет в помине, температура за бортом лодки - воздуха +7-8, воды +2-3; ветер юго-западный, затем западный, до 5-6 м/сек. На воде 7 лодок, общались с 4-мя экипажами - выехали на судака. ( Сразу результат - в двух лодках по одному судачку, остальные пустые). У нас поклевки начались с самого утра ( тогда же и закончились), судачек вначале хватал приманку активно, затем стал прижимать ко дну, а затем и вовсе только бодал её. Наш результат - три судачка на грани незачета ( два - 740 гр., один 680 гр.),одна коряга, одиг груз от донки и одна пружина.:D
    Надышались воздухом, сбили оскомину, получили релакс.
    Сезон спиннинга 2010 г. закрыт!
    ( А лодку так и не помыл...):)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 28
  10. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    от себя добавлю - активно клевало на твистера на шарнире и с размером не надо было мельчить - 2 дюйма маловато было - игнорировал, мои 3 предатели на джигголове были грызены только в головку, т.е. бодал и отгонял. Клев как таковой был примерно с час- полтора 9-10 утра и то все практически с одного места дальше сколько ни искали либо рыбы не нашли, либо активности не было - на фотке рыба не моя - дали подержаться:gi-gi:, рыбохраны на воде невидели - может просто не ожидали увидеть рыбачков в такую погоду на воде, а в целом сезон закрыт на мажорной ноте - хотя моя встреча с судаком опять не состоялась, но поклевки были - а это вселяет надежду :hook:.
     
    • Нравится Нравится x 21