Бесплатно Рыбалка на Днепре ниже Новой Каховки

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем Серик, 23 ноя 2007.

  1. Серик

    Серик гость Временно заблокирован

    Буду коротко.Рыбачили два дня(19-20.11.07) на Днепре ниже Новой Каховки в раёне села Крынки.С погодой в принципе повезло,солнышко,небольшой ветерок,клас.Да ехали за 230км. за щукой.перепробовали тролинг,джиг,твичинг и по Днепру и на Конке кругом 0.За два дня одну из-под берега с глубины сантиметров 50 на Люсокс №4 без груза.ВОТ.
     

    Вложения:

    • Photo-0174.jpg
      Photo-0174.jpg
      Размер файла:
      41,5 КБ
      Просмотров:
      2.754
    • Нравится Нравится x 16

  2. Серик

    Серик гость Временно заблокирован

    Да просто,взять и выделить.(легче скзать,чем сделать:( )Или на больничный.(я так делал,когда инкасатором в банке трудился):gi-gi: -а шо делать!?

    Добавлено через 10 минут
    , отдых и единение с природой тишина вода и спин

    Да природа там просто суппер.Вода прозрачная-глаз не оторвать.До четырёх метров видно дно.Первый раз в жизни видел диких кабанов,да ещё и метров с 15-ти.Два здоровых и 9 штук малых (кил по 50)Вышли посмотрели на нас и гуськом в плавь через протоку.Супер.
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. Endreo

    Endreo гость Временно заблокирован

    Случайно наткнулся на отчет и вспомнил свои три дня на Днепре в тех-же местах у с.Корсунка 2-3-4 ноября. В первый день взяли 4 травянки по 0,8кг с глубины 0,5м на Rapala Shad Rap 8 см. Второй и третий день если бы не троллинг на Hallco Soccetter вообще бы уехали домой без рыбы полный ноль и везде и на все причем у всех опросили человек 10. А так на Halco хоршо взяли от кило до 4 штук 6.
     
    • Нравится Нравится x 8
  4. Андрей к р

    Андрей к р гость Временно заблокирован

    Почитал сообщения и ришил написать. Ездили тоже до села Корсунка. Плыли под противоположный берег и в пролив. Ловили восновном на резину белое тело красная спинка результатом остались все довольны. От нуля удалось уйти всем.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Endreo

    Endreo гость Временно заблокирован

    В Корсунку приехали в четверг после обеда, пока собирали лагерь, пили кофе и прочие слабо и сильно алкогольные напитки на воду вышли только на закате. Стали на проверенные боевые места, но за час полоскания заработали всего несколько слабых поклевок оставивших автографы на силиконе.
    В пятницу подъем с позаранку, правда с позаранку проснулись только не пьющие (я и напарник), а все остальные клявшиеся что в 4 утра будут уже сидеть на берегу, похрапывали в спальных мешках.
    Особого рвения на воду нет, так как щука по непонятным причинам начинает клевать только после восхода солнца, но деваться некуда и мы выходим на точку. Течения нет, солнца тоже пока не видно как и клева, кидаем в воду без особого энтузиазма проверенный силикон, одна две проводки и идет слабый тычек, у Сани тоже самое, только тычки с порезами хвоста. Меняем силикон на более мелкий Relax №2, заброс, проводка, тук-тук-тук-пауза и.......................зачетная собачка бурно сопротивляется. Следующие два-три заброса и ситуация повторяется аналогично. Щука мало активная и силикон сходу не хватает, а идет за ним как бы его пробуя. В принципе ключик подобран и надо радоваться, но после таких поклевок средняя продолжительность жизни хвоста виброхвоста максимум 2 щуки, а силикона такого у нас в запасах негусто, так как в этих краях большой силикон (третий номер и больше) всегда рулил, а на мелкий размер вообще никогда не клевало.
    Часам к 7 дали воду и клев возрос с геометрической прогрессией, но ни одного заглота или зацепа с первой поклевки так и небыло, всю щуку приходилось упрашивать.
    После обеда попробовали троллинг вдоль травки который ничего непринес, останавливаемся возле острова и начинаем джиговать и сразу получаем поклевки с тычками..............Воообщем щука неактивная, но голод не тетка!
    В субботу до обеда лил дождь с ураганным ветром и из нор с самого утра особо никто не вылазил, к обеду ветер стих хотя ливень поливал хорошо. Решили выйти на воду и пойти на песчанную косу к острову.
    Заякорились в меляке на растоянии заброса от начала косы, первые 30 минут безклевья и в голову начинают лезть мысли о сухой палатке с горячим чаем и все такое в этом плане, но резкое нависание чего-то с плавными но очень мощными рывками , никак не похожие на резвое щучье сопротивление прогнали все мысли, и осталось только одно желание -увидеть это чудо...Сомов я ни разу не ловил, но по рассказам и стравливанию шнура с фрикциона небольшая надежда на поимку сомика промелькнула.
    10 минут борьбы с продиранием рыбы сквозь крепкую траву на меляке и в подсак заходит щука весом за пару кил.......... %)
    Еще 2 заброса и еще 2 щуки каждая весом за кило.
    Третья взяла после резкого выдирания силикона из воды, правильно сорентировавшись в ситуации Саня ставит твитчевый SPRO сантиметров 15, пару рывочков спиннингом и палка в дугу, а фрикцион звенит своей сладкой песней, уже я на подсаке и зачетная щука трепыхается в лодке...........ну чем не "Черные камни"
    Еще 30 минут и о таком клеве осталось лиш сладкое воспоминание и приятная дрожь в руках которая осталась от борьбы с последней мамкой которую так и несмогли мы подтянуть к лодке.
    На кукане все места заняты с посадкой 2 штук на одно койко место, идем в лагерь, единственное о чем жалею, что из-за погоды нивзяли фото и видео технику.
    В воскресенье погода полный аут из-за штормового ветра. На воду вышли опять к обеду, с часик посиликонив низаработали ни одной поклевки, ставим воблера и без особой надежды переходим на троллинг.
    Минут через 10 первая зубастая взяла Дино-крэнка, еще минут 30 и еще одна соблазнилась Рапаловским оригиналом, в принципе это лучше чем ничего в среднем поклевка шла каждые 10-15 минут.
    Часам к 12 проходим бровку с сильным течением возле большого свала, идет поклевка, включая нетралку на движке, прошу Саню взять подсак, но спиннинг у Сани сгибается не меньше моего.........первые мысли это щука перехлестнула шнуры, но судя потому что шнуры расходятся в разные стороны то ясно что одновременно тяпнули 2 щучки. Свою собачку приходится брать рукой, а Санька завел свою в подсак.
    Пока отцепляли и садили рыбу на кукан, лодку снесло назад. Забрасываем воблера и опять выходим на точку.......и опять две щуки одновременно..............приятно удивило :somyara:
    И снова лодку сносит назад, заброс и вперед..........и опять на том же месте поклевка, но только у меня.
    В итоге с этой точки по моим подсчетам подняли более 20 щук, что-то забрали, что-то отпустили, но калечить рыбу просто так уже нехотелось и мы с полным удовлетворением уходим на берег, хотя клев так и не прекращался.
    В понедельник снова троллинг вдоль травы, щука нехотя проклевывает, но к обеду клев затихает, ставим силикон и выходим на вчерашнюю троллинговую точку. За пару часов заполняем кукан ленивыми щуками, которые опять клюют после третьего тычка на паузе и уходим на берег собирать лагерь.
     

    Вложения:

    • DSC01061,1.jpg
      DSC01061,1.jpg
      Размер файла:
      835,2 КБ
      Просмотров:
      1.809
    • P6253455,1.jpg
      P6253455,1.jpg
      Размер файла:
      71 КБ
      Просмотров:
      1.646
    • P6263505,1.jpg
      P6263505,1.jpg
      Размер файла:
      77,9 КБ
      Просмотров:
      1.782
    • P6283554,1.jpg
      P6283554,1.jpg
      Размер файла:
      51,4 КБ
      Просмотров:
      1.835
    • P6283562,1.jpg
      P6283562,1.jpg
      Размер файла:
      102,6 КБ
      Просмотров:
      1.881
    • P6283566,1.jpg
      P6283566,1.jpg
      Размер файла:
      94,6 КБ
      Просмотров:
      1.819
    • Нравится Нравится x 38
  6. Depth

    Depth Рыболов

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    210
    Адрес:
    Херсонская область
    Возраст:
    Привет,всем.Любителям рыбачить в этих местах могу сказать,что рыба есть.Неплохо ловят щуку.Берет на все-резину,железо,воблеры.Лучше ловится когда есть небольшое течение и ветер,чтоб на воде была рябь..Вода прозрачная,3-4м,дно как на ладони.Вчера улов составил 4 щуки,все-2 и чуть больше.Ловил тонущими джеркбейтами.Глубины до 5м. Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 9
  7. Depth

    Depth Рыболов

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    210
    Адрес:
    Херсонская область
    Возраст:
    В прошлые выходные,рыбачил.Ловил на тяжелые приманки до обеда,ничего не поймал,потом по неосторожности сломал свою основную палку,переключился на легкую снасть-воблеры.Результат-4 щуки больше 1,5.Все взяли вдоль береговой бровки.Сегодня опять пришлось ловить на воблеры.Мультипликаторы оставил дома.Снасть пришлось выбирать по месту.Получилось,что ловил не тем,чем надо(верней не на то,чем хотелось).На шведский маленький глазастый зальт поймал щучку--трешку.Взяла под самым берегомГлубина 1-1,5м.Основная масса рыбаков-тролли.Ловят ,но не сильно.Хорошо ловится на сплавку,на живца(небольшой бычок) по фарватеру.У всех,с кем разговаривал,было по 5-6 щук,довольно приличных.С утра можно не выезжать,клев начинается когда дают течку(начинает работать ГЭС),т.е после 9-10 часов.Но это в выходные дни.
     
    • Нравится Нравится x 8
  8. Щукарь1

    Щукарь1 гость Временно заблокирован

    Был в Корсунке :company::с 25 по 28.06.11г.погода скверная дожди заколибали,Стояли на первом мосту.Сын с компанией ловили мирную:poplavok: а я пошёл за щучкой.Прошёл на вёслах почти все протоки.Клёв неухты какой,за 3дня взял 7 штучек от кило до полтора.:wo_kakaya:И брала только когда ей попадёш в рот,тоесть при подении на селикон белый с синей и ли красной спинкой.А на проводке даже и не как.Но я считаю что отдых удался.:gimmefive2:
     
    • Нравится Нравится x 12
  9. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    остатки отпуска

    с четверга по воскресенье с напарником были в районе с. Ольговка - цель хищник и попробовать знаменитого днепровского карася, собрав предварительно информацию о том что на что и как, а также наконец купив больших буратинок - фарину 120, рудру и большую белку от шакала в четверг вечером вышли на воду в начале обследовали Речище - было пару шнурков на фарину и рудру, напарник пробовал джиг - получил пару поклевок но не реализовал, ну и естественно пока перемещались по рукаву общались на предмет информации со всеми встречными - все что слышали - рыбы нет и ни щука не проклевывает, про окуня и не слышно а по карасю вообще тишина. Нужно информацию всегда проверять - щука клевала когда лучше когда хуже, в Речище основной размер в районе полкила плюс/минус
    Изображение 005.jpg , Изображение 013.jpg ,
    на магалона не первый раз хищная красноперка
    Изображение 006.jpg
    окуня мы тоже нашли
    Изображение 008.jpg
    на выходе в Днепр экземляры покрупнее 1-2 кг по окончанию могу сказать - речная рыба очень бойкая по сравнению со стоячими водоемами 0,5 кила загибала эвид 5-17 чють ли не в бублик.
    По карасику мы тоже отловились экземляры попадались под кило.
    Изображение 011.jpg , Изображение 012.jpg
    этой поездкой в рыбный клондайк очень доволен - единственный минус в последний день нам кто то посчистил живушку с карасем оставив всего по пять штук на брата самого мелкого карася:censored:
     
    • Нравится Нравится x 21
  10. Щукарь1

    Щукарь1 гость Временно заблокирован

    На выходных был в Днепрянах,за полтора дня пять рерультативные поклёвки и все от кило до полтора:p.Щука толкала силикон в переди себя по пять раз и брала так вежливо,что так я ещё не видел.Сходов море:пардон:.А ветер был такой что против ветра грести почти без полезно.:rybak2:Но исё равно отдых удался:gimmefive2::1032:
     
    • Нравится Нравится x 2