Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. Lenda

    Lenda Рыболов

    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    1.884
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    57
    Привет всем!

    Закончился очередной сезон, был он, в принципе, удачный и по рыбалке, и по погоде, и по новым друзьям и знакомствам. Общение с единомышленниками приятное и полезное во всех отношениях, и час времени, который проговорили на воде, пролетел как 5 мин даже без спиртного.

    По поводу граблей и призов (Хорнет) рассказываю, прошлый раз оборвал свой Хорнет в старой неподъемной сетке (отцеп не помог), решил подготовиться - сделал кошку с арматуры и веревку с палец. Свой воблер не достал или не успел достать, но зато к вечеру поднял бревно больше 2-х метров, отцепил свой воблер, но "призов" не было.

    Да, и по рыбалке ...... Она была в субботу и получилась. Тролл на перча дал свои плоды - 6 зачетных щук взяли на 4-5 метровой бровке.

    4 щуки на фото, еще 2 шт ушли на гостинцы.

    Фото в тазике (т.к. собирались по темноте), длина тазика 53 см.

    Официальный сезон навигации закрыл, а неофициальный ................................!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 29

  2. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Чиколовка

    Всем привет!
    Собирался на рыбалку в субботу, но товарищ предложил закрыть навигацию в воскресенье (он ее закрыл, лодку после рыбалки подвесили в гараже)))))). Так что, отчет за воскресенье.
    Приехали около 8 утра. На берегу все те же лица:gi-gi:). Собрались и в бой. На первой же яме стали джиговать с экипажем Сомика. Сразу же заработал удар, но на пол пути сход. Толик в это же время вытаскивает первую зачетную. Под камышом цепляю сетку (они уже в наглую ставят, где спиннингисты ловят!!!:злой:). Сетку, режу и на берег. Потом поехали в район карьера. По пути троллили. Зацепились еще за пару сеток. Куда смотрит инспекция!!!!?:злой: Выйдя на большую воду, пытались и потроллить и поджиговать. Воды не было, результата тоже. На берегу и на самой воде полно народу, ловят тарань некоторые лодки ловят судака. Вернулись в плавни. На яме 6 м удается достать окуня на зеленый твистер. Возвращаясь на базу, остановились на ямке, где Толя вытянул щуку, напарник вытаскивает зачетную около килла. Вода мутная, хотя раки просматриваются.
    Тестировал новый спин про квали.., тест до 17,5 грамм, длинна 2 м. Так вот, головки 7 грамм работают на грани, мой «шамана катана» в этом плане удобнее. Более комфортно ловить от 10 грамм, но я его и брал для ловли судака на основном русле Днепра, так что тестирование еще впереди.
    Переходим на основное русло ловить тарань на зимнюю и судака на джиг. Всем удачи!
     

    Вложения:

    • DSC01452.jpg
      DSC01452.jpg
      Размер файла:
      84,1 КБ
      Просмотров:
      287
    • DSC01453.jpg
      DSC01453.jpg
      Размер файла:
      190,2 КБ
      Просмотров:
      296
    • DSC01454.jpg
      DSC01454.jpg
      Размер файла:
      162,8 КБ
      Просмотров:
      317
    • DSC01455.jpg
      DSC01455.jpg
      Размер файла:
      179,1 КБ
      Просмотров:
      318
    • DSC01456.jpg
      DSC01456.jpg
      Размер файла:
      133,2 КБ
      Просмотров:
      300
    • Нравится Нравится x 33
  3. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Добрался и я к комьютеру,все дела какие то,семья и т.д.В субботу уже на месте,те же камни,таже водокачка,но народец уже все места "козырные"позанимал.Стал в не очень,как по мне месту,закинул и пошел "в народ",благо раньше меня рыболовы уже сидели,кто раскладывался.Женя моторатор даже попрекнул,"мол пришел в 6.30!!Типа уже поздно,места все заняты".Ниче...Первую плотву поймал ровно в 7 утра-неплохая,затем потиху клевала,мерная,какую можно было взять-взята.Отпустил 2 леща!!Рамером с мою ладонь-до следующей осени!!Корм свежий и рыбка клевала,но пихнули воду и практически все прекратилось.Чего Женя ПОЛ писал что не было движения...Пришел Саша АЛЕКС-младший,составил компанию нам с Женей и конечно же рыбацкий разговор за кэлихом пива.Да!!!Был казус с очень большим огорчением.Вытаскивая в очередной раз спининг,чувствую,что то не то но тащу,не отцепляется и тут на поверхности воды,показываются плавники,тащу,думаю лещец,кричу" подсаку!!"жаль ни у кого.Женя на взводе возле воды-и тут показывается-ЩУКА,не дотащив около метра до камней,рывок...и мой трофей, по словам друзей около 1.5кг.уплывает в пучину...Перевел дыхание,глотнул пивка и рыбачим дальше.Случайно зацепилась за плавник...Очень и очень...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 47
  4. Somik

    Somik Рыболов

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1.584
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    59
    Напишу и я пару строк о рыбалке в воскресенье.
    Рыбачили в Чиколовке. Экипаж состоял из меня и Жени Моторатора. Почти сразу, на второй или третьей проводке, цепляю щучку. Бросал под стену камыша и стаскивал Предатора на трёх граммовой голове на глубину.
    Настроение резко улучшается: ещё-бы удалось обрыбить новый спиннинг. Но потом настроение начинает медленно понижаться. Поклёвок нет, цепляем одну за одной две сети, уничтожаем их:злой:, аккуратно освобождаем из плена щурёнка и приведя его в чувство отпускаем. И уже когда собирались возвращаться вынимаю неплохого окушка на перламутровый виброхвост. После этого Сергей Карасик и Славик цепляют нас "на буксир" и тянут на "базу".
    НО! Настроение все равно отличное: спиннинг обрыбил, с друзьями пообщался, чистым воздухом подышал. Уже не мало.:solnce2:
     

    Вложения:

    • DSC00146.jpg
      DSC00146.jpg
      Размер файла:
      230,7 КБ
      Просмотров:
      328
    • DSC00147.jpg
      DSC00147.jpg
      Размер файла:
      157,4 КБ
      Просмотров:
      326
    • DSC00148.jpg
      DSC00148.jpg
      Размер файла:
      102,4 КБ
      Просмотров:
      317
    • DSC00149.jpg
      DSC00149.jpg
      Размер файла:
      77,6 КБ
      Просмотров:
      307
    • DSC00150.jpg
      DSC00150.jpg
      Размер файла:
      170,2 КБ
      Просмотров:
      326
    • Нравится Нравится x 40
  5. Miskamchik

    Miskamchik гость Временно заблокирован

    В воскресенье все перепробовал, зачетные щуки не хотели брать ни на что.
    Брали только вот такие пистоны. Взрослая щука ушла на глубину. На этих выхах надо буит попробовать там ее подраконить...
    IMG_9048.jpg IMG_9045.jpg
     
    • Нравится Нравится x 29
  6. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Всем привет!!!Поступила информация что на центральном пляже пошел ЛЕЩ:somyara:
    Подсказал рыбачек с другого рыбацкого сайта.Дальше все как обычно созвонились-договорились и решили развеять все сомнения,даже дощь не помешал.Собралась неплохая компания,а именно:Сергей Карпов,Korotia Олег,Жека Motorator,Андрей Mулятин,Юра Gavryla и наш новый друг Володя Sava,вроде бы всех перичислил.Собрались все в 16-00.Получилось что разбились на две команды,Юра с Володей рыбачили возле моста а мы возле Ахтамара.Сразу же отличился Сергей Карпов как самый опытный рыбак,поймал три таранки еще до темна,хотя клев нам обещали когда стемнеет.Вообщим у меня было две поклевки,из них одну реолизовал в виде таранки.Дальше сильно расписовать не буду,ребята за себя отпишутся.Из основного -Жека отличился одним хорошим подлящиком,а Володя даже двумя.:applodesments:Вообщем рыбалка состоялась и удалась!!!:присоединяюсь:
     

    Вложения:

    • DSC03982.jpg
      DSC03982.jpg
      Размер файла:
      160 КБ
      Просмотров:
      290
    • DSC03983.jpg
      DSC03983.jpg
      Размер файла:
      156 КБ
      Просмотров:
      296
    • DSC03985.jpg
      DSC03985.jpg
      Размер файла:
      216,7 КБ
      Просмотров:
      326
    • DSC03987.jpg
      DSC03987.jpg
      Размер файла:
      267,8 КБ
      Просмотров:
      313
    • Нравится Нравится x 35
  7. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Вот и я у "руля",напишу пару слов о рыбалке.Как описал Олег выше все так и происходило,дождь прекратился на какое-то время и это было здорово,хоть для рыбацких баек и по 50 коньячку было настроение не испорчено.Что кампания была классная-это точно,время пролетело быстро,если бы был клев обещанный,то был бы просто миг.Клевала плотва небольшая и попался подлещик гр. на 250,не чета Жениному,попалась николаевка а так с клевом хотелось бы и получше.Поймал в итоге около 1.3кг.но и на том спасибо Нептуну.В принципе можно ходить вечером,думаю из-за перемены погоды на которую попали и клева не было.Всем удачи.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 33
  8. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Рыбалка по темноте

    Всем привет!
    Немного о ловле рыбки в темное время суток.
    Вчера, после работы решили спонтанно с Юрой Гаврилой посетить центральный пляж. Цель ЛЕЩ!!!!
    Пришел уже по темному. Мест не знаю. Собираю фидер (один) забрасываю и простукиваю дно. Глубина не больше 2-х метров. Кончик при протяжке постоянно отыгрывает, дно все в ракушняку. По предварительным данным бросать нужно под берег метров 25. У меня до 9 вечера одна поклевка и ВСЁ!!!!!!!! Соседние рыбаки с уловом. У Юры поклевывает и он успешно тягает мерную тарань. Когда он вытягивает двух "подлецов" подряд (один на 980 грамм, второй на 580 грамм) я меняю место заброса… и у меня так же начинаются поклевки, сначало таранушка, потом лаврушка и уже после 10 вечера бонус на 890 грамм. Итог у меня килло 790 грамм у Юры ТРИ килла!!
    Выводы.
    1. По темноте нужна как минимум два спина, а лучше три. Так как тяжело сразу определить место дислокации рыбки (разные дистанции лова), да и поклевки редкие, но меткие. Это еще касается новых мест, пока разловишся.
    2. В данное время суток рыбка крутится на меляке вблизи берега.
    3. Кормить рыбу нужно всегда, но прикормку подбирать по сезону.
    4. Ловля очень отличается от дневной!
    Всем удачи!!!!
     

    Вложения:

    • DSC01467.jpg
      DSC01467.jpg
      Размер файла:
      216,3 КБ
      Просмотров:
      304
    • Нравится Нравится x 36
  9. Gavryla

    Gavryla гость Временно заблокирован

    Отчёт за 22.11.2010 г. Центральный пляж, с 18-00 до 23-00. Наживка опарыш, прикорм фиш дрим+макуха. Ловил на два спининга. После небольшой разминки в субботу(тарань 6 шт), решил с Карасиком попытать рыбацкого счачтья в понедельник. И счастье было в количестве: 3 подлещика + 4 тарани.Кто ищет-тот найдёт.
     

    Вложения:

    • DSC01466.jpg
      DSC01466.jpg
      Размер файла:
      72 КБ
      Просмотров:
      328
    • Нравится Нравится x 33
  10. sawa78

    sawa78 гость Временно заблокирован

    всем здраствуйте!вот добрался я до сайта.Пишу для тех кто не в курсе. На пляже ловитса еще рыбка,таранка,попадаютса и лящики,густера николаевская.ловитса по темноте фото правда с одной рыбалки так как ночью плохое качество фоткал дома без обид!ловитса в основном на опарыш метров в 20-30 от берега,заметил лучше если водичка идет хорошо!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 30