Бесплатно р. Горынь

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Горыныч, 14 май 2007.

  1. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    В воскресенье,просто забойным составом:Толик,Антин Лысыця,Дима(кум Антона),Колька Свирык и ваш покорный слуга,отправляемся за судаком в район Азотовской дамбы...

    Приехали уже после рассвета,потому особо не спешили.Собрали снасти и разбежались кто-куда.

    Как всгда,приближенные места к дамбе,были заняты статичными рыболовами,потому пришлось искать альтернативу.Я нащупал коряжник на самой "подкове".Концентрация на пределе,приманка стучит по коряжкам..тыц...промах..еще раз тыц...чиц(подсечка:somyara:)...в рюкзаке потяжелело на 1кг.Судачек прибавил красок в и без того яркое и красочное осеннее утро,тем более,я разловился первым.

    У Кольки с самого утра был сход неплохого судачелло под самой дамбой.Антон тоже ощутил несколько поклевок,один раз аж кусок свинца отгрызло-в следующий раз будет знать,что надо кусать за мягкий силикон:)
    Дима держал хорошую рыбину,но так и непоказавшись-сошел.
    Созвонились с Колей,который ушел ниже по течению..у него 4 судака%)..Садимся в машину и едем в том направлении.У меня больше поелевок так и не случилось,у Антона тоже,а Дима поймал шнурка около 400гр.

    Около 11:30 собрались додому))))Чуть не забыл...Толик ловил на твиччинг на старицах,у него отстрел воблера Культива и воблер Сальмо Перчь был найден.

    Честно говоря,ехать не особо хотелось,но ребятам надо было в город...

    Около 14:00 звоню Коле-у него уже около 10-ти хвостов%)Один из судаков был реальная "трешка"...ЕПТ!!!!!....

    В 14:40 уже на дамбе...На реке было немного попросторнее.Я бегло начал облавливать реку(по 10-15 забросов с точки).На обрыве под самым берегом клыкастый бросился на приманку и мне пришлось вытягивать его за шнур.Еще 1,100кг королевского мяса у меня в рюкзаке.

    Потом втретил Сергея(Самурай),он поднял судака на 1,5кг и щуку.
    Вскоре,подошел и Колька,весь измученный постоянным вытаскиванием этих,просто кищащих а реке судаков(алегория),лоб мокрый,походка тяжелая,но глазки так и осматривают акватирию в поиске очередной коряжки.
    Уже стемнело и мы встали на только освободившееся место на первом повороте за дамбой.Я впервые за тот день поставил Ассассинку кислотного цвета.Через некоторое время..удар..я подсек и почувстовал просто сильнейшее сопртивление...Коля предположил,что это сом...Я отчаянно кричал о помощи.Вдруг..немного ослабло.."Пошел в берег"-подумал я...Начал быструю подмотку и Колян помог мне достатьиз из воды судака 1,200.:в_натуре:Блин,откуда тогда такая тяжесть???Если проявить фантазию,то можно предполижить,что сначала попался судак около 7кг-сошел,а потом сел тот,что поменьше.:)..Но скорее всего я просто тянул рыбу вместе с корчиком или остатками лески,что были на дне.

    Собрался и поехал домой...ребята остались ловить при луннном свете.
    Все впроядке,три судака за день-не много и не мало,наелись семьей и еще осталось.

    З.Ы:Судак конкретно решил,что пришла весна и вышел на мелкие участки.:solnce2:
    Может кто не слишал,а в тот день,одноногий рыбак паучатник упал с моста!!!Вечером он был в реанимации,нынешнее состояние мне неизвестно...
     

    Вложения:

    • PB140554.jpg
      PB140554.jpg
      Размер файла:
      65,2 КБ
      Просмотров:
      318
    • PB140562.jpg
      PB140562.jpg
      Размер файла:
      74,5 КБ
      Просмотров:
      289
    • PB140563.JPG
      PB140563.JPG
      Размер файла:
      309,1 КБ
      Просмотров:
      311
    • PB140565.JPG
      PB140565.JPG
      Размер файла:
      283 КБ
      Просмотров:
      334
    • PB140571.JPG
      PB140571.JPG
      Размер файла:
      231,1 КБ
      Просмотров:
      331
    • Нравится Нравится x 41

  2. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    Фотоотчетик;)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 35
  3. a-platon

    a-platon гость Временно заблокирован

    Вискочив перед роботою на Горинь
    Ціль попробувати зловити судака.
    Перспективні місця були зайняті.
    як результат один не реалізований тичок
    та щучка яку довелось забрати після
    невеличкої операції, шансів вижити в
    неї не було:(
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      73,2 КБ
      Просмотров:
      273
    • Нравится Нравится x 30
  4. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Блиц удался…
    С вечера неважно себя чувствовал. И решил, будильник не ставлю, проснусь и буду себя сносно чувствовать - поеду до роботы...
    Встал нормально в 6, не спеша собрался и доехал в тумане, в 7-30 первый заброс. В 7-45 подошёл "дежурный" судак - подсечка, и на том конце нетипично бойкое сопротивление... Поднял его к верху (уже вижу сквозь воду), чтоб не завел в коряги, увидал - извивается, трясет головой, пробил холодный пот - щука :D ... А я ж поводки не ставлю. Но вышел на поверхность - судак :), но такой бойкий... Обычно просто жмут ко дну или выйдя на поверхность как бревно.
    Взял на Юмовский 3" твистер что на фото. Поменял приманку на кислоту (дурацкая привычка ) и нехотя походил - покидал... Нехотя по тому, что знаю следующий "дежурный" подойдет в 9 ;) и я словить его не успею - в 8-15 закончил, почистил судака и поехал на работу...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 40
  5. a-platon

    a-platon гость Временно заблокирован

    з ранку вирішив спробувати вдачу знову.
    в 6-30 перші заброси на звук:D
    через деякий час чітко відчуваю покльовку
    тягну ну думаю ось він перший судак але
    не зробивши контрольне підсікання упускаю під
    самим берегом:злой:
    прикро але все ще попереду.
    швидко полетів час і в 8-15 вже виїхав на роботу
     
    • Нравится Нравится x 30
  6. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Сегодня,несмотря на рабочий день,сумели выбратся в таком составе:Толик,Витя(Виктор GVS),Виталик(Ventel) и я.
    Лично для меня,этот день был некоторым откровением....До этого я никак не мог понять,почему у народа так много сходов судака,а у меня удар,как правило,приносит рыбу.Так же,для меня было непонятно,как окунь может клюнуть на Басс Ассасин(!),хотя некоторым попадался.Прояснились некотороые моменты из суеверий...об этом поздже.

    Сначала шатались в районе Азотовской дамбы.С самого утр на одном из первых забросов был удар,который я реализовать не смог,хотя малость протащил.Я знал,что если сразу есть поклевка или рыба,то это далеко не всегда означает клев как из пулемета.

    Мы шли вниз по течению,пока на добрели до Меткова(с другой стороны) и начались непроходимые джунгли,через которые нам еще пришлось пробиратся назад(сокращали путь)

    На одном перспективном повороте у меня произошел непонятный тук,который повторился уже поклевкой и....к моему удивлению это был вполне съедобный окунь%)Скушал то Ассассночку...значит таки может быть и так.

    Решаем переехать в район Бабы Гапки.Перспективных мест просто масса,а толку мало...

    Я заработал одну поклевку,а у Толика сошла писюха-щука под самыми ногами.
    Спускаясь к одному из многочисленный крутых подходов,немного прозевавши,подскальзуюсь на коровьей лепешке и падаю задницей прямо в нее,да так,что брызги деревья заляпали:D...во ,думаю,ща попрет...Витя видел,как я задницей трусь об землю(типа чистку проводил),сказал,что сегодня должно повезти,то же сказал и Виталик.Я увеличил интесивность забросов,чтоб увеличть вероятность того,что лепешка подействует...

    Уже темнело и у меня произошел четкий удар на падении с дальней бровки...подсечка..пару попискиваний фрикциона ..и тишина...тишина прервалась потоком нецензуры:censored:,которой я разбавил тихий,безветренный и лунный вечер.

    Дай,думаю,подойду к месту Горыныча с другой стороны,а само место занял Толик.У него была хорошая поклевка со следами на чебурашке.Потом,при мне,он достал 300-400гр судачка-утопленника(потму как был утоплен после поимки).

    Половили немного при лунном свете и решили ехать домой.
    Вот и узнал я,как бывает,когда поклевки есть,а рыбы нету.Еще надеюсь,что коровье дерьмо сработает на следующей рыбалке...мне ребята даже советовали эти штаны не стирать....никогда...:gi-gi:
    Спс за внимание!
     

    Вложения:

    • PB190594.jpg
      PB190594.jpg
      Размер файла:
      76,6 КБ
      Просмотров:
      282
    • PB190596.JPG
      PB190596.JPG
      Размер файла:
      460,3 КБ
      Просмотров:
      215
    • Нравится Нравится x 36
  7. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Был и сегодня с двумя друзьями.
    Приехали около 7, до "дежурного" судака в 7-45 было время :), встал на другой точке покидать ниже по течению. В 7-28 удар, но еще не полностью рассвело и я держал удилище на 1 час чтоб видеть кончик на фоне неба, а не деревьев и подсечка видимо оказалась не достаточно размашистой - пусто.
    В 7-45 "дежурного" судака в условленном месте не оказалось :gi-gi:, есть подозрение, что клевал тот дежурный, но не дошёл до условного места и я его спугнул...
    Смена весов и приманок ничего не дала, одну оборвал. Под занавес (на 10 на работу, будь она неладна) решил проверить небольшую ямку выше по течению и Вовчик уже подошел - теревеним... И о чудо в ямке на планирующем падении чёткий удар, подсечка, сидит, тяну, но балбес опять забыл контрольную :i070522: и сход :(.
    Головка исполосована зубами, я даже в сомнении не щука ли, хотя ударчик был как судаковый...
    Вот и всё, на завтра тоже договорились ехать но в другое место...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 28
  8. Жора26

    Жора26 гость Временно заблокирован

    Сьогодні їздив на Горинь в район села Комарівки,зранку було дві судачіх покльовкі але рибу підсікнути не вдалося,а через хвилин 20 взяв непоганий кракаділ:wo_kakaya: думав шо її невізьму так як ловив без поводка,але все закінчилось добре(чуть серце не стало) і в заліку щука на 7кг. і масса адреналіна і позитива просто вибухнула в трьох матах,які прокричав на весь Горинь. Взяла на KOPYTO синій з білим. Ось фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
     

    Вложения:

    • PICT0007.jpg
      PICT0007.jpg
      Размер файла:
      137,3 КБ
      Просмотров:
      320
    • PICT0008.jpg
      PICT0008.jpg
      Размер файла:
      140,3 КБ
      Просмотров:
      354
    • PICT0009.jpg
      PICT0009.jpg
      Размер файла:
      147,7 КБ
      Просмотров:
      336
    • PICT0010.jpg
      PICT0010.jpg
      Размер файла:
      90,9 КБ
      Просмотров:
      347
    • Нравится Нравится x 23
  9. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    Фотоотчет!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 24
  10. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    Первый судачок в сезоне!
    Отпущен подростать!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 33