Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. alexez337

    alexez337 гость Временно заблокирован

    Сегодня в 19:00 удалось вырваться на 5 минут на рыбалку. Ловил около пешеходного моста на Комсомольский остров. Из-за сумасшедшего течения пришлось применить 25 гр. джигголовку, где обычно применял максимум 12гр. Также пришлось ставить поводок из-за того, что наживку постоянно затягивало в камни и резало шнур. Использовал силикон БИГ ХАМЕР морковного цвета с красной точкой на пузе. КРАСИВЫЙ:):):)

    Результат судачек 1кг.100гр.
    Звыняйте за скомканый отчетец - не могу, бежать нуууууууужноооооооо:)
    С ув.,
    Алексей.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 27

  2. kulibin

    kulibin Рыболов

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    Суббота , закрытие сезона 2010 (у меня по крайней мере), ловил изначально в отвес на бровках 10- 13 мет. выше судак брать не хотел,было поймано четыре шт.два зачетных два помельче,брал как и неделю назад очень нежно ,прижимая приманки ко дну. Было много не реализованных поклёвок , тем хто ловил на живца повезло больше, троленгистов уже не видно все сидят по ямам или на судака или на бычка .
    Узнал уже на воде о закрытии навигации для маломерных судов,и видать не я один такой ибо лодок было полно.Всем ПОКА до следующего открытия сезона.
     

    Вложения:

    • DSC00458.jpg
      DSC00458.jpg
      Размер файла:
      194,8 КБ
      Просмотров:
      336
    • DSC00460.jpg
      DSC00460.jpg
      Размер файла:
      70,3 КБ
      Просмотров:
      338
    • Нравится Нравится x 33
  3. rovera

    rovera Рыболов

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    днепропетровск
    Последний день навигации, район Порохового острова, джиг. Глубина 7-8 метров, сумасшедшее течение, сислико копыто тёмных цветов, клевал слабо, три удара-три судака, один откусаный хвост. Брал жадно в заглот.
     
    • Нравится Нравится x 12
  4. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Всем доброго времени суток :)
    Выбрались с товарищем вчера на ж/м Парус побродить по заливам с целью попробовать поймать щуку или судака. На улице уже прохладно, да и ветерок не особо приятный. Пробовали ловить на джиг и железо - практически глухо. В активе 3 тычка (царапины на хвостах твистеров и пятках виброхвостов). Под конец рыбалки на второй ступеньке ощущаю тяжесть, но без сопротивления (впечатление, что тяну палку или пучёк травы). Во время выматывания "трава" выходит на поверхность, делает кульбит и уходит во свояси, помахав нам на прощание хвостом. Что там конкретно было - не знаю, расстояние было метров 30. У товарища даже ударов не было. Все встреченные по пути спиннингисты тоже жаловались на плохой клёв и малую активность рыбы. Зато поплавочники активно тягают верховодку, периодически попадается плотвичка ладошечного размера. Пока всё. Всем НХНЧ.
     
    • Нравится Нравится x 22
  5. Namaste

    Namaste гость Временно заблокирован

    Ага, только навигация закрыта с 19 ноября. Но Вы не одиноки, в субботу (27-го) в районе Волосского наблюдал около 50 лодок на воде и штук 20 в воскресенье.
    Зы. сам ловил с берега - фидер начал осваивать, поздновато конечно, но понравилось (около 2-х кг плотвы наковырял).

    Добавлено через 6 минут
    А я вас видел (кепка козырьком назад :pи черрик в красном чехле), как раз вернулся из Волосского, ставил машину на стоянку. Я в этом году по заливчикам не хожу - убили заливчики. Щуки очень мало, а судака я в прошлом году там ловил неплохо до тех пор пока два "артиста" начитались форум и один выходной смотрели где я ловлю а на следующий день весь световой день "пахали" джигами точку. Я то больше трех никогда не брал, даже если был клев, а эти рыбаки набили металлический садок пистолетами и щурятами...
    Чет после этого неохота стало и отчеты писать, грустно...:buee:
     
    • Нравится Нравится x 14
  6. DEYZI

    DEYZI гость Временно заблокирован

    Всем Доброго дня!
    Был на пятачке (в начале Кр. Камень)
    Льда нет и РЫБЫ ТОЖЕ не видать!
    Малёк досихпор возле берега!!!
    Ездил тестировать новую палку Berkley Cherrywood 2.4 8-25gr
    Первые впечитления: Тяжеловатая!!! :somyara:
    Колебалки попробовал все - хорошо (вес с 12 по 24 гр.)
    Вертушки - отлично! (№3,№3 long)
    Воблеры - отлично на рывковой проводке (миноу 10-12 гр)

    P.S. Было пару спинингистов у них по 00:mult222:
     
    • Нравится Нравится x 13
  7. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем доброго времени суток. Всех с наступившими и наступающими праздниками.Один из которых, похоже по прогнозу погоды ,что скоро можно будет выходить на подледный лов.Сегодня с супругой вышли прогулятся. Прихватил с собой бинокль.Итак, практически весь гребной канал, стал.С моста на входе на косу,на льду никого не видно,лед темный.В бинокль увидел трех рыбаков в районе Восхода,(видно уже совсем невтерпеж).Двое сидели на месте, недалеке от берега ,а один передвигался с лунки на лунку,И что самое интерестное без пешни.Растоянние от берега метров 50.Думаю на красном камне ситуация,со льдом подобная.Пока все.
     
    • Нравится Нравится x 15
  8. Серега-Судак

    Серега-Судак гость Временно заблокирован

    Всех с праздниками.Сегодня и вчера был на Красном Камне в заливе(Высоцкого).Лед хороший около 10см .Белой рыбы нет вообще кроме верховодки.Проклевывает окунь, очень редко судак.Рыба какая то вялая не активная.Пока все.
     
    • Нравится Нравится x 13
  9. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем привет. Только что с гребного канала,итог две гущарочки с ладошку.С 7 утра до 12 дня, погода хорошая ,правда легкий сырой выетерок,а так нормально.Народ практически отдыхал. Недалеко стоял знакомый ,подошол к нему он поймал 4 неплохих козлика.Говорит сегодня плохо вчера было лучше.Сказал по видимому основную причину, почему у него проклевывает. Он сейчас в отпуске и на этих лунках уже неделю. Причем каждый день, и усилинно прикармливает, когда уходит. Лед неплохой около 10 см. может чють больше.Движенние по льду началось около 9 причем груповое. Но похоже сегодня не совсем подходящий день.Рыба знает когда ей клевать.Пока все.
     
    • Нравится Нравится x 19
  10. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Докажите мне пожалуйста, коллеги, что если рыба вдруг не клюёт по всей акватории и решительно у всех, то искать её и "пахать целину" в такой ситуации - дело бессмысленное??? )))

    Если складывается ситуация на водоёме что и погода не та, и качество льда не позволяет разгуляться, и баба утром с пустым ведром навстречу, и гороскоп дерьмовый, и Сатурн в четвёртом доме и прочее...

    Кароч. Сегодня. Победа. В принципе, я не на Победу был настроен, а на р-н от Яхт-клуба до Дома Пионеров, но выйдя на набережной, льда не обнаружилось... Хотя позавчерась - БЫЛ. И нормальный (я ходил). А сегодня от пешеходного моста до канатной дороги открытая вода... Хотел было зайти от Дома пионеров - какой там!!

    Главное - висит знак - "Природо (или водо) охранная зона" и перечень того чего в ней нельзя делать. А к воде - - хер подойдёшь!!!! Заборы, охраны, собаки... И МАЖОРЫ! Природу стало быть, охраняют. От нас. Да.
    Кароч, на лёд заходил аж возле Карусели, благо там ещё осталась водно-спортивная база, государственная.

    Лёд неравномерный. Где вполне нормальный, а где и прогинается и шипит.
    Посидел на входе в залив. Людей - на пальцах можно посчитать. Человек 10, на стоячку. По нулям. Я на гирлянду из чёртиков - тоже галяк.

    Собираюсь и иду на Подкову. Посередине залива буксиром поломали лёд. В воскресенье от одного берега к другому там пройти было невозможно. А сегодня условно можно - лёд пробивался с одного-двух ударов, но держал. Адреналин, однако.

    Ещё посидел на стоячку по старым своим местам - ноль. Пошёл в залив который на Бартоломео смотрит, перед Подковой - лёд очень тонкий, наверное его и там буксиром ломали.

    Достал удочку с балансиром, начал искать окуня. Рельеф дна - ну просто пестня! Бери и ловись, падла, где ж тебе ещё быть как не здесь?? Пару невнятных подъёмов и всё. Иду дальше.
    В конце косы - промоина. Под берегом лёд крыхкий и ненадёжный, когда выходил на берег - одной ногой нырнул... )))

    Подкова.
    Сидит 6 человек, пытаются ловить. Ветер - сАмАшедший, течка - сАмАшедшая. И опять галяк. По крайней мере у меня. Решаю идти до Комсомольского о-ва. В Днепре лёд ЕЩЁ хуже чем в заливе...
    Местами так прогинается, что впечатление как будто идёшь по натянутой простыне. Очень стрёмно. Хоть и понимаешь что он выдержит.

    Пробую ловить окуня возле Дома пионеров - НОЛЬ!
    Ветер крепчает, снег начинается - решаю выйти как можно ближе к фарватеру и накрывшись палаткой погреться и пожрать.

    По ориентирам - немного не дошёл до своего прошлогоднего места. Сел, накрылся, достал бутерброды, зарядил тяжёлую вольфрамку - и НАЧАЛОСЬ...... ))))))
    Кароч. Не сходя с места, в палатке, набил весь улов что на фото! Без всяких закрыг (смысла не было - течка скажэнна), на мотыля.

    До 13.00 брало только на стояк, потом с 13 до 14 - перерыв, потом привязал сверху поводок 0.12 с кручком - и опять понеслась! Только теперь уже надо было постоянно поигрывать мормышкой и ловить дно.
    Брало кстати в основном на кручок. Взаглот. Но было и много сходов - в палатке сильно не размахнёшься для подсечки.
    Сидел в луже, т.к. лёд подо мной начал прогинаться. Адреналина - выше крыши!

    А ещё какието е@анаты с Бартоломео кажись, вылетели на лёд на судне на воздушной подушке! Как начал лёд играть - мама не горюй! Думал штаны жёлтеньким запачкаю...

    И жирной точкой всему этому стала поклёвка ГОЛАВЛИКА! ))) 450 грамм. После этого поклёвки стали осторожными.

    В пол-четвёртого здравый смысл, чувство меры и самосохранения взяли верх.

    Вес улова - 6кг 400гр. Перебор, однако. Виноват.

    Вот такая рыбалка. Как в старые добрые времена... )))) Когда со своим "бараньим" весом мог преспокойно бегать по промоинам... )))



    З.Ы. Киевские "пейзажи" постепенно материализуются и у нас. Посреди залива стоит земснаряд!!! В воскресенье он курва работал даже... Каюк ещё одному месту отдыха простых смертных.
     

    Вложения:

    • Picture 25.jpg
      Picture 25.jpg
      Размер файла:
      144,3 КБ
      Просмотров:
      374
    • Нравится Нравится x 25