Рыбалка на реке Турунчук

Тема в разделе 'Рыбалка в Одесской области', создана пользователем yura, 12 сен 2007.

  1. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Сегодня с раннего утра поехали с Валиком (Ваха 4) и Денисом в Троицкое на Тихий Турунчук.Цель -хищник. Особо описывать ,к сожалению кроме природы ,нечего. По окуню полный ноль .По щуке со стабильным постоянством ловились такие шнурки как на фото.Их было просто очень много ,поэтому и считать не стоит.Все были разумеется отпущены сразу после поимки,(одного взял для недавно появившегося домашнего питомца,кота Васьки). Работали в основном вращалки светлого (серебристого) цвета и не важно какого производителя и модификации.А также неплохой результат у Атомов (у Валика) и белых твистеров ( у меня).По окончании рыбалки само собой возник вопрос....а почему при таком стабильном клеве не попадаются экземпляры хотя бы в районе килошки?Браки? Черт его знает ...но домой поехали без рыбы ,но с отличными впечатлениями -рыбалка сегодня получилась чисто спортивная ;)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14

  2. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    Надо оживить ветку
    Сегодня до обеда, решал свои дела и уделил пару часов рыбалке.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13
  3. metas

    metas гость Временно заблокирован

    как там у Ильфа с Петровым?
    " - надо ехать."
     
  4. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Щукой (даже шнурком) кормить кота? Ай-я-яй!
     
  5. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    А яяяй в смысле потому что шнурок или потому что щука? Из за слова " даже" получается двойственный смысл поста. На всякий случай отвечу на оба варианта ...Кот тоже человек ))) и на данный момент единственная родственная душа у меня))))как и любому существу иногда требуется разнообразить рацион так как кормлю его постоянно только сухим кормом . В тот день отпустили очень много шнурков ,единственно жалею что отпустил одного очень подраненого,а только потом про Ваську вспомнил и взял не покалеченого,надо было наоборот...А щука не деликатес редкостный (это по второму варианту) я не кормлю его красной рыбой и икрой ,у самого таких денег нет ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    Приехал сегодня как всегда к восьми часам. Первые полчаса макания резины результата не принесли. Зато жерех и окунь гулял вовсю. Приманок на жереха не было поэтому переключился на окуня. За час выловил десяток окуней (все отпущены) адреналин получил, аскому сбил и снова на поиски судака. Видел сегодня много знакомых спиннингистов, результаты вроде те же, что и у меня. С 11.00 до 13.00 выловил три клыкастых два из них до 700гр ушли обратно в воду. В течении дня были непонятные тычки и только к вечеру нашел виновника этого безобразия это был рак...
    Уровень воды упал и там где ставил 23гр, сегодня 15-16гр.
    Жерех жировал целый день и не давал покоя мне. Решено... в следующий раз уделяю целый день этому бойцу.
    Забыл написать... все три клыкастых и окуней поймал на "Бас Асасин" (вроде так называется) зеленый с блестками и масло с красным хвостом.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14
  7. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    Сегодня как всегда Турунчук, Троицкое и в 07.00 я возле шлагбаума, погранци уже здоровоются. :) Оставил машину и двинулся на свое место. Стоял сильный туман и гробовая тишина. В течении получаса взял двух клыкастых и пошел в сторону Тихого. Людей было очень мало.
    Ловил сегодня новой палкой St.Croix Legend Elite LES90MHF2 --- 10.5-28гр рост 2.74. и для меня было важно протестить её в любых условиях. зарание скажу, что палкой остался очень доволен, она полностью соответствует моим требованиям. Правда есть один минус... я к такой длине не привык так как ловил всегда мультовой палкой ростом до 2.10м, а тут надо все чаше поглядывать вверх нет ли веток над головой. Ну я думаю это дело привычки.
    И так продолжим. Дойдя до Тихого не заработал ни одной поклевки. Пошел в сторону понтона зная, что там есть хорошие ямы и течение где груз 30-32гр виснет. До 11.00 рыбы нет. И тут меня осенило... Стал бросать верх против течения используя как можно меньший вес груз-головки. И поклевка не заставила себя долго ждать. До 13.00 было поймано более 8шт. с разных мест. Самый маленький 44см. На кукан посадил 4шт. остальные на волю. Приманки которые я использовал на фото. Когда шел обратно к машине у многих рыбаков глазки сверкали :p день для них был не очень удачный.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21
  8. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    коротко...
    Сегодня как всегда Турунчук, Троицкое 07.00 и мы на месте. Рыбоед-эксперт, Прапор и я...
    С утра было слабо, после обеда наверстали упущенное. День прошел не зря...
    Ребята спасибо за компанию :присоединяюсь::gimmefive2:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 18
  9. denim

    denim гость Временно заблокирован

    yura, Что-за рыба на первой фотке ?
     
  10. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    красавец жерех