р.Путиловка с.Мочулки

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Konstantin, 8 апр 2008.

  1. Vlad Amator

    Vlad Amator Рыболов

    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    4.477
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    46
    В воскресенье хотел отпраздновать День рыбака, с коим всех поздравляю! на рыбалке, но... Полноценной рыбалки не получилось... Доця вторую неделю просилась на пикник. Забрал жену, доцю, подругу жены с дочкой, тестя, тещу и рвонули на пикник в район Мочулок. Отдохнули, загорели, сгорели, покупались, шашлычка поели, дети на природе презвились, в воде полепались. Чудно провели время! Нашлось время и для рыбалки. Закинул подальше от купающихся поплавчанку на перловку, перловкой же и подкормил... Доця вызвалась ловить рыбу.
    Сразу после заброса вопрос ребенка: вынимать? уже поймалась? Говорю, подожди немного, рыбка приплывет, наживку скушает, поплавок утонет, тогда. Через пять минут ребенку надоело ждать, говорить позовеш меня, когда надо будет вынимать удочку (доце 5 лет). Смотрю, что-то поплавок "сипается", зову дочурку, она сразу к удочке, говорю подожди чуток... классическая поклевка, поплавок нырнул два раза, потом потяжка в сторону с притоплением поплавка, вот теперь говорю давай. Подняла удочку завела рыбку в водоросли и стоит на меня смотрит недоуменно, вывел из водорослей, плотвичка на ладошку. Радости море, рыбку поймала, аккуратно снял с крючка и отпустил. Дочка только за! маленькая и не кусается, давай отпустим. Так что в нашем полку прибыло! :)
    Еще одна рыбачка подрастает :) Потом еще сам половил такую же мелкую плотву. Вся рыба утоплена.
    Время проведено в кайф!
    Всем НХНЧ!
     
    • Нравится Нравится x 24

  2. ilya

    ilya гость Временно заблокирован

    Народ! скажіт будь-ласка на цій водоймі хижак ще залишився????
    минулого року весь серпень і вересень активно брала щука! цього року повний нуль!
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    Именно так.... 2 дня (через день) полоскали все ...как говорят "от гандона до патрона" и ОП!!!
    Калына мертва!!!!
     
    • Нравится Нравится x 11
  4. Kubinec

    Kubinec гость Временно заблокирован

    Не могу согласится, я часто езжу в ту сторону, и примерно в обеденное время, и возле остановки МОЧУЛОК дети продают щучек, весом от 500гр до 2х кг, из любопыства спрашивал не раз у детей, откуда и на ЧТО, говорят что с мочулок и на спин (конечно врут что на спин), а где то неделю назад спросил сколько могут подогнать ЩУК, мол мне нужно на свадьбу, сказали что без проблем щук 30-50 могут сделать.. - делаем выводы..
    Сам я не покупал и не собираюсь их стимулировать в этом промысле, ведь навернека электро, или сетями ловят их.
    Водоём огромездный, и жаль что сотрудники рыбинспекции так редко туда заезжают с проверками, а не за сбором дани.. (имхо)

    И теперь по отчёту: у меня сосед, часто туда ездит, у его есть два места, одно по одну сторону моста, другое по эту, И вот он говорит что в принципе не было такого что бы он там меньше 3-5 карасей поймал (а караси там попадаются и до килограмма, а говорил когда почти весь день моросил дождик (в пятницу) тогда поймал около 3-х кг карасей, столько же примерно плотви и другой мелочи, и на черьвя на поплавочную поймал щучку чуть больше кила.
     
    • Нравится Нравится x 18
  5. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Вот несколько фоток с Калыны...

    Если сказать к слову,то двухдневное полоскание приманок на водоеме не принесла ни одного удара щуки.На это время года так быть не должно.Хотя меня очень удивляет скуданя водная растительность и очень мунтая вода,что конечно же взаимосвязано и негативно влияет на клев щуки.Реально вода очень мутная и,судя по всему,щуке сложно оценить в такой воде приманку как объект атаки.+еще и погода не особо благоприятная была-юго-восточный ветер это просто ппц для клева щуки,проверенно не раз.

    Но всеравно,плавать на разливе Калыны=получать огромное удовольствие от прекрасногй природы,от соснового леса,что нависает прямо над водой,от порой просто зеркальной глади водоема,которая каждый раз показывает новую неповторимую картину неписанную только сейчас и здесь,от выкуренной в лодке сигаретки(которую за пределами рыбалки я не употребляю) и погрузится в странной состояние спокойствия и умиротворения...cчастье...
     

    Вложения:

    • P9170242.JPG
      P9170242.JPG
      Размер файла:
      363,2 КБ
      Просмотров:
      412
    • P9170251.JPG
      P9170251.JPG
      Размер файла:
      360,7 КБ
      Просмотров:
      462
    • P9190279.JPG
      P9190279.JPG
      Размер файла:
      422,1 КБ
      Просмотров:
      436
    • P9190304.JPG
      P9190304.JPG
      Размер файла:
      355 КБ
      Просмотров:
      443
    • P9190306.JPG
      P9190306.JPG
      Размер файла:
      376 КБ
      Просмотров:
      464
    • Нравится Нравится x 23
  6. Kubinec

    Kubinec гость Временно заблокирован

    В часов 10 утра мне позвонил мой знакомый, который поехал на кивок ловить, и меня приглашал поехать хоть на часик, но на самом деле он хотел перед мной похвастатся уловом, за два часа он поймал 4 окуня самый маленький примерно грамм 600, а самый крупный горбач где то чуть выше кила, так же поймал около двух десятков мелочи, плотвичек и окуньков, и сказал что уже три мормышки что то украло (может щучка) , он как я понял из его обьяснений рыбачит за селом, то есть если направление на деражно, то он с левой стороны мочулок, говорит что там яма какая то на путиловке, он сперва хотел с моста, но там было много рыбаков.

    Всех рыбаков (пингвинов) поздравляю с первым льдом, снегом!
     
    • Нравится Нравится x 20
  7. Вадлімка

    Вадлімка Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    719
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    33
    Був в Калині не раз(На водосховищі), ловив в основному на фідер. Клювало непогано,плотва,карась ,окунь. Карась попадав по 400-500гр. Але саме більше Убиває ,шо як не поїду то побачу сітки!:censored:, А раз був то взагалі оху... мужик приплив на лодці і з підсамих кормушок сєтку піднімав! Риби в ній повно було,карасі, і навіть карпа взяв десь на 2 кг. Було б ружйо то підбив би су... прям на лодці. Взагалі водойма не погана, якби не було ціх браків то можна було там ціле літо:fisher: сидіти.
     
    • Нравится Нравится x 16
  8. Konstantin

    Konstantin гость Временно заблокирован

    Сегодня,с товарищем Андреем,рыбачили на Калыне...

    Все началось очень хорошо,когда по дороге к месту встречи с Андрюхой,Гольф заглох посреди перекрестка и заводится не хотел:(Благо,через некоторое время,мужики на Газели взяли на буксир и машина ожила.

    Опасения по поводу дождя не были актуальны до самого обеда,но начавшийся дождик картины нам не испортил.

    С первых поклевок прояснилась явная активность мелкой плотвы,которою мы пустили на живца для жерлиц.
    Поставили первую щуковку и принялись ставить вторую,когда обернувшись,я обнаружил,что флажок выстрелил..холостой???...подойдя поближе я увидел,что леска стягивается с катушки...выдержав паузу,я принялся вываживать щуку и,через пару секунд,щука больше 1кг уже на льду.

    Немного разошлись по лункам,и через некоторое время второй влажок уже горит.Мы, вместе,побежали к жерлице и Андрюха решил достать рыбу сам,я ему решил помочь и в итоге тупо зацепились крючком об лед,а щука спкойно ушла:bm:По ощущениям такая же,как предидущая...совсем не обидно.

    Мужик,что рядом расставил около 25 щуковок за всеь день поймал 2 щуки тоже около 1кг и имел несколько "флажков".

    Так,с короткими перекурами,и прошел день.Некрупная плотва,но,как для глухозимья,очень активная.Поймал два окуня около 100гр.

    Рыбачили по левую сторону сразу за мостом в районе корчей.
    Мочулки,первый раз за два года,порадовали меня зимней рыбалкой.
     

    Вложения:

    • P1150747.JPG
      P1150747.JPG
      Размер файла:
      211 КБ
      Просмотров:
      464
    • P1150751.JPG
      P1150751.JPG
      Размер файла:
      287,6 КБ
      Просмотров:
      443
    • P1150752.JPG
      P1150752.JPG
      Размер файла:
      190,4 КБ
      Просмотров:
      424
    • P1150754.JPG
      P1150754.JPG
      Размер файла:
      243,3 КБ
      Просмотров:
      456
    • P1150757.JPG
      P1150757.JPG
      Размер файла:
      313,1 КБ
      Просмотров:
      514
    • P1150758.JPG
      P1150758.JPG
      Размер файла:
      313,7 КБ
      Просмотров:
      458
    • Нравится Нравится x 39
  9. Vadim 89

    Vadim 89 Рыболов

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    32
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    Сьогодні з батьком їздив в Калину. Спочатку хотіли порибалити біля табору Пролісок, але коли спустилися до водойми то побачили , що лід десь на 1-1,5м від берега був дуже тонкий і ми вирішили не ризикувати і повернулися до мосту і ловили по праву сторону (там де затоплені корчі). Зранку покльовувала плотва і окунець, а десь після 11 годин взагалі перестало клювати. Місцеві зранку на жерлиці зловили 2 щучкі. Рибалкою задоволений, хоч результат не дуже.
     
    • Нравится Нравится x 24
  10. Вадлімка

    Вадлімка Рыболов

    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    719
    Адрес:
    Рівне
    Возраст:
    33
    Їздив в Мочюлкі в суботу 19,02,11. Пишу зараз бо не мав змоги написати раніше.
    На мою пропозицію відгукнувся Андрій, який їздив з Костьою. В годині 9-й були на місці.
    Просверлили ополонки і в перед. Хвилин 20 нічього , аж тут Андрій вимучав першого живця - окунь з палець.
    до 10,30 виставили 10 жерлиць і сіли ловить на вудки. Риба клювала не дуже, десь о 12 кльов припинився, після чього нами було піймано десь 4-5 рибин. Клювала в основному плотва і окунь, які якраз на живця і годились.
    Жерлиці стояли мертво. Коли я вирішив переставити пару штук, при підняті першої під самою ополонкою зішла щучка грам 500, я і не зрозумів що вона там є, мабуть якраз брала коли я її піднімав.
    Взагалі час провів не погано, шкода що не побачив ніодного підйома прапоця.
    на ці вихідні планую помсту!
     
    • Нравится Нравится x 20