Бесплатно Риболовля на Макортовському водосховищі (Макорти)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 3 май 2007.

  1. Murchikk

    Murchikk Рыболов

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    49
    Всем Привет! Был тоже вчера с батей на водоеме с берега в районе дамбы.Так сказать в очередной раз тоже пытался закрыть сезон 2010 по спину. Полный оп несмотря на хорошую погоду.Окунь вообще отказывался принимать участие в рыбалке.Мужики под дамбой в камыше тягали мелкого краснопера. Лодок и машин было много да вот доблесной охраны тоже не дождался, у меня к ним был вопросик: я на берегу, со стороны сосен, нашел сеть ниточную с очком примерно в 20 -30 и парой матросиков еще свежих.Сеть видно что вытащил наш брат-спиненгист.Так вот если сеть есть значить ее кто то поставил? А за что тогда платятся взносы?После этого даже разговаривать с ними не буду.Все это лапша и не больше!!!
    И конечно же : Братья по оружию,Поздравляю Всех с наступающим Новым Годом!!! Здоровья всем!!! Ну и как обычно и постоянно НИХВОСТА !!!!
     
    • Нравится Нравится x 18

  2. Фишер-22

    Фишер-22 Рыболов

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    г. Кривой Рог
    Возраст:
    3.01.11 г. на Макорты лед уже будет то что надо, вот только опять наверно будут деньги собирать, интересно сколько?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Александр2009

    Александр2009 гость Временно заблокирован

    Был 02.01.11 - 7 кг окуня - размер стандарт, лед слабоватый
    Кум с сыном 12 кг + толстолоб 800 г.(случайный прохожий)
    Удовольствие громадное
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. Фишер-22

    Фишер-22 Рыболов

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    г. Кривой Рог
    Возраст:
    Были сегодня в Андреевке, народу тьма. Лед от 5 до 8 см. Окунь брал на все.Ловили на яйца только темные, светлые игнор. Глубина от 1 м до 2 м. глубже небрал.
     
    • Нравится Нравится x 15
  5. 1rapala1

    1rapala1 Рыболов

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    429
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Всем приветик!Сегодня ловили в районе села Андреевка.Ловился окунь разных размеров.Но сино крупного непопадалось.Клева только на мотыль,на белую мормышку на которую одевалось по два мотылька.На яйца,блесна,балансиры брать отказывался.Пять,десять поддергиваний балансиром,потом опускаешь мормышку на которую сразу следует поклевка.Ставили пять жерлиц,была одна поклевка,поймал щучку грам 400-та.Была отпущена.Вообщем вот такая получилась рыбалка.Лед еще не сильно прочный,проявляйте осторожность при перемещении по льду.Всем Ни пуха,Ни пера!!!
     
    • Нравится Нравится x 20
  6. Толиk

    Толиk гость Временно заблокирован

    Был вчера на Заре.
    Не упираясь 4кг окуньков на мормышку и блёсенку. Можно было бы больше... но его же потом чистить!!!
    Многие пытались ловить плотву, но без особых успехов. С утра чуть поклевало и всё...
    Лёд сантиметров 6. По заливу ходить можно спокойно, но на выходе из залива лёд уже тоньше и там опасно - были трещины из которых выступала вода.
     
    • Нравится Нравится x 15
  7. T&J

    T&J Рыболов

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    2.359
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    30
    Сьогодні відбулось відкриття зимового сезону 2011 року.:ura:
    Цілий вечір готував спорядження: вудочки, «яйця», докуповував чого не вистачало. Одним словом, вчорашній вечір провів с задоволенням.
    О пів восьмої на кризі. Перша риба була впіймана зразу ж молодшим братом:).
    Ловили на мотиль. Рибалка була трудовою, так як окуня весь час треба було шукати.
    Дуже сподобалось ловити на IMAKATSU JAVASTICK червоного кольору, розмір 5 см.
    Коли вдавалось знайти активного окунчика, я ставив «Жавастика» або коли переставали йти полівки, запускаєш «Жаву» у водне царство, і моментальна покльовка. «Жавика» чепляв на мормишку.
    Була така цікава історія. Сиджу я на ящику, граю кивком, і тут щось пропливло піді мною:фигасе:. Я спочатку подумав то «сонячний зайчик» блиснув у очі, і мені здалося. Але то плавали товстолоби.
    Ловили на волосінь у 0.08 мм і мормишкою у вигляді капельки білого та матового кольорів. Були дві покльовки товстолоба, але волосінь не витримувала його, і йшов моментальній обрив.
    Крига товщиною 8 см. (провірено- міряв :gi-gi:)тріскала весь час. Сидиш навколішках, і під тобою щось як хрусне, аж мурахи по тіло починають бігати.
    Впіймали не багато, клював лише окунь.
    Хай щастить.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 31
  8. Александр2009

    Александр2009 гость Временно заблокирован

    Был сегодня 07.01.11 в Заре на окуня
    С утра брал слабо, потеплело и потихоньку стало лучше, в 15 ч. был хороший клев, на яйца результативность выше чем на мотыля, размеры разные, попадаются по 150-200 гр. В итоге около 3 кг., но пришлось побегать, обрезала яйца щука достойных размеров - до лунки довел
    Кум ловил плотву под самым берегом около 3 кг.
     
    • Нравится Нравится x 8
  9. Филин

    Филин Рыболов

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    3.628
    Адрес:
    Кривой Рог
    Всем привет! Вчера открыл сезон! Цель была поймать окуня - ей, цель достигнута! С утра заехали на мыс немного дальше водокачки ловили в основном ближе к берегу с глубины 1-1,5 метра 2-5 шт с лунки потом перебрались в доль берега метров 300 к приятелям. Там обнаружил подольдом какуто рыбиру сантиметров 30 лежащую на боку, думал дохлая подошел приятель рыба поднялась и была такова! в общем сдесь мы то же долго не задержались и переехали на фермы перед Андреевкой там то и остановились. Надыбали место возле самого берега глубина см 50 но окунь как глухонемой!!! Из замеченного, лунки били пичней и оставляли "засоренными" если пробурить буром, активность была меньше. Итог кила 3 окуня мелкого, приятель кил 5. Море удовольствия и какой никакой успех!
     
    • Нравится Нравится x 15
  10. matyaz

    matyaz Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    690
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    Вчера был на водоёме. В начале были в Андреевской затоке, потом переехали в Новую Зорю. В Андреевской я рыбачил 05 и 07.01. получил массу удовольствия (с двух лунок больше 100шт. окуней и 6 шт. таранух), а вчера полный ноль (около десятка окунцов). В Новой Зоре сел на беленькую ( глыбина 5.5-6 м). Итог : 12 шт. таранух, 1 ёрш и 5шт. окуней + один обрыв.
     
    • Нравится Нравится x 14