Уварово

Тема в разделе 'Рыбалка в Автономной Республике КРЫМ', создана пользователем Endreo, 24 мар 2008.

  1. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Сегодня хлестал воду с 6 утра до 5 вечера, с таким же успехом мог ловить в собственной ванной! Порадовало только одно: КАКАЯ КРАСОТА!!!! и +16гр С!!!! Правда проехать сейчас сложно. Спасибо охране посоветовали дорогу
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. ВОРЧУН

    ВОРЧУН гость Временно заблокирован

    Были два раза в этом году в августе и октябре очень удачно но мы ловим только карпа и карася.Карп на кукурузу а карась на опарыша хорошо идет.На счет сетей не замечал.В октябре при завозке снастей выловил 4 резинки с леской и крючками 2 закидушки. Из-за такого мусора упустил 2 карпа.незнаю как скинуть сюда фотки.

    Добавлено через 1 час 43 минуты
    У Викинга хочу спросить по Фронтовому.конкретно какая рыба водится и что стоит?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. ВОРЧУН

    ВОРЧУН гость Временно заблокирован

    Вот улов с Уварово.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  4. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Есть открытие сезона!!!! ЕСТЬ!:142:
    Погодные условия: Воздух около +15, вода +5, ветер Ю-З 10-12м/с, порывы до 15.
    Как следствие мокрая задница, пол лодки воды (захлестывало волной).
    Приехал на водоем после блинов у Тёщи около 6 утра. Ехать изначально не хотел. Во дворе ветер не пускал к машине...:bm: Ладно. Худо бедно поехал. Дорога к водоему как и обещал охранник, изумительная!!!! Если бы не кочки ехал бы на 5 передаче. (форд орион - низкий). Берег еще влажный. Совсем недавно сбросили уровень до нормального состояния. Ночевать еще проблематично.
    Накачался и на козырное место:trolling: Правда на веслах. Пока греб думал о том, что бы с первого заброса не ДАЙ БОГ ПОЙМАТЬ!!!! Заякорился - заброс- ТЫЧЕК, подсечка мимо! Когда начал выбирать шнур дошло....А если бы поймал??? Это что весь сезон без рыбы???????:злой: Но рефлексы не обманеш! Не взялся! ну и слава богу, а то первый выезд, первый заброс.....ООООй.
    Через полчасика все как в учебнике - заброс, ступенька - пауза тычек...400гр судачек на крючке, а затем в озере подрастать:1_0072:
    Около восьми утра получил не просто тычек, а что то типа тыНьььь! Фрикцион запел, спин в дугу:somyara: в 5 метрах от лодки разглядел судака ОООТ с таким глазом. Хрен его знает сколько в нем было. Толи 5 толи 7кг. У страха глаза велики! Ушел, подлец!!! А вот рученьки тряслись еще около часа!!!.:D
    Еще за два часа получил пустой тычек и сход чего то не крупного.
    Короче я СЧАСТЛИВ, чего и всем желаю. Мои знакомые уже начали надувать лодки и разматывать спины!:D Денег с меня не брали (не приехали) т.к я на водоеме был один.
    Из - за ветра вымок и замерз, а то бы ловил еще и сейчас (14-46), а так я дома и пишу отчет!:mult222: и :присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Ну все! Отметился на славу!!!! Все правильно! Завтра день рождения, а в этот день принято с благодарностью принимать подарки. Вот я и считаю, что мой любимый водоем меня поздравил с Днем Рождения, а также отблагодарил за то, что мальков и икру в плен не беру. Но все по порядку...
    Приехали в половину шестого, как выяснилось последними из желающих половить судака. Забегая вперед скажу, что наблюдал 4 лодки и один КАТЕР!
    Сразу же на свое место и вперед!.
    Погодные условия: Ветер 4-6м/с С-В; температура +7, пасмурно.
    До 7 утра попробовал все свои козырные наживки. Полный ноль. Даже намека на поклевку нет. Ветерок слегка усилился по сравнению с ранним утром. Ну что делать? Я ставил яркие цвета (пасмурно). Толку нет, значит все меняем на противоположное. Грязное и неказистое (фото)
    Третья проводка в веерном режиме и прямо под лодкой сначала удар, и сразу спин в дугу! 1975гр в подсаке, при этом а где же джига??? Все в кузне! (фото). Напарнику показал цвет еще пара забросов и :somyara: Поборолись... 3100гр Т.к. напарник своей лодкой (помог ветер) закрыл выбранный угол обстрела - кидаю в противоположном направлении. Вторая проводка и на кило есть. :hook:
    На этом пятаке еще я взял троих (все по 1кг), напарник тоже троих.
    Затем пошел ветер, холод. Мы пошли под берег к машине. Там приятель с первого заброса достал еще одного. ВСЕ. Сборы и домой.
    Круто, но я пока на Уварово не ездок! Пусть отнереститься.
    Вскрытие показало наличие в брюхе: икру и плотву где то по 5 см длиной! Отъедается с зимы родимый! Наздоровье. :predator:
    Вот такой подарок!
    Запрет на ловлю у нас с 15 апреля, но на Уварово не распространяется. Тем не менее до 1 июня счастливо Судак!!! Лично я буду дома, на воду ни-ни.:)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  6. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    еще чуть
     

    Вложения:

    • Фото003.jpg
      Фото003.jpg
      Размер файла:
      99,8 КБ
      Просмотров:
      592
    • Фото008.jpg
      Фото008.jpg
      Размер файла:
      72,8 КБ
      Просмотров:
      565
    • Нравится Нравится x 7
  7. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Сегодня, вопреки погоде, выехали на дружеские соревнования (междусобойчик) по судачку.
    Ветер запад 7м/с, +10, пасмурно. Буду краток: меня съели!!!:predator: Победил паренек на фото. Вес угадайте!!!
    12 штук было отпущено. Мой 42см!:стыдно:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  8. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Вчера решили в честь праздника, открыть сезон ночевок! :73562:Какая же это была ошибка, но все по порядку.
    Приехали 8 мая в 11 утра. К сожелению ВОРЧУН меня не дождался и уехал испугавшись дождя, :bm:который с утра накрапывал. На водоеме выяснилось, что карп не клюет вообще, а карась еле-еле проклевывает, и то не у всех.:пардон: Хотя у соседей обнаружили парочку грамм на 700 каждый.
    Размотался, накачал лодку ну и по 100, а затем еще...в 12 на воде. :142:Стал на одном месте, гулять по водоему не стал. Решил менять силикон, проводку. Так и ловил. Терпение победило гуляние. Мой друг гулял. Итогом дня стала поимка 6 зачетных судаков минимальный 820гр, макс 2400. Один убежал, как только я вытащил джигу. Он был самый крупный. :wo_kakaya::D:D:D Еще два схода и все. А вот друг вообще необрыбился.
    Судак уже без икры!!! А вот терки карпа еще небыло! Вот такие дела, а вот в 22-00 начался дождь. Кто был на Уварово пинимает, что это значит! Утром в 7 начали собираться и еле-еле выехали, правда не толкали, а вот ловить не стали. Народ в округе откровенно скучал.
    На выезде остановились на канале и надергали карасиков для кота. В 13 часов сегодня уже был дома.
    Всех с праздником!!!:applodesments::applodesments::applodesments:
     
    • Нравится Нравится x 11
  9. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Только приехал. Ой блин....День пограничника, голова до сих пор болит......Напарник от-туда.....вернее до сих пор мыслями там. Поил всю ночь меня и всех в округе.....
    На вечерку с БОЛЬШИМИ ИЗВИНЕНИЯМИ к нептуну выловили 5 судачков и одного ОКУНЯ НА 400гр
    Уха была бесподобная, а вот рыбы нет (судак) сегодня поймал 3шт, но по малолетству отпустил.
    Народ круто отрывался по карасю, крупного карпа мы у людей не видели, или нам не показали. Ветер С-В 9-12м/с, порывы до 15!!!
    В общем праздник состоялся! Всех с праздником!!!!!!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    4 числа выезжали как обычно по судаку. Погодка была на заказ! Несильный запад, не так жарко. В 7 утра были на воде. Ветра еще небыло. В 7-45 первый тычек. И пошло. До 11 утра без остановок. :somyara: Взяли на четверых 12 штук. Все от кило до 2. Сам судак был какой то бешенный, злой можно сказать. Вытворял такие финты, чуть ли свечки не устраивал, как следствие много сходов. Мне сгрызли штук пять козырных силикончиков. Да и главное клевал на любую наживу (по цвету, форме, размеру). Проводка тоже роли не играла. Одним словом нарвались на жор. :ura:Штук 10 отпустили.
    Народ на берегу столпился плечом к плечу. Свободных мест почти нет. Короче Сезон пошел:1052:, а вот карп нет. В уловах один карась, а карп очень редок и некрупный.
    Вот такие дела. Купались. :diver:Вода пока что освежает.
     
    • Нравится Нравится x 11