Бесплатно р.Псел Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем aleks, 16 сен 2008.

  1. admiral

    admiral Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.570
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    55
    Приветствую всех! Снова Комсомольский мост, заливы р.Псел, снова окунь. Вернее попытки его поймать. Сегодня клевать не хотел, наверное перепады температур, изменения ветра и всякое такое... :) Пришлось его привлекать блесной или балансиром, а выуживать уже мормышкой. Всего десяток окуней, один крупненький. Ловили до 12.00. В полдень начал изредка стучать по блесне, причем на 5-6 поклевок, одна результативная. Создавалось такое впечатление, что он просто блесну прогонял, выталкивал.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 35

  2. prarobik

    prarobik гость Временно заблокирован

    с. Омельник 08.01.2011

    Ехал на дачу точить пешню, но в итоге пришлось на рыбалку сходить, экспромтом соорудил из подручных средств удочку нацепил крабика и пошел. Лунки бьются хорошо, рыбу не сумел словить. Буду учиться зима еще долго... Псел еще долго полностью не замерзнет, но лед под берегом 12-14 см. (белый).
     

    Вложения:

    • 08012011006.jpg
      08012011006.jpg
      Размер файла:
      106,2 КБ
      Просмотров:
      337
    • 08012011007.jpg
      08012011007.jpg
      Размер файла:
      197,5 КБ
      Просмотров:
      287
    • 08012011008.jpg
      08012011008.jpg
      Размер файла:
      56 КБ
      Просмотров:
      312
    • Нравится Нравится x 25
  3. admiral

    admiral Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.570
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    55
    Всем привет! К сожалению суббота выдалась рабочей и на рыбалку удалось попасть только в воскресенье. Были в районе моста на Комсомольск. С утра "Грушки", на троих - два окуня. Перемещаемся на "Пселовик". Но как говорится: "С утра не клевал, а сейчас не берет".:) В ход идет практически все: балансир, яйца, мормышка, блесна-яйца - полный ноль, два невнятных тычка. Но, как было сказано в анонсе одного из киножурналов: "мы не привыкли отступать...". И самый маленький балансир от Адамс, (3 см вместе с хвостом), такой "не очень", страшненький :(, куплен давным давно, т.с. по случаю, в коробке много лет провалялся - зарабатывает поклевки! В итоге - пяток окуней и достаточно много поклевок. У напарника, сделавшего ставку на "блеснояйца" всего пару, тройку ударов. Дяденька рядом рыбачил на блесенки, тоже безуспешно. В общем, рыбалка не очень, но хоть балансирчик разловил. :hook:
     
    • Нравится Нравится x 18
  4. sawa78

    sawa78 гость Временно заблокирован

    всем привет! В суботу ездил на окуня перед мостом направо раен гнилого и тд. С утра два окушка и тишина! Глядя в лунки окуня в каждой и неплохие но... Клевать не хотят! После обеда на псловик еще три окуня и таранка! Вечером на автобусе пришол рыбак из далека так сказать на выходе псла гдето был кил 5 наловил
     
    • Нравится Нравится x 18
  5. tomato

    tomato Рыболов

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    798
    Адрес:
    Комсомольск на Днепре
    Всем доброго времени суток!
    Так уж сложилось, что только сегодня удалось открыть сезон 2011. (сессия, и т.д. и т.п.) И решил я это дело начать с освоения новой снасти а именно балансира.
    В 7.00 был на льду, я так понял там где форумчане ловили в начале сезона (со стороны Кременчуга не доезжая до моста направо)настроение прекрасное ,разбуриваюсь по заливу, и начинаю пробовать "балансирить". Через полтора часа безрезультативных подёргиваний энтузиазма поубавилось. Решаю идти на противоположную сторону Псла, идя по мосту вижу внизу вот этого экстремала(см. фото 1)
    Прихожу на новое место, там уже сидят двое рыбачков у всех 0, а время уже 9 часов. Вобщем бурю, блесню ( по заранее оттестированной схеме в ванной:)) и начинает потихоньку получаться, правда из 15 лунок вытягиваю 4 окунька и каждую поклевку надо зарабатывать после невнятного тычка. Но зато радости полные штаны и вера в приманку, а это уже 50% успеха!:) Вообщем позитива и эмоций куча и правильно кто-то на форуме сказал:" хочешь научиться ловить на балансир - бери только балансир" по крайней мере у меня получилось:) Завтра иду оттачивать игру на мормышку, а к балансиру вернёмся во время оттепели. Всем крепкого здоровья и бодрости духа!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 36
  6. sawa78

    sawa78 гость Временно заблокирован

    всем привет.
    сегодня опять на псел опять по окуней!вчера позвонил парень попросил взять с собой на рыбалку(он ехал первый раз)
    выходим на вертолетных дачах и пытаемся сходу форсировать плавни в планах переход на речище.
    но лед плохой остаемся на рукавичке.
    до обеда перепробовано все вооружение полный упс! тока на одной закалдованой лунке выхватываю 4 окуня и две таранки на блесну.
    в обед переходим на дворянское попутно встречая рыбаков у них тоже безклевье.
    меняю блесну на самую маленькую леска 0.01 и потихоньку с десяток нормальных окушков поймано.
    ученик тож умудрился поймать одного и увидеть клеваки и понять как чего нада дергать:)
    погода супер удовольствие тоже даже при таком скудном клеве.

    Добавлено через 3 минуты
    tomato-экстрималы ловят судака и неплохо так ловят! и лед на псле местами не хуже чем в плавнях пробывали и мы одного окушка с ладошку больше не рисковали
     
    • Нравится Нравится x 18
  7. tomato

    tomato Рыболов

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    798
    Адрес:
    Комсомольск на Днепре
    Сегодня опять Псёл, (со стороны Комсомольска перед мостом налево, как называются эти заливы не знаю, может кто поправит;)) окушок вялый чуть с утра проклюнулся и всё, успел с пяток выдернуть. К концу рыбалки зацепил небольшую щучку, тройник пришлось вырезать из жабер в итоге получила травмы несовместимые с жизнью, так что не судите строго - забрал домой. Всё на балансир rapala 3. После щуки подумываю о поводке мягком каком-то чтоб не убил игру бал-ра, а то в противном случае дорогая рыбалочка выйдет, тем более у ребят которые сидели рядом такой случай неприятный произошёл. Ну вроде всё, фото ниже. Всем бодрости духа!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 47
  8. tomato

    tomato Рыболов

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    798
    Адрес:
    Комсомольск на Днепре
    Всем доброго дня. Сегодня тот-же Псел, те же заливы.
    С 7 утра и до 12.00 поймал штук 5, правда самые крупные, окунь пассивный буришь лунку - ничего, через метра 2 еще одну - есть,
    короче под самый нос надо было совать:hook:, с нескольких даже пиявок снимал, стоит на одном месте и ппц, поэтому набурился сегодня.........:i070522:
    После обеда чуть получше стало, но как только начался снег - как отрубило, вот так вот%)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 37
  9. admiral

    admiral Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.570
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    55
    Сегодня на Грушках и на Псловике, окунь - полный ноль (блесна, балансир). По окуню на брата и по десятку невнятных поклевок, даже кивок порой не реагировал, леска только слегка шевелилась. Дома на барометр смотрю, а давление то упало, на десятку :(. Отакэ...
     
    • Нравится Нравится x 11
  10. denmers

    denmers Рыболов

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    2.100
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    После перерыва по рыбалке почти месяц неожиданно для себя после убеждения Жени - выезжаем на заливы Псла на окуня ( я в первый раз зимой ловил окуня).

    Очень я сомневался в правильности решения - хотелось на море - там верняк по улову обычно но рыбалка состоялась.

    С 7 до 10 ездили в поисках - поменяли три места при этом на первом месте попали на очень тонкий лед - хорошо, что Жэка его сразу определил и мы потиху включили заднюю и перспектива скупнуться навеяла мысль о том, что лудше порыбачить на проверенном месте - там где рыбалили на перволедке. Но там клева не увидели и пошли его искать дальше.

    Нашли мы его только к часу дня . Увидев первую полевку я на радостях так дернул, что оборвал всю снасть. Ну а потом понемногу пошел полосатик небольшой , а за ним и мерный - попадались экземпляры по грамм 400, ловили на блесну. По норме выловили - настроение суперрр , да погодка радовала целый день легким морозцем и солнцем.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 35