Северский Донец

Тема в разделе 'Рыбалка в Луганской области', создана пользователем Вячеслав А., 10 июл 2010.

  1. Вячеслав А.

    Вячеслав А. Рыболов

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Луганск
    Возраст:
    Мужики как дела на речке?
    Кто как и на что ловит, или ни кто не ловит:(
    Давайте общаться:) куда исчезла рыбацкая солидарность.

    Всем удачи!
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    В воскресенье наконец то выбрался на рыбалку. Задумка была пройти до впадения Айдара и затем потихоньку назад. Народу конечно сказать что много – это ничего не сказать. Только на устье 5 лодок и периодически тролингующие товарищи. В общем начал я рыбалку где то в 7.30: нашел наконец то укромный уголок. Так как запресованность на лицо хотел опробовать новую оснастку для себя и накануне вечером соорудил пару оснасток Drop-shot, предварительно перелопатив тону литературы по этой теме.
    Результат не заставил себя ждать и щучка уверенно схватила приманку(в статьях писали что поклевка очень агрессивная, но чтоб настолько: щука от удара сбила твистер и глотнула по самые «гланды»)

    Но затем активнее начало припекать солнце и активность рыбы явно снизилась.
    Поменял место, но джиг и оснастки результата не давали. Поэтому решил упереться в воблера. Мелководники результата так до конца и не дали. А на 3D Shad на резкой твичке (медленная с паузами зримых результатов не принесла) выскочила щучка и ударив воблерок в спинку уплыла восвояси, затем попробовал Чабика глубинника на предмет наличия окуня, но окуня не оказалось, а щучка взялась, но опять же нормально не засеклась (блин чо за день)
    Затем остановился у затопленного дерева и тут мужичок тролингуя обронил, что поймал здесь судачка и поклевки были, но на крупные приманки. И меня застегнуло.
    С 10 до 14 наверное я это место штробил в надежде на клыкастого. Его я нашел, а опыта в ловле оказалось маловато. Укрупнялся, уменьшался, менял вес головы и заработал 2 поклевки. Первая на твистер цвета «лох». Поклевка–подсечка, скрежет по пасти и … глухой зацеп. Дерево там страшное. Офсетники и втапливал и оснастки применял, но штук 10 приманок на одном месте оторвал, блин.
    Вторая поклевка случилась на Шейкер, но видать или судачишка не попал либо я подсечку сделал опять сильно мягкую. Так что мои потуги и закончились, но мисцину я наметил. Там немного подумав и попасть на выход можно таки одолеть этого хышника. С тем я домой и поехал.
    С уважением.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 9

  3. Nikolaevich

    Nikolaevich гость Временно заблокирован

    Ну почему-же никто не ловит? Ловят да еще и как ловят.Нелелю назад были с товарищем в ночь на Донце, в районе Счастья. С наступлением темноты начались поклевки карася, очень редко попадались подлещики. К сожалению леща не было.
    Через день появилось желание побродить со спином. Утром холодина, хищник молчал. Пришел на место где летом был котел с окунями. Первый заброс-окунь, небольшая фотосессия и снова окунь, окунь. Ловилась рыбка на поппер от Салмо, жаль только что ветер сильный и боковой. Но все равно доволен.
     

    Вложения:

    • IMG_1785.jpg
      IMG_1785.jpg
      Размер файла:
      345,8 КБ
      Просмотров:
      981
    • IMG_1786.jpg
      IMG_1786.jpg
      Размер файла:
      200,3 КБ
      Просмотров:
      994
    • Нравится Нравится x 10
  4. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    В воскресенье был на Донце в районе Веселки.

    С утра как и планировал был поход за первым судаком (очередной поход). Но из за такой перемены погоды пришлось только воблерки потестить и попыжиться чтобы хоть какую рыбинку поймать. Не за рыбой я туда езжу.
    Рыбалочка оказалась трудовой все таки. Судака я в очередной раз не нашел. По началу в коряге получил хорошую окуневую поклевку, придавил он так что аж адреналину повни штаны, но офсет не просек, блин.
    Дальше тенденция сохранилась. Вся рыба реагировала исключительно из под коряг. Загнали ее туда гамадрилы тролингующие, которые катаясь туда назад каждые три минуты причитали насчет плохого клева
    В следующей коряге поклевка щуки или щучки(что вернее всего), разорванный в хлам силиконовый хвостик второго предатора и опять ноль на крючке.
    Потом "собака" прямо из под ног грам 30 нервно рвущий того же предатора, а он больше него.
    В конце свое кодлебло дело сделало. Пофоткал и отпустил я это дело.



    P.S. Дождь конечно коррективы в рыбалку внес существенные

    С Уважением
     

    Вложения:

    • IMG_29712.jpg
      IMG_29712.jpg
      Размер файла:
      265,3 КБ
      Просмотров:
      732
    • IMG_29723.jpg
      IMG_29723.jpg
      Размер файла:
      269,4 КБ
      Просмотров:
      777
    • Нравится Нравится x 14
  5. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    Донец не радует, рыба в воде, а мы на берегу, причем, вода падает. договориться с рыбой очень сложно. в этом году ни одной нормальной рыбалки.Зато полно "косарей" - опять всю рыбу на ямах повыбивают. головля - нет, плотвы - тоже нет.зато есть сноубордисты и фуфлыжники(лыжники в фуфайках). погода манит, а толку нет.зато кормушки полоскать хорошо, льда нет только на струе, мракота и скукота..:пардон:
     
  6. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    Сегодня Благодаря Тарасу попал на реальную рыбалку. Лучшая рыбалка у меня пока в жизни.

    Начиналось все с утра

    Тарас почти сразу уговорил окушка по приходу на место, к этому времени там уже рыбачило пару человек и похоже без успешно.
    Потом став на места начали потихоньку наращивать успех

    Тарас берет на смене пару мамок на рачка и мансовского лоха

    Судя по пиявкам рыбка не такая уж активная, плюс ко всему в подтверждение из 20 человек ловим только мы с Тарасом

    Я работаю без атрактанта и на лоха первой проводкой одного из самых больших мамок в своей жизни. Ах как она билась за жизнь. По поведению сразу стало ясно, что там не простой соперник. Она и по течке становилась и об закраину старалась шнур обрезать. В общем адреналину на Кинг Фишер полные штаны и эйфория в конце СУдя по лицам местного население, глаза которых круглели с каждым пойманым, а потом отпущеным окунем.
    Потом Тарас меня удивил до бесконечности, что я аж чуть поклевку не прозевал
    Голавль здесь да на рака - это да, высший пилотаж и все под берегом

    Вода потихоньку прибывала и перед нами проплывали целые айсберги

    У Тараса за спиной слышу треск (не потрескивание, а именно треск) фпикциона и прослабление шнура. Тарас крикнул что то по матери и через пару секунд добавил тоже, но уже направлено в адрес щуки - срез и срез хороший. Тарас я как понял начал вязать более толстый флюр и на первых проводках своего щура все же заборол, ну вернее щуренка, ласково названая им девочкой, которая кстати на берегу флюр срезала, но была отпущена с целью позвать бабушку

    Под самый занавес я таки заборол окунягу практически своей мечты (пока). Он конечно дал жизни моему прутику будь здоров, если первый игрался и хитрил как мог, то этот давил что есть мочи до самого берега, но мне таки удалось с ним профотосетить. Алреналин просто зашкаливал

    P.S. Очень много информации для анализа теперь осталось.

    - Тарас работал с мегасранью, я без и он и я ловили и хорошо ловил, так что здесь нужно больше аналитических данных минимум от нескольких человек и хотя бы пару рыбалок, но то что аттрактант рабочий это факт

    - У меня активные приманки работали лучше чем пассивки и Джава по сравнению с 36м не рулил вообще - здесь у меня напрашивается один вывод пассивка значит больше стояк, чем серьезная течка. И можете начинать бросать в меня камни.

    - Работа на смене очень эффективная методика, раньше я так не ловил, поэтому подобных умозаключений сделать не мог.

    - Местным надо корвалол покупать и платки для подбирания слюней, так как я думал что дедушка меня топориком то зарубит, когда я на им же освобожденном месте, подряд влупил 6 окушков и мамку

    А в целом огромное спасибо в-первую очередь Тарасу за то, что выкроил время на поездку и меня не забыл, такого я еще не испытывал.







    И спасибо Дончику за гостеприимство и то, что поделился с нами своими секретами.

    Успехов друзья :)
     

    Вложения:

    • IMG_3278.JPG
      IMG_3278.JPG
      Размер файла:
      280,7 КБ
      Просмотров:
      777
    • IMG_3283.JPG
      IMG_3283.JPG
      Размер файла:
      266 КБ
      Просмотров:
      814
    • IMG_3290.JPG
      IMG_3290.JPG
      Размер файла:
      275,3 КБ
      Просмотров:
      832
    • IMG_3300.JPG
      IMG_3300.JPG
      Размер файла:
      214,2 КБ
      Просмотров:
      805
    • IMG_3302.JPG
      IMG_3302.JPG
      Размер файла:
      249,4 КБ
      Просмотров:
      811
    • Нравится Нравится x 21
  7. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    Сегодня вырвался на пару часиков на Дончик. Погода сказочная, в смысле чем дальше, тем страшнее. Иногда казалось что ловишь на море :kapitan:

    Снасти заносило конкретно, но ловить довольно комфортно (где наша не пропадала). Силикон помогал только на первых проводках, дальше пальчиками на 3-4 забросе приходилось чистить колечки. Закраины вполне нормальные, старые плотные и надежные, а новые еще не успело наморозить.

    На одном месте часов в девять поклевка на червячка от Шакала. Окунишка ладошечный на вид вываживался и у самого берега обидный сход. Сразу бросаю и на том же месте повтор, но соперник явно посерьезнее, метра два я уже представлял как сейчас отОжгу окуньком и опять сход. Червяк стянутый почти до конца. Начинаю выражаться и бросаю туда же. Пара потяжек и опять окуневый дры-ы-ык, подсекаю тяжесть и провис. Да е.... твою м... адреналин чуть не капает со всех мест. Грешу на червя, то есть на его размер, окунь просто в крючок не попадает. Ставлю Джавика и получаю ... отсосуй. Пара пустых проводок, ставлю Тсуникеши и картина таже, ноль на массу. Знаю что рыба есть, а ключ подобрать не могу. Назад к червю, думаю что может все-таки. Вторая проводка, почти волочение, опять поклевка пять метров и сход.
    Эмоции переполняют, вспоминаю всех и вся, если кто рядом был прошу простить мою не сдержанность, но там мне давно уже не "фортило". :i070522:
    Через пару проводок еще одна поклевка и опять не реализованная. Потом затихло все и пора уже было домой ехать.
    По дороге увидел народ, по виду знакомый, подошел, Витя, родной человек с Эдиком микрушат потихонечку. :присоединяюсь: Также у них узнал, что на речке еще один знакомый. Созвонился у него тоже дело двинулось, не так как у меня.

    В самом конце на дереве (возле речки), прикололо очень. Точно что реклама двигатель торговли. Я б до такого не додумался.
    Представьте, река, лес и на стволе вижу вот это

    Продается в самом нужном и людном месте :D :D

    Так что сегодня поверил еще в одну приманку, надо работать над реализацией и будет вообще самое оно.

    Успехов на водоеме bye bye bye
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      213,2 КБ
      Просмотров:
      623
    • IMG_3373.jpg
      IMG_3373.jpg
      Размер файла:
      137,2 КБ
      Просмотров:
      658
    • IMG_3369.jpg
      IMG_3369.jpg
      Размер файла:
      67,1 КБ
      Просмотров:
      676
    • IMG_3372.jpg
      IMG_3372.jpg
      Размер файла:
      124,8 КБ
      Просмотров:
      735
    • Нравится Нравится x 15
  8. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    Сегодня поехал обкатать новую катуху (спасибо одному хорошему человеку) Приехал, собрал снасть, забросил и на первой проводке поклевка и окунек. Так что недолго пришлось обрыбливать снасть. И как положено обмыл.

    Так что рядовой рыболов-любитель Jacs катушку обрыбил

    И обмыл

    Народу конечно просто не счесть.

    Ловить очень комфортно, закраины твердые и до стенки камыша доходят, так что проводки любые можно делать.

    P.S. Убивает отношение некоторых к природе. Вот что оставил после себя рыболов так сказать после получаса ловли на одном месте %)

    Нет ну курение это личное дело, но ведь это потом в реку. Будьте внимательнее к природе.
     

    Вложения:

    • IMG_3440.jpg
      IMG_3440.jpg
      Размер файла:
      120,7 КБ
      Просмотров:
      496
    • IMG_3443.jpg
      IMG_3443.jpg
      Размер файла:
      239,6 КБ
      Просмотров:
      515
    • IMG_3444.jpg
      IMG_3444.jpg
      Размер файла:
      126,2 КБ
      Просмотров:
      534
    • Нравится Нравится x 12
  9. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    Только вернулся. В Дончике водичка поднялась, но я об этом еще вчера знал (мир не без добрых людей). Также эти добрые люди подсказали стратегию ловли, которой практически всю рыбалку я и придерживался. Но что то сегодня было не так как вчера. Наверно перепады давления и изменения в погодных условиях не прошли бесследно. Но все таки я бонус свой получил от Дончика. Нашел промоину под берегом и заработал поклевку. А потом как в фильме "Поехалиии!!!" как же она меня покачала на течке :'( , адреналин аж со всех мест капал.



    Но потом это довольно перспективное место чуть ли не сжег микроджиговым напалмом, но поклевки так и не заработал

    Спасибо Дончику за увлекательное путешествие. НХНЧ
     

    Вложения:

    • IMG_3445.jpg
      IMG_3445.jpg
      Размер файла:
      107,1 КБ
      Просмотров:
      479
    • IMG_3448.jpg
      IMG_3448.jpg
      Размер файла:
      107,4 КБ
      Просмотров:
      500
    • Нравится Нравится x 17
  10. Jacs

    Jacs гость Временно заблокирован

    Сегодня чтоб прогул не засчитали вырвался на Дончик. Погодка наша, обычная - ветер в лицо, дождик срывающийся. Ловилось так себе, зато студента приобщил к данному занятию. Он даже окуньком отметился.

    Причем насколько окунь этот был голодный, что сожрал Tiny Ika от Gary Yamamoto на 4 офсете. Причем по словам моего тески (его тоже Павлом зовут) долго держал приманку во рту.

    Я же ковырнул все в размере мега

    Мегащука грамм на 200-300

    Мегабасс

    И под занавес просто мегасуперсудачище. Да с такой поклевкой (ловил на активос), что действительно показалось что там что то мега

    Так что день прошел не зря, Успехов :cool:
     

    Вложения:

    • IMG_3509.jpg
      IMG_3509.jpg
      Размер файла:
      145 КБ
      Просмотров:
      503
    • IMG_3511.jpg
      IMG_3511.jpg
      Размер файла:
      42 КБ
      Просмотров:
      504
    • IMG_3514.jpg
      IMG_3514.jpg
      Размер файла:
      180,3 КБ
      Просмотров:
      494
    • IMG_3516.jpg
      IMG_3516.jpg
      Размер файла:
      129,7 КБ
      Просмотров:
      503
    • Нравится Нравится x 13
  11. Nikolaevich

    Nikolaevich гость Временно заблокирован

    С опозданием на несколько дней. Перед праздниками удалось вырваться, пообщаться с природой, посмотреть что да как. И половить рыбки. С утра клев голавля, сильный однако соперник, несколько сходов, несколько обрывов. Работали приманки барабулька и макароны с чесноком. Также в уловах присутствовали плотва, густера, карасик, подлещик. Леща не было. Одного голавля решили схарчить на природе, запекали в фольге на углях. Отдохнули отлично, немного лицо обгорело на солнце, но это не беда.
     

    Вложения:

    • IMG_2854.jpg
      IMG_2854.jpg
      Размер файла:
      223,6 КБ
      Просмотров:
      506
    • IMG_2855.jpg
      IMG_2855.jpg
      Размер файла:
      181,6 КБ
      Просмотров:
      563
    • IMG_2856.jpg
      IMG_2856.jpg
      Размер файла:
      196,4 КБ
      Просмотров:
      519
    • IMG_2857.jpg
      IMG_2857.jpg
      Размер файла:
      207,7 КБ
      Просмотров:
      565
    • IMG_2858.jpg
      IMG_2858.jpg
      Размер файла:
      186 КБ
      Просмотров:
      571
    • Нравится Нравится x 7