Бесплатно Кременчугское ВДХР Пронозовка,Мозолиевка,Васькивка

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Валер, 14 янв 2008.

  1. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Всех форумчан с наступающим Рождеством Христовым!!
    Теперь о рыбалке,то же место,тот же ориентир и в 8 утра уже сели на лунки.Пока разматывал вторую удочку-поклевка,ничего плотвичка,потом еще с пяток.Ну думаю попали на место неплохой рыбки,ошибся.Картина таже что и позавчера,мелочь в лунку,приличная в пакет.После 12 дня пошла неплохая и то слава богу!!!Наживка красное вымя,подсаживаешь мотылька клев бешенный,но размеры конечно...Сегодня было холоднее,спасал коньячек и горячий чай,но все равно спасибо китайцам,что придумали палатки,а мы их приспособили по назначению.Вообщем норма поймана и гдето 14.30пошли по очень нехорошему льду на берегДа,время на рыбалке пролетает как один миг и это январь,доживем до марта,сидеть будем дольше.Всем всего самого...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 26

  2. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Доброго дня всем! С Рождеством Христовым Вас братья-рыбаки! Пусть в Ваших домах всегда будет счастье и Вы все будете здоровы! Теперь отпишусь о вчерашней рыбалке в Недогарках. Начну со старой шутки " Вася нюхает кокаин а Петя стиральный порошок "Tide" а эффект одинаковый, так зачем платить больше?". Вот и я решил поступить по этому же принципу: "Если по всему морю ловится одинакового размера рыба, то зачем ЕХАТЬ дальше и ИДТИ В МОРЕ дольше? Поэтому с учетом предполагаемого времени выезда из Кременчуга и общего размера рыбы , ловящейся на море в эти дни и было принято решение на святвечер добыть свеженькой рыбки поближе от дома. В итоге, дождался коллегу с его ночной смены и в 9-00 мы только выехали из Кременчуга. На льду были в 10-00, звякнул товарищу, что сидел уже на лунках с 7 утра, он выбрался с палатки помахал нам рукой и мы двинулись к нему (в компании оно ж всегда веселее) от берега шли не больше чем 5 мин. и на глубине 8,8м зарубились и закормили лунки. Как принято в связи с первым выездом в этом году на лед по 100гр. за открытие сезона! У товарища в пакете уже было где-то 3кг зачетной тарани. Сказал что с утра клевала так, что на 2 удочки не успевал ловить и пришлось одну смотать, а в 10-00 как обрезало. Ну понятное дело - закон подлости во всекй своей красе. Дальше самое интересное.: до 12 не видели даже клева (впрочем не у одних нас такая фигня была, потому как народ тоже кучковался дабы согреться и потравить анекдоты.:73562: После 12-00 пошли редкие поклевки )на венигрет вымя + мотыль) и ловилась таранушка размером с палец, которая тут же в другую лунку отпускалась подрастать. В итоге к 14-30 у меня было всего 6шт. более менее зачетной тарани. Уже началась закрадываться мысль "А не сглупил ли я что таки поехал на Недогарки а не на всеми расхваливаемую Мозолиевку. Но с 14-30 сложилось впечатление, что рыба со всего моря собралась именно в нашем районе и клев начался "как на Чёрных камнях" ("Бриллиантовая рука"). :predator::somyara:Я уже ж не первый десяток лкт рыбачу зимой и знаю, что при таком клёве надо ловить на ОДНУ!!! удочку, но блин хохляцкая натура не позволяет вымотать вторую пока не спутаешь. Так случилось и вчера: пару раз вытащил попеременно, то на мормышку, то на грузовку, а потом 2 таранины такой узел навязали мне подо льдом, что пришлось обе удочки закидывать в рюкзак и начинать ловить на резервную. Клев был и правда очень интенсивный брало на красное вымя безо всякого мотыля. И клевало до 16-00 примерно, потом клев стал реже да и темнеть начало + все-таки святвечер вчера был и надо было спешить домой. Но свои 3кг на жарёху я надёргать успел. :1_0072: Фотки не делал, потому что сматывались уже в сумерках, поэтому фотки уже выкладываю из дому.
    P.S. Думаю, что вчера она ещё плохо ловилась потому что во-первых поменялся ветер и дул северо-восточный (а это одно из самых плохих направлений ветра для рыбалки), а во-вторых вчера только начала зарождаться новая луна, что тоже не есть хорошо. Ну а если причина не в этом - значит просто не умею ловить:стыдно:
     

    Вложения:

    • 06012011225.jpg
      06012011225.jpg
      Размер файла:
      219,2 КБ
      Просмотров:
      438
    • Нравится Нравится x 29
  3. Xal

    Xal гость Временно заблокирован

    Привет всем! Отчитаюсь за сегодняшнюю Мозолиевку. В 6 утра из дому, ввиду того что мотыля и прочей живности накануне закупить негде было, заехали на заправку (пересечение Московской и Киевской) за мотылем, где увидели скопление покупателей-рыбаков в количестве более 50 человек , где были замечены ув. форумчане Korotia и Karasik, с которыми состоялось мимолетное знакомство. Перебросившись с Олегом парой слов и забрав свою порцию мотыля, двинули далее. В 7.30 - в Мозолиевке и на лед. Курс был принят на толпу-чуточку левее от места выхода и минут 25 ходьбы (учитывая состояние льда). Нашли свои старые лунки и начали обустраиваться, буквально сразу же последовали поклевки. Таранька с ладошку, чуть меньше и чуть больше практически в течении дня не давала о себе забывать, но были и 10-15 минутные перерывы. Ловил на бутерброды (легкое, тесто, мотыль и маленькие кружочки пены), время от времени немножко подкармливая. Работала у меня в основном грузовка, у соседей мормышки. Правда к вечеру хорошо стала брать и на мормышку (капля золотая вольфрамовая). Рыбалкой остались довольны, в 17.00 были на берегу и выдвинули домой. От таке...
    На фото: вдалеке местный пепелац и улов.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 35
  4. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Как обидно,написал отчет,вырубило свет,теперь по новому...Вчера состоялась рыбалка с с. Мозолиевка,спасибо Олегу "ленда" и его компании что взяли меня в экипаж.Рано утром отправление,добрались без проишествий,на лунках,до которых шли около получаса и вздох облегчения,ведь все трудности позади и можно садиться ловить плотвичку.Ветерок не подарок,дул прилично,палатки ставили вдвоем и когда все было сделано,первый заброс и первые поклевки пошли сразу.Ловил на грузовку,красное вымя с добавкой мотылька и рыбка была ничего от 150до 200 гр.словом красивая.Клевала целый день с небольшими перерывами,которые мы тоже использовали согретием по 50 гр. и гарячим чаем.Вообщем норма поймана,фото рыбки нет-тормознул,зато есть фото друзей,смотрите.Время пролетело быстро,закал энергии и свежего воздуха получен,ждем следующих выходных.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 37
  5. sawa78

    sawa78 гость Временно заблокирован

    всем привет! Были в воскресенье с коротей в мозолиевке! Олег искал свои лунки не нашол сели на новые! С утра до 12 клевало не мог подкурить сигарету после обеда чуток похуже! Ловил на оранжевое как бы тесто! Смесь для бойлов осталась в морозилке вот и пригодилась! На остальное пробывал мелкая доставала а так шарики лепил с косточку вишневую и брала покрупнее! Улов нормальный!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 25
  6. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Всем привет! Вот и пролетели выходные субота и воскресенье как один час.Два дня подряд прорыбачил в Мозалиевке.
    да знакомство было мимолетное ,так как каждый спешил побыстрее на лед,на рыбалку.В суботу рыбка клевала часто но мелковатая и основной клев был до обеда. В воскресенье клев целый день был вялый но рыба брала крупнее.Из интересного,в суботу вытащил неплохого бычка и когда он показался в лунке аж испугался от неожиданости:D.Потом самому смешно было,а в воскресенье вытащил небольшого ерша.Ловил на красное вымя с мотылем и без.Всем удачи!

    Собираюсь ехать в среду 12 января,выведу на рыбные лунки недорого:gi-gi:.Может у кого место будет???:bm: т.0987609321
     

    Вложения:

    • DSC04241.jpg
      DSC04241.jpg
      Размер файла:
      218,4 КБ
      Просмотров:
      368
    • DSC04245.jpg
      DSC04245.jpg
      Размер файла:
      169,8 КБ
      Просмотров:
      392
    • DSC04247.jpg
      DSC04247.jpg
      Размер файла:
      176,4 КБ
      Просмотров:
      377
    • DSC04249.jpg
      DSC04249.jpg
      Размер файла:
      280,1 КБ
      Просмотров:
      403
    • DSC04248.jpg
      DSC04248.jpg
      Размер файла:
      142,4 КБ
      Просмотров:
      347
    • DSC04235.jpg
      DSC04235.jpg
      Размер файла:
      126 КБ
      Просмотров:
      370
    • Нравится Нравится x 37
  7. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Море

    Всем привет! Отчитаюсь и я за выходные.
    В субботу дружной компанией (3 машины) выехали на Мозолиевку. Народу на море - морэ (сори за каламбур:D). Виноватым был назначен Коротя Олег, он нас и повел (Сусанин:D)на рыбные места, как уже бывалый в тех местах. Уставши перелазить через торосы, решили упасть на перспективные места, а Олег прошел чуть дальше. Поклевки были сразу, но мелковатая. У Олега было получше. В 10 решаю перейти к Короте и не прогадал. Клев как на черных камнях. За полтора часа была выловлена норма (аж рука устала, такого клева я давно не видел) и, после того как местные абарегены проехались на своих пепелаце и разогнали всю рыбу (глубина 5 метров), решили немного передохнуть, пообедав и выпить чаю :присоединяюсь:за праздники. Рыбалка одно удовольствие:applodesments:, ловите пока ловится, скоро глухозимье….
     

    Вложения:

    • DSC01500.jpg
      DSC01500.jpg
      Размер файла:
      198,5 КБ
      Просмотров:
      343
    • DSC01499.jpg
      DSC01499.jpg
      Размер файла:
      131,6 КБ
      Просмотров:
      605
    • DSC01498.jpg
      DSC01498.jpg
      Размер файла:
      208,5 КБ
      Просмотров:
      368
    • DSC01510.jpg
      DSC01510.jpg
      Размер файла:
      73,7 КБ
      Просмотров:
      347
    • DSC01497.jpg
      DSC01497.jpg
      Размер файла:
      167,6 КБ
      Просмотров:
      367
    • Нравится Нравится x 35
  8. кокс

    кокс Рыбачище!

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.555
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Всем привет!Сегодня рыбачил вместе с Олегом Кортей,Саней Конгером! С погодой не повезло, ну да ладно.Сначала долго,долго искали лунки на которых недавно рыбачил Олег.В итоге он их нашел и посадил всех на козырные места, за что ему спасибо!!!Клев начался сразу,сначала брала небольшая таранка,а потом пошла покрупнее.Клевало целый день.Я ловил на красное вымя.Ловили до 14.00 потом домой. Саша с друзьями еще оставался на вечерний клев.Рыбалкой очень доволен!Поймал хорошо!!!
     

    Вложения:

    • 13012011079.jpg
      13012011079.jpg
      Размер файла:
      144 КБ
      Просмотров:
      295
    • 13012011080.jpg
      13012011080.jpg
      Размер файла:
      196,9 КБ
      Просмотров:
      369
    • Нравится Нравится x 28
  9. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Всем привет!!!Опять два своих выходных,вчера и сегодня провел на рыбалке в Мозалиевке.Вчера клев был получше чем сегодня.Ловил на красное вымя,мотыля рыбе не показывал,что бы отсечь мелочь.Сегодня ездили с ув.форумчанами;Саней Конгером ,Костей Коксом и товарищями Сани.Я поймал слабовато,у ребят немного получше.Решил сегодня проэкспереиментировать со снастями,как оказалось не совсем удачно.Одно понял,что нужно кормить постоянно, маленькими порциями.Погода была конечно паршивая но это нам не помешало провести еще один день на рыбалке,который к сожалению пролетел очень быстро.Рыбка понемножку ловится,так что можно ездить пока лед стоит,а то мало ли еще.:gi-gi:
    Всем удачи!
     

    Вложения:

    • DSC04252.jpg
      DSC04252.jpg
      Размер файла:
      216,2 КБ
      Просмотров:
      348
    • DSC04253.jpg
      DSC04253.jpg
      Размер файла:
      228,1 КБ
      Просмотров:
      305
    • DSC04257.jpg
      DSC04257.jpg
      Размер файла:
      208,9 КБ
      Просмотров:
      326
    • DSC04261.jpg
      DSC04261.jpg
      Размер файла:
      180,2 КБ
      Просмотров:
      314
    • DSC04265.jpg
      DSC04265.jpg
      Размер файла:
      128,8 КБ
      Просмотров:
      319
    • DSC04263.jpg
      DSC04263.jpg
      Размер файла:
      126,8 КБ
      Просмотров:
      295
    • Нравится Нравится x 32
  10. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Всех с праздничком!!Всего,всего в новом году!!!Так вот,вроде чувствую себя первооткрывателем на новом месте нашей рыбалки,если что не так поправте пожалуста.Поехали сегодня в с. Пронозовка-уговорили и не напрасно,перечисляю достоинства,первое-это дорога к лункам,ну просто ходьба без припятствий,второе-погода, а тоесть безветрие,так было сподручно,что не знал как поставить палатку,с подветренной стороны или нет,третье-а уж об этом совсемь другой разговор.Это о клеве и его последствиях.В 8.00уже на лунках и первые нежные поклевки,оказывается это неплохая и довольно крупная плотва!!Что же...рыбачим и неплохие особи попадаются,200-300 гр.чудесно!Наживка обычная,вымя красное и мотыль,мелочь уходит в глубину к родственникам,а красивые в пакет.Рыбалка удалась,норма поймана,что еще-судака на 3 кило?Да не надо,зная эти места,обходимся и плотвичкой.Корм,чуть не забыл,тот же что и осенью-макуха+фишдрим,работает.Вот вроде и все о чем хотел рассказать.Всем удачи!!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 39