Бесплатно Риболовля на Макортовському водосховищі (Макорти)

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем sabat, 3 май 2007.

  1. стрелец

    стрелец гость Временно заблокирован

    макартовское водохранилище

    Плотва ловиться хорошая, до 500 гр. , но скажу, что рыбалка трудовая, на одну удочку на дрочку, редко на стоячую, Попадает хороший подлящик до 1 кг. Закормил 5-6 лунок ,как правило работает 2-3.
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    Запоздалый отчетец... Были в Макартах в воскресенье.... заехали в Андреевку.... пешком прошлись в район дач ... попробывали на белую сесть ..споймали с 6-7 метров по ершу ..решили посвятить остальное время окуню вдоль камыша 1,5-3 метра ...ловился небольшой ..было на троих по одному два польше ладони... на яйца и балансиры отказывался брать ....
    месный дед ловил рядом судака ... на ямах ..говорил вроде как есть парочку небольших но не показал ... я прошелся на том месте с балансиром и конусом (когда дед ушел..в обед) ..ни удара !!! и когда мы уже собирались на шабаш дед приперся снова ... видать надо с сранья и попозже к сумеркам...место запомнил ...психану следуйщий раз!!!:)
    Вот еще споймал я пиранью ..ща фотки попытаюсь закинуть !!
    Типа лунный окунь ... вроде обсуждали кадато сие рыбо!!!! но непомню в Макартах хто ловил ...я так первый раз!!;)
    Ну как всегда море удовольствия природа ..погода..камрады ...питие-мое...и тд !!!! может еще вырвусь в воскресенье....жду вых !!!!
    отакэ %)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 33
  3. стрелец

    стрелец гость Временно заблокирован

    рыбалка на макартовском водохранилище

    :)В суботу были с товарищем на Зоре, Пробовали ловить плотву и козла , но особенно похвастать нечем. Я поймал десятка полтора, плотва хорошая 200-500 гр, и что удивительно, попался всего один козел , обычно бывает наоборот. ловил на одну удочку, Неплохо работало тесто-крупнее плотва, люди бродили, тоесть клева небыло везде, в воскресенье звонил знакомому , говорит давление начало подниматься и клев стал намного лучше. кто был в воскресенье подтвердите информацию,а то что-то слабо вериться. :gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 11
  4. Толиk

    Толиk гость Временно заблокирован

    Только что вернулся с Зори. Клёв просто пипец!!! Даже Окунь не хотел клевать. Одного с трёх-четырёх лунок. Да и тот мелкий.
    На прикормленных лунках выудил трёх меленьких плотвиц.
    Аналогичная ситуация по всему водоёму.
    Погодка была не ахти, а к вечеру совсем испортилась.
    Так что вчерашний результат это Улов! :-)
     
    • Нравится Нравится x 12
  5. sabat

    sabat Рыболов

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    930
    Адрес:
    Кривой Рог,
    Возраст:
    54
    Та да !! Я то ж только с Зори ... окуня поймать...так э то надо еще потрудится .... белая не отзывалась совсем... на глубине 9 метров споймал два окуня и ерша-икрянку...пузатую ))) ...под берегом с 1,5-2 метра окунец матросского размера ..да и то попробуй выстрадать !!! короче с кило окуня + 1 плотвичка ч ладошку с 3-х метров случайно....;)
    .. билетер казав шо вчера пятеро окунулось !!!! ...всех спасли!!!
    ............будьте осторожны!!!!!
    фотки детей матросов не выставляю.... забанят модераторы!!! ;)
     
    • Нравится Нравится x 15
  6. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Ну вот, можно сказать, что я теперь тоже стал пингвином. Сегодня наконец то свершилось, и я первый раз вышел на лед, спасибо Роме Kvark, хоть рыбу и не впоймал, но впечатлений куча. На следующие выходные опять на лед, надо же теперь и рыбку словить и получить новые позитивные ощущения,Кстати клев у всех был не ахти, две рыбки считалось супер уловом.
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. Kvark

    Kvark Рыболов

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    33
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    42
    Я должен, в свою очередь, поблагодарить Александра за прекрасную компанию, веселое времяпровождение и море позитива. Хвастаться итогами рыбалки, конечно, не будем, ибо... Ну а по сути дела - рыба есть, очень хорошо двигается, причем движение в толще воды на 3-4-5 метра. Эхо показывает и мелочь, и крупняка. Но... Тот же окунь, и то, ни в какую. Но рыбалкой доволен - знакомство с хорошим человеком не заменит никакие уловы и трофеи.
     
  8. matyaz

    matyaz Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    690
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    Сегодня звонили к знакомому и он сказал что берёт подлящик с лунок которые каждый день кормятся, а остальные рыбаки ходят вокруг "бычки" тушат. По окуню тоже тишина.
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Толиk

    Толиk гость Временно заблокирован

    Привет! Был сегодня на в районе медогонки.
    Место для меня незнакомое. Где искать леща не знал. Пошёл на противоположный берег к руслу.
    Закормил 5 лунок на нижней бровке 12м - пусто, ни одной поклёвки.
    На площадке на 8 метрах с трёх лункок одна плотвица.
    На закормленных на 3 метрах паре лунок на плотвицу (на случай если леща не будет) поднял с десяток. Закормил ещё пяток лунок на том же уровне, но увы 1-2 штучки с лунки.
    Но на одной из лунок, что ближе к берегу, где-то на двух метрах, пошёл таки клёв. Правда капризный. В основном на крючок, что выше мормышки на одного мотылика. Ложишь мормыху на дно и качаешь крючком - клюёт. А поднимаешь мормышку и играешь ею - игнор! На том же уровне закормил ещё несколько лунок и дело пошло :-) Плотвица мелковата, но проскакивали и хорошенькие.
    Короче с грехом пополам надёргал килограмм до 3 рыбёшки :-)
    Правда попался один красавец окунь грамм на 300.

    В конце рыбалки подошёл к мужикам, что сидели где-то посерёдке метрах на 6-7, то у них лещ был, хоть и немного.

    Попутчик сидел на окуня, то за весь день десятка два словил. Да и тот мелкий.

    Водила пол дня искал, не увидев и поклёвки. Но потом "сел на рыбу" и за полтора часа сделал результат кила на 4-5 с одной лунки.

    P.S. Погодка была прелесть! Отдохнул душой, телом напахался, рыбы поймал... Доволен :-)
     
    • Нравится Нравится x 24
  10. KRIGORYZZ

    KRIGORYZZ гость Временно заблокирован

    29.01 В с. Заря прошли соревнования по рыбалке ЦГОКа. Мне повезло принимать участие в данном действии. Было 12 команд , по 3 чел. в команде. Регламент описывать не буду, в общем можно ловить все на все, победа- максимальный командный вес. В 4.00 рудана показала температуру -4, в 7.30 на водоеме термометр высветил -15, не успел надеть мотыля, как лунка уже замерзла. А теперь о самой рыбалке. Окунь в отказе, за час поиска еле вымучил 3 окушка спортивного размера на яйца, правда мой приятель, заядлый яйцевик, умчался по направлению Чумаков на свои места и за полдня выловил пару кг , окунь разный макс. 320 гр. Оснавная масса искала козла, но нашли не все. Я же сразу забурился в заливе на глубине 8-9 м. Клевать начало в 9.00, но не у меня а у соседа сидящего в 10 м. от меня. Клев был на столько локализован, что хороший козлик клевал в радиусе 3м. Короче, один ловит 10 смотрит. Надоело смотреть- принял тактику поиска. Побегал-поискал и первая поклевка... есть- густерка, размер- обнять и плакать , с ладошку. В общем бегал искал- безтолку. Вернулся на свои лунки и начал по тихому подлавливать этих мини козликов дабы уйти от ноля (прошу понять меня правильно- все-таки какие не какие, а соревнования ). Периодически попадалась тарань 200- 300гр. вскоре и подошел к концу етот замечательный денек, Взвешивание показало, что мало кто из рыбаков преодолел рубеж в 1 кг. Но и были отличившиеся- наловившие по 4-5 кг тарани правда размер с пальчик- ладошка. В общем 3-е место- дробилка, с весом 4.350. второе ни помню, первое пожарники- 8.500. Мы- УЖДТ стали 4-Е- 4.050. Отдельный кубок взял подлещ весом 420 гр. (эх жаль, обошел моего единственного крупняка на 30 гр.). В общем здорово все вышло и погодка и настроение, еще бы и клев получше для полного счастья... В любом случае спасибо всем участникам и организаторам.
     

    Вложения:

    • 100_1260.jpg
      100_1260.jpg
      Размер файла:
      203,1 КБ
      Просмотров:
      314
    • 100_1261.jpg
      100_1261.jpg
      Размер файла:
      102,7 КБ
      Просмотров:
      314
    • 100_1262.jpg
      100_1262.jpg
      Размер файла:
      178,4 КБ
      Просмотров:
      316
    • Нравится Нравится x 33