Бесплатно Кременчугское ВДХР Пронозовка,Мозолиевка,Васькивка

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Валер, 14 янв 2008.

  1. denmers

    denmers Рыболов

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    2.100
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Вчера рыбачили в Пронозовке. Как Серега Карпов уже сказал погодка и таранка была супер. Я не знаю какая ловится в Мозолиевке , но напарники приговаривали мол "какая красавица" хотя так сложилось, что я на зимней рыбалке не был лет с 16-ти , то я скажу - это далеко не "красавица" ну наверное многие помнят ту тарань.
    Но всеравно удовольствие получено на 200% клев не утихал целый день под конец рыбалки уже лень было поправлять наживку , а она всеравно брала.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 30

  2. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Зарекался в воскресенье не ездить на рыбалку-поехал таки.На перевалочном пункте мнения о месте рыбалке разошлись,не в нашу сторону как оказалось.Глава экипажа Олег Ленда по моему совету,руководствуясь прошлой рыбалкой,поехали в с. Пронозовка,не очень удачно получилось в последствии.Пусть меня извенят ребята с экипажа,но так уж получилось.Так вот,в 8 утра закинуто и прикормлено-ждем...А поклевок то нет,так просидев до 10 решено было поменять место,поменяли и тут вроде ничего пошло ловиться.Хоть и приходилось ее с трудом доставать,но это работа каждого рыболова,делать так чтобы рыбка ловилась.Наживка прежняя,красное вымя с мотыльком или опарышем не давала особых результатов,да еще ветер дал оторваться по полной.На тех местах,где рыбачил ранее,ничего не было,на новых непрывычных,более менее поклевало до нашего ухода.Ничего...норма поймата,плотва красивая,морозный воздух пойман на 100%,процесс как говорится прошел отлично,что еще нужно.?
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 22
  3. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Всем привет!!!Виделись на перевалочном пункте с Сергеем Карповым.Наши два экипажа решили ехать в Мозалиевку безоговорочно.Спасибо Сане Халу что взял к себе в машину,а то пришлось бы идти пешком.:DПервый экипаж пошел во главе Женей Полом по моим наводкам и с надеждой на Жекину чуйку.Мы с Саней и его товарищем пошли на мои провереные лунки,как потом оказалось окупированые со всех сторон.Пришлось отступать в право от толпы подальше.Скажу сразу что рыбалка получилась очень интересной,тем что рыбка сегодня клевать не хотела и надо было ее спровоцировать на клев.Когда она хочет, ее любой поймает,а вот когда нет,ее надо как то уговаривать.На первом месте увидел три поклевки и тишина да еще и мотоцикл проехал.Спасибо Жеке что позвонил и обрадовал что у них, кое как клевает.Решили сменить место дислокации и перейти на 500 метров вперед к ребятам.Как потом показали эксперементы,рыба стояла в 50-70 см от дна.В итоге удалось всетаки уйти от ноля к 10-ти.Хотя рыба в том месте присутствовала в большом количестве и крупная.Три серьезных тарани грамм по 800 удалось дотянуть до лунки но не более.Четыри раза удочку вырывало из рук но так и неудалось взять ни одной из этих красавец.Чудова получилась рыбалочка.:applodesments: Давненько такого адреналина небыло.:i070522:Всем удачи!!!:присоединяюсь:
     

    Вложения:

    • DSC04267.jpg
      DSC04267.jpg
      Размер файла:
      178,5 КБ
      Просмотров:
      342
    • DSC04269.jpg
      DSC04269.jpg
      Размер файла:
      150,1 КБ
      Просмотров:
      317
    • DSC04270.jpg
      DSC04270.jpg
      Размер файла:
      142,6 КБ
      Просмотров:
      317
    • DSC04271.jpg
      DSC04271.jpg
      Размер файла:
      159,4 КБ
      Просмотров:
      305
    • DSC04275.jpg
      DSC04275.jpg
      Размер файла:
      162,9 КБ
      Просмотров:
      316
    • DSC04277.jpg
      DSC04277.jpg
      Размер файла:
      138,2 КБ
      Просмотров:
      332
    • Нравится Нравится x 36
  4. denmers

    denmers Рыболов

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    2.100
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Вот это как раз про меня, зная, что она (тарань) берет я расслабился и ждал пока она сама выпрыгнет из лунки как два дня назад было в Пронозовке. Но когда понял уже было поздно от нуля вырвался буквально за час клева и все.
    Женя сегодня бесспорный лидер, Олег за ним, познакомились с Сашей (XAL) и конечно же свежий воздух и позитивные эмоции присутствуют!!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 30
  5. Xal

    Xal гость Временно заблокирован

    Привет всем! И мой отчетец предоставлю (блин второй раз набираю..., чет глюкнуло инет). Вчера произошли изменения с главой и составом нашего экипажа. Коль было место в машине и на форуме была засвечена просьба Олега Короти о подвозке до Мозолиевки, вчера созвонились договорились и в начале седьмого сегодня на автопарке купив мотыля и встретив Олега двигаем дальше в сторону морей. В начале восьмого выход на берег - вперед на перспективные места. Дальше немножко повторюсь - места окупированы толпой рыбацюг, уходим в сторону, клев слабенький - с десяток таранок примерно до 10 утра. Проехавший мимо местный байкер и контрольный звонок Олега к Жене Рol'у определяют наши дальнейшие действия - подойти к ребятам поближе. Как оказалось вроде и у них клев чуточку поугас, Олег все же бурится, мы же с Денисом denmers созерцаем далее, что происходит вокруг. У меня было даже закралось сомнение о целесообразности перехода на новые места, но настоятельные рекомендации Олега и пару пойманых им таранок сыграли в пользу новых мест. Что ж бурюсь метрах в 15 от Олега, кормлю, ставлю палатку и в бой. Успел опустить две удочки, через несколько минут начинает отзываться грузовка - уже хорошо, через полчасика на мормышки начинается клев. Грузовка на лед - ловим на мормышки (тесто+мотыль, легкие + мотыль), ближе к часу дня обрываю мормышку, время терять нельзя - опускаю грузовку. Клев не ухудшается, я даже сказал бы - он четче, больше результативных поклевок. Мотыль уже ненужен, работает мытое тесто и неплохо, таранка уверенного ладошечного размера потиху идет в пакет. До 16.00 полавливаем рыбку, глава экипажа уже выдвинул на берег, что ж и нам пора, хотя еще проклевывает (жаль, можно было б еще часок посидеть). Итог - друзья благодарны за привезенную с морей рыбку, себе чуточку на засолку, отличное времяпровождение, знакомство с ув. форумчанами (жаль со всеми присутствующими так и не познакомились, клеваки не давали собраться всем дружною толпой). Надеюсь будет еще не один результативный и общий выезд - исправим. Еще забыл сказать - первый раз на море, зимой был пойман карась и кстати не у меня одного. От таке...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 31
  6. Karasik

    Karasik Рыболов

    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    5.503
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    48
    Всем привет!
    Отчет с запозданием.
    Были в субботу с честной компанией (8 человек – спасибо Сане Алексу:applodesments: за транспорт) в Мозолиевке. Народу как всегда полно:company: на перевалочной точке за наживкой. Потихоньку в тумане подъезжаем к месту. Нас встречает инспекция. Дабы не портить настроения :злой:(откровенно попрошайничают денег) даем им 70 грн от всех и вперед. Идем на заранее отмеченные точки по навигатору :kapitan:(хорошая штучка, я вам скажу, и компас, и расстояние, и скорость меряет). Зашли за основную толпу, буримся, закармливаемся и настраиваем снасти. Погодка супер: ветра почти нет, легкий морозец, так все и шепчет: «займи, но выпей!». :присоединяюсь:
    Вообщем, постепенно пошли клеваки, но не часто. Зато рыбка довольна таки крупная:wo_kakaya:. Временами клев вообще пропадает. И вот в такой период решаю сместиться назад и проверить другие уловистые лунки. Клев чаще но рыбка мельче. В итоге поймал норму 4 кг красивой тарнки. Хорошо отдохнули с компанией. Сделан один вывод. Хош постоянного клева, не садись в толпу, шум отпугивает рыбку. :пардон:Всем удачи!
     

    Вложения:

    • DSC01513.jpg
      DSC01513.jpg
      Размер файла:
      56,6 КБ
      Просмотров:
      284
    • Нравится Нравится x 33
  7. aleks

    aleks гость Временно заблокирован

    Да была большая дружная компания.Спасибо Карасику за то что показал нам дорогу до лунок и обратно:kapitan:.Спасибо Гавриле за то что научил меня слаживать палатку а то в магазине разок показали и досвидос.:1032:
    А теперь о самой рыбалке.Поймал где то 2.5-3кг фото не делал как уснул, а жена почистила ее.Ловилась в основном где то когда немного подымал от дна.Хочу еще поехать.Еще раз всем спасибо всей нашей Кременчуцкой ячейки.:company:
     

    Вложения:

    • AK000080.JPG
      AK000080.JPG
      Размер файла:
      139,6 КБ
      Просмотров:
      288
    • AK000081.JPG
      AK000081.JPG
      Размер файла:
      136,1 КБ
      Просмотров:
      524
    • AK000082.JPG
      AK000082.JPG
      Размер файла:
      142,9 КБ
      Просмотров:
      299
    • Нравится Нравится x 29
  8. tigroff

    tigroff Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    650
    Адрес:
    Кременчуг
    Да-да.. Я в тот день сделал такой-же вывод. А в целом рыбалка удалась. Рыбу видел, воздухом подышал, с компанией потусил. Что еще надо для щастя?
    Отдельное спасибо Карасику за двухсекундный мастеркласс по складыванию палатки, надо повторить, я это шаманство не понял :)
     
    • Нравится Нравится x 11
  9. Witasik

    Witasik Рыболов

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    47
    очень извиняюсь что не по теме отчетов , но по этому поводу есть несколько вариантов
    1й неправильный
    2й правильный
     
    • Нравится Нравится x 11
  10. tigroff

    tigroff Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    650
    Адрес:
    Кременчуг
    Это я уже видел. Есть еще третий вариант - "Карасиковский" :) И четвертый - я им свою складываю, токо не могу понять как, оно само получается, а вот у кума сложить не выходит...
     
    • Нравится Нравится x 1