Платник Рыбалка;Голопристанскии р-н база "Збурьевскии кут"

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем devas, 19 ноя 2010.

  1. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Сегодня рыбачил в с. Ст-Збурьевка база "Збурьевскии кут.Рыбалка платная 20гр с человека и 25гр за стоянку авто в сутки.Я был здесь веснои и летом тогда неплохо клевал карп.Вот и сегодня клев практически беспрерывныи но цеплялся в основном карасик 20-50гр.Изредка попадались экземпляры по 250-350гр и мерная чернуха.Клевало практически на все что забрасывалось.Результат 2кг мерного карася 700гр чернухи и отпущено ведра два разнои мелочи.Скорее всего пока не похолодает сюда ездить не стоит.
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Информативно Информативно x 1

  2. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Тарань попалась только одна гр.300.и сосед поимал две штуки. Хотя я разговаривал с рыбаками которые здесь ловят постояно.Они расказывали что еще неделю назад хорошо ловилась тарань и крупныии карась а мелочи небыло вобще.Скорее всего это через теплую погоду рыба ушла обратно в залив.
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Sanyok82

    Sanyok82 Рыболов

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Бердичев
    Возраст:
    41
    А что такое чернуха? :фигасе:
     
  4. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Чернухои у нас называется обыкновеная красноперка.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. devas

    devas гость Временно заблокирован

    По непровереным сведениям сеичас здесь ловится неплохои карась и тарань.Это конечно слухи но по своему опыту знаю что рыба тут ловится всегда.Когда лучше а когда хуже но без улова я не возвращался никогда.Снасти любые: кормаки,соски,спутники,фидер,удочка.Из наживок лучше опарыш и шарики CUKK с разным запахом.Да, при выборе снастеи учитываите что канал здесь не широкии и длина заброса,в среднем,около 10метров.Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Эдельвейс

    Эдельвейс гость Временно заблокирован

    Вчера вернулись.Были двое суток.Улов -много карасей несколько красноперок и парочка лещиков.
    Прошлись на лотке-щуки ноль(ни одного удара).
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Сегодня с утра на канале людеи много но свободных мест хватало.С 6:00 и до обеда изредка попадался хорошии мерныи карасик.После обеда больше ловилась тарань и красноперка.Результат,2,7кг мернои тарани и карася и несколько красноперок.Учитывая что уже через неделю Новыи год не такои уж и плохои результат для конца сезона.
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Надоели праздники и решили съездить на рыбалку.В 6:40 приехали на "Кут". Оказалось на канале стоит лед.Но все-же нашли несколько чистых участков и начили ловить.Почти сразу начался клев и затих уже через час.И так до двух часов дня,час клевало-час тишина.Вобщем до двух часов поимал 4.7кг хорошего мерного карася.Кроме карася ничего больше не цеплялось.Ловил на шарики КУК с запахом меда и чеснока.Пожалел что не взял мотыля, хотя для первои рыбали в этом году думаю и так неплохо.Жаль фото получилось какое-то мутное но если получится его исправить то выложу.
     
    • Нравится Нравится x 8
  9. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Сегодня звонил на базу узнать об условиях лова в запрет. Ответили так: ловля с берега на одну снасть с одним крючком 1кг. Стоимость 30гр с человека и 25 за стоянку авто.
     
  10. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Сегодня несмотря на плохую погоду на"куту" хорошии клев.С утра лучше после обеда немного хуже. Клевал карась,густера изредка попадалась плотва. Но большая часть улова была отпущена потому что явно не дотягивала до нормальных размеров.Оставил 3кг нормального карася,пару крупных густерок и несколько таранек. Пока условия лова остались прежние только стоимость повысили на 10гр.и теперь 30гр с человека и 25 за стоянку авто.Объяснили что запрет здесь начинается с 10го числа, возможно тогда и будут какие-то изменения,а на выходные можно спокоино ехать на рыбалку.
     
    • Нравится Нравится x 3