Находили ли Вы что-нибудь у рыбы внутри?

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Ищущий, 20 янв 2011.

  1. Nikolaevich

    Nikolaevich гость Временно заблокирован

    В 1990году, возил на мотоцикле для постройки дачи кирпичи . И что-бы порожняком не мотатся туда сюда , заезжал на старицу С.Донца покидать спиннингом, кто помнит первые советские безинерционки, короче поломана дужка лесоукладывателя, все время рукой нужно поправлять. Вообщем половил нормально, к чему такие подробности? получается-заброс-манипуляции рукой-подмотка. Чуть замешкаешься - потеряешь блесну. Так и случилось, начинаю подматывать чуствую зацеп, тяну, думаю может ветка какая, идет но больно туго. Потом смотрю-зацеп в сторону уходит, все-таки вытащил-щука. Дома взвесил 2.7кг, начал чистить(я тогда 6 штук поймал) в желуде карась с ладошку, и вообще удивился карась то живой.
    Потом общаясь с отцом пришли к выводу, что щука схавала карася, а потом мою колебалку, которая просто планировала на дно, пока возился с дужкой.
    И такое бывает.
     
    • Нравится Нравится x 15

  2. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Лет 10 назад поймал на зимней рыбалке плотву на 1.700, и у неё в губе был махонький муравейчик... )) Зимой ващще часто вынимаешь рыб с кручками и мормышками... Но раньше было чаще, наверное связано с качеством лески - раньше-то только клинская и черниговская были... ))))
    А в желудках в принципе, ничего интересного, ну как у всех рыб - малёк, ракушка, камни... Хотя, один раз в крупном бычке попался в желудке рак с мизинец... ))))
     
    • Нравится Нравится x 10
  3. kolia23

    kolia23 Рыболов

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    713
    Адрес:
    смт.Млинів Рівненської обл.
    цієї зими на Хрінницькому водосховищі. Щука на 5 кг на жерлиці ( http://fishing-ua.com/showthread.php?t=1582&page=16 ).
    На жерлицях одні карасі. В дома щиняю в щукі в середині плотва знята нею з жерлиці. слід від гачка на спині. І плотва жива. А найблище від нас жерлиці стояли десь за 150 метрів.
     
    • Нравится Нравится x 10
  4. NEXT

    NEXT Рыболов

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    157
    Адрес:
    Ровно
    Возраст:
    Не знаю можно ли считать это находкой, но у одной пойманной мной щуке (1,5 кг) в желудке был обнаружен еще совсем «свежий» вполне взрослый птенец черного цвета. Скорее всего, это была водяная курочка, или как ее называют? Водоем представлял собой небольшой пруд, где кроме щуки и линя больше не было никакой рыбы...
     
    • Нравится Нравится x 11
  5. Женя 777

    Женя 777 гость Временно заблокирован

    Найбільшими моїми знахідками в рибі були невеликі раки в тельбухах окунців, нерідко попадались клешні раків в окунях солідного розміру.
    І ще одним цікавим випадком, був пожовклий листочок акації в шлунку щуки.
     
    • Нравится Нравится x 11
  6. vl77777

    vl77777 Рыболов

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    г.Кривой Рог
    Возраст:
    В 1991 был в командировке в Красноярске (Сибирь) летом. Повезло порыбачить с местными аборигенами хариуса и тайменя на Енисее. Хариуса ловили на "муху"-это понятно наверное всем, а вот с тайменем - дело другое: приманка "мышка". Остов из сбалансированного пенопласта с грузилом, а шкурка настоящей мыши с усами. Так вот поймали тайменя на набережной в центре Красноярска где-то около 5-6 кг. Когда его потом вспороли, то всередине была птичка наподобие ласточки и летучая мышь. Обьяснение наверное этому, то что таймень охотится в верхних слоях воды. Ну а золота и бриллиантов увы не приходилось... к сожалению.
     
    • Нравится Нравится x 13
  7. DIMON13

    DIMON13 Рыболов

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    235
    Адрес:
    SHEPETOVKA
    Возраст:
    34
    Цiэi осенi впiймав ротана 15см в шлунку було жабиня
     
    • Нравится Нравится x 9
  8. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Осенью очень часто попадались в щуке желтые листья :). Из нетипчного - во рту окушка грамм 50 пятак от виброхвоста Релакс где то № 3 %). Т.е. рот был полностью занят резиной и я так понимаю выплюнуть ее он тоже не мог, но тем не менее взял микроджиг:D
     
    • Нравится Нравится x 16
  9. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Вчера начал потрошить щупака на килограмм, из желудка достал маленького живого лягушонка. Жалко мне его стало, положил на диван, укрыл одеяльцем чтоб согрелся, и сам рядом прилег. Утром глядь - а лягушонок превратился в блондинку с хор-р-рошим бюстом и длинными ногами. Верите?
    А жена не верит!
     
    • Нравится Нравится x 27
  10. александр200983

    александр200983 Рыболов

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    комсомольск
    Возраст:
    один знакомый поймал щуку непомню на скоко но в желудке нашел серебрянную печатку.лично мне кроме всякой живности ничего непопадалось.
     
    • Нравится Нравится x 5