Ножи для души и для практики

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Биос, 10 дек 2007.

  1. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Хороший мультитул, выручит всегда. Странно, но американцы грубовато делают такие вещи, и лазерманы в том числе. Видимо у них главное - функциональность, отделка вторична. С недоумением смотрел на лазеровский тул, ценою выше 1000 гривен, на котором были коряво расклепаны заклепки.
    В этом плане, ИМХО, швейцарцы без равных. Их тул тщательно отделан, все детальки выполированы, люфтов нет. Кроме того, в сложенном виде можно открыть любой из инструментов, и все инструменты фиксируются, что не только удобно но и безопасно. Чувствуется, что фирма с традициями.
    Кроме того, я уже писал, ихний тул не боится загрязнений, и его можно легко прочистить, нет глухих полостей.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. alekspilot

    alekspilot гость Временно заблокирован

    Главное что бы со своими функциями справлялся. Мой Gerber гвозди со звоном перекусывает и ничего. Про Leatherman сказать такого не могу, там гламура поболее, хотя ...
     
  3. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Для рыбалки сгодится и китайский тул, требования, сами понимаете...:)
    А в остальном, сколько людей - столько и мнений, одни любят блондинок, другие брюнеток, одним нравятся американские тулы, как более агрессивные с виду, другим - швейцарские, как более аккуратные. На специализированных ножевых форумах горы копий переломал народ, доказывая, чей тул лучше. Кстати, я, правда, не пробовал, но думаю, что гвоздь диаметром до 3мм мой тул осилит легко.
     
  4. Sher

    Sher Рыболов

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    433
    Адрес:
    Cherkassy / Kremenchug
    Возраст:
    Вполне очевидно, что качественная ВЕЩ не может быть дешевой (в нее создатель душу вложил)

    Американцы, как и другие цивилизованные нацыи весьма многогранны...
     

    Вложения:

    • 210120112961.jpg
      210120112961.jpg
      Размер файла:
      219,2 КБ
      Просмотров:
      393
    • Нравится Нравится x 3
  5. Sher

    Sher Рыболов

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    433
    Адрес:
    Cherkassy / Kremenchug
    Возраст:
    Конечно каждый преобретает на тот бюджет который имеет, очевидная реальность, но оказавшись в ситуации когда недорогая (китайская) подделка раскрученого бренда подводит в критический момент в первый раз ее использования. то поневоле придеш к тому. что КАЧЕСТВО "дорогого" стоит неважно самоделка ли это или фирмовое изделие...
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Не возражаю, качественная вещь стоит дорого. Но. Мне два года назад подарили китайский тул. Он, разумеется, не идет ни в какое сравнение со Свисстулом, но на свои деньги работает. Да, его неудобно носить на поясе, в карман просто не запихнуть, да инструменты неудобно открываются и не фиксируются, да стали похуже. Но. При отсутствии другого он выполнит свою работу. Т.е. и проволоку согнуть - перекусить он может, и набор бит не совсем пластилиновый, на уровне стали как на отечественных отвертках, и пассотижи не болтаются. При всем при этом цена более чем в 10(!) раз ниже. Думаю, подобные слова можно сказать и о катушках и о удилищах китайского производства.
    А китайский тул плотненько лег в ящик стола на работе, и исправно чинит мне мебель, вешает календарь, раскалывает орехи и много еще чего делает без проблем.
     
  7. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Коллеги, выручайте!
    Имею на вооружении три швейцарских ножа - свисстул, атлас и карманный складник. Увидел на сайте фишман, рыбацкий ножик, умом понимаю, что он мне не нужен, а тянет... Вот разубедите меня! Ну пожалуйста...
     
  8. tacha79

    tacha79 Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Киев, Харьковский
    Возраст:
    Если нравится и устраивают его характеристики - бери и не заморачивайся. А то сейчас три, а случится может всё и потом такого уже не найдёшь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Дима

    Дима Рыболов

    Сообщения:
    663
    Симпатии:
    2.578
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    45
    Отлично разубедили )))))
     
  10. Ромко

    Ромко Рыболов

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    1.577
    Адрес:
    Львів, Іваничі (Волинська обл.)
    Возраст:
    34
    Поки не побачили його, обходились без проблем трьома? Думаю так...а тепер подумайте, що за ті гроші можна купити більш потрібну річ...)))
     
    • Нравится Нравится x 1