Бесплатно Кременчугское ВДХР Пронозовка,Мозолиевка,Васькивка

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Валер, 14 янв 2008.

  1. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Просто палатки разные, и есть некоторые отличие в способах слаживания.Не все палатки одинаково слаживаются.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    korotia, 100% у меня палатке уже 7 сезонов (еще из нормальной проволоки китайцы делали), то уже многие хотели мне показать на льду как они быстро за 5 сек. умеют складывать и в итоге ОБЛОМ:стыдно:. Только я ее умею складывать (и то если не пьяный):p:D А казалось бы что все одинаковые...%)
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Создаем отдельную тему, а потом переносим все это туда.
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Всем привет!!!Вчера и сегодня провел на рыбалке в Мозалиевке.Рыбинспекция с утра обелелечивает и подымает настроение всем рыбакам.Рыба клюет но неочень.Надо постоянно подбирать ключик.Сделав выводы из вчерашней рыбалки,сегодня ловил целый день на черный хлеб с чесноком.Если вчера понемного брала на разные наживки то сегодня кроме как на хлеб,ничего не хотела грызть.Советую кто завтра собирается рыбачить запастись хлебушком.На него берет более крупная рыбка чем на другие наживки.Удачи всем!!!
     

    Вложения:

    • DSC04286.jpg
      DSC04286.jpg
      Размер файла:
      245,4 КБ
      Просмотров:
      351
    • DSC04288.jpg
      DSC04288.jpg
      Размер файла:
      106,7 КБ
      Просмотров:
      342
    • DSC04290.jpg
      DSC04290.jpg
      Размер файла:
      189,9 КБ
      Просмотров:
      351
    • DSC04292.jpg
      DSC04292.jpg
      Размер файла:
      193 КБ
      Просмотров:
      330
    • DSC04294.jpg
      DSC04294.jpg
      Размер файла:
      182 КБ
      Просмотров:
      326
    • DSC04297.jpg
      DSC04297.jpg
      Размер файла:
      95,6 КБ
      Просмотров:
      336
    • Нравится Нравится x 32
  5. Xal

    Xal гость Временно заблокирован

    Сегодня. Пронозовка. 0,5 часа ходу от берега. Снега много-поэтому на дорогу потратили чуть больше. Нашли тот район, где ребята ловили в прошлое воскресенье. Куча рыбаков сидит чуть далее и то хорошо, хоть как не на базаре. Бурю пару лунок, опускаю грузовку в разведку. Через 5 мин - поклевка, потом еще пару и таранька чуть меньше ладони на снегу. Опускаю снова - пару поклевок и опять таранка только чуть больше ладони на снег. Можно ставить палатку. Разместился-и в бой.Клюет на легкое на нижнем крючке грузовки, опускаю мормышки рядом и цепляю хлебушек с чесночком (спасибо Олегу Короте подсказал). Вобщем потроху рыбка пошла и приятных размеров-ладонь, чуть больше, проскакивали и вовсе достойные экземпляры. Пронеслась мысль, что за целый день намашемся руками. Короче хороший клев до половины первого дня, потом периодический и очень "рваный" (как будто мелочь). Рыбка с обеда стала попадаться реже и реже, теплили надежду на вечер, но к сожалению практически зря. Перепробовали все возможные насадки и их комбинации, но жор так и не начался. Погодка днем конечно была супер - пришлось в палатке раздеваться, к вечеру стало хмуреть небо. Глубина ловли порядка 6,5-7м. Норма выловлена и отправлена в соль. Всем удачи.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 26
  6. denmers

    denmers Рыболов

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    2.100
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Вчера были в Мозолиевке на тех же местах, что и на прошлой неделе. Клевала очень вяло кто пытался искать рыбку , кто сидел на одном месте как я - результат практически одинаковый - пару кг. Наверное перемена погоды.
    Погодка зато была супер, поход 40мин. с утра по непротоптанному снегу- никакой зарядки и не надо , обновил пешню и палатку.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 25
  7. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Напишу и я пару слов про вчерашнюю рыбалку на водоххранилище.Экипаж собран и выдвинулся к месту рыболовли быстро,хоть и дорога была не фонтан.Встреча с друзьями на стоянке,Олег "ленда" и остальные шли с нами до заветных лунок,но немного не дошли,поход продлился около 45 мин.-нашли,сели и вот тут на удивление началось.Первая поклевка и пойман бычек!Все думаю,меняю место,плохая примета а нет,потиху пошло,плотва брала на все,по сравнению с прошлой рыбалкой опарышь не очень,индюшиное легкое,которое сосед занес перед рыбалкой,тоже работало.Как не говори а погода была отличная,сидели в палатке и было жарко,не от интенсивного клева,а от самой темп.нахеканой внутри.Да конечно же были и перерывы,но очередной "самосвал"с кормом помогал не скучать.Хорошо работала грузовка,мормышка не очень,вот так в течении дня и отдохнули.Глубина около 7.5 метров и опускание грузовки не очень по времени утруждало,также как и вынимание.Норма поймана,удовольствие тоже,что еще надо...Хочу сказать о самом передвижении,снежку нападало-мама не горюй,и походы по целине не очень радовали,выматало и туда и обратно,так что думаю через неделю если не будет падать снег,тропы натопчут...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 34
  8. tigroff

    tigroff Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    650
    Адрес:
    Кременчуг
    Суббота, Мозолиевка. Устали как собаки... Но обо всем попорядку. Выехали двумя экипажами с Женей Polом около 6ти, с рассветом были уже на полпути к лункам. Нашли Женю и Ко, забурились рядышком и... клев был такой, что не уснуть было сложно. До 11ти не поймано и десятка. Решаем менять место, Женя остался сидеть где был, а мы ушли правее. Посидели полчасика, почесали тыкавку и решили применить научный подход и составить карту глубин. В итоге поблукав, набив десяток лунок, нашли неширокое русло в 7м между двумя шестиметровыми подъемами. Там и сели. И понеслась... Клев был как на черных камнях. Брало на пожованное вымя, которое до конца дня не менялось. Клеваки жадные, у Сани одна и та же таранька хватала на грузовке за оба крючка сразу. Время от времени подкармливал мелкими порциями каши, мотыля и опарыша. Уходили с клева когда уже стало темнеть. Тропу сразу не нашли, а тянуть санки по полумокрому снегу еще то удовольствие... Норму выполнили, воздухом надышались, физзарядку произвели, вобщем день удался!
     
    • Нравится Нравится x 29
  9. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Всем привет!Вчера рыбачили в Мозалиевке.Рыба брать особо нехотела так как дело пошло на мороз.Нашел неплохое местечко 40 минут от берега,где мелочи практически нет,глубина 7 м.Средняя таранка около 200 грамм,такая как на фото.За всю рыбалку с ладошку попалось всего 5 шт,остальная рыба вся мерная.Опять работал только черный хлеб,даже в разгар клева пытался ей подсунуть что нибудь другое,но рыба отказывалась брать.Приходилось целый день ее уговаривать разными способами,через что рыбалка получилась очень интересной и увлекательной.И только под вечер у рыбы более-менее прорезался апитит но нужно было собиратся домой,потому что у товарищей не клевало.Но как говорится не наловил не наловишся.И так из всего экипажа,я трошки больше поймал.При выходе на берег нас с радостными лицами встречала рыбинспекция,проверяла норму вылова.Ну вот вроде бы и все.Погода была отличная,обещеного синоптиками ветра небыло.Отличная получилась рыбалочка.:ura:Всем удачи!


    Собираюсь ехать в пятницу и суботу!!!:fisher_man:
     

    Вложения:

    • DSC04304.jpg
      DSC04304.jpg
      Размер файла:
      235,7 КБ
      Просмотров:
      363
    • DSC04305.jpg
      DSC04305.jpg
      Размер файла:
      187,9 КБ
      Просмотров:
      365
    • DSC04307.jpg
      DSC04307.jpg
      Размер файла:
      140,9 КБ
      Просмотров:
      361
    • DSC04309.jpg
      DSC04309.jpg
      Размер файла:
      138,6 КБ
      Просмотров:
      358
    • DSC04311.jpg
      DSC04311.jpg
      Размер файла:
      148,9 КБ
      Просмотров:
      367
    • DSC04312.jpg
      DSC04312.jpg
      Размер файла:
      296,8 КБ
      Просмотров:
      374
    • Нравится Нравится x 28
  10. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Сегодня-Пронозовка.Доехали быстро,водитель молодца,скорее всего хотелось на рыбалку.Ну да ладно обсуждать других людей,в экипаже также прибыл Олег "коротя" с которым я и провел целый день в рыболовле.Так вот,в 8 утра мы на найденом месте,тоесть "упали"там,где подсказывала интуиция,как оказалось не напрасно.С утра поклевки были редкие,но это уже был показатель того,что рыбка крутится и на дальнейшее утешала,что не отойдет.Вот так и случилось,клевала не интенсивно но целый день,наживка разная-мотыль,вымя и опарышь,можно сказать,что все перечисленное было на крючке одновременно.Погода вообще сегодня побаловала,ветра нет,осадков тоже,мороз в меру,вот только солнца не хватало для полного счастья.А оно было получено от отдыха такого и от рыбалки,мелкой рыбки практически не было и норма вылова была сделана.Дорога по которой шли-как асфальт,спасибо тем рыбакам,что натоптали до нашей вылазки,идти очень комфортно и легко.Всем всего,всего...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 22