Бесплатно пос.Градижск, Глобинский р-н.

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Sergei Carpov, 21 янв 2010.

  1. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Виталий Нужненко, А чому ж не ловили на своїх перевірених місцях у Папеківці? Чи звідти риба вже кудись пішла? (бо я туди збираюсь знову на днях)
     

  2. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Всем доброго дня! Не дождался я ответа от Виталия Нужненко (видать я чаще бываю в Градижске на рыбалке, чем он на этом сайте). Так вот коротенький отчет (и без фото) о вчерашней рыбалке. Погода была конечно на первый взгляд не самая лучшая ибо выпавший за ночь снег припорошил всё на льду в том числе и старые лунки (+ целый день шел мелкий мокрый снег и палатка местами обледенела) .Благо местные зарубили такие рогачи во льду, что хоть по ним можно было как-то ориентироваться. На новых лунках был с компанией уже в 7-30 (ну очень не терпелось моей компании скорее начать ловить, поэтому поддавшись их уговорам выехали из Кременчуга раньше обычного). Бью как обычно 3 лунки, все кормлю и когда возвратившись на первую из пробитых лунок опускаю мормышку, в течении 5 мин. принимаю решение разворачивать палатку именно здесь, потому как клёв был что на "Чёрных камнях". Впервые за все рыбалки клёв не прекращался В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ДНЯ!!! Больше чем 1мин. перерыва между поклёвками не было - устал махать руками. Сначала ловил на мормышку а потом понял, что грузовка эффективнее, т.к. быстрее идет ко дну + через раз выстреливали дуплеты. ВПЕРВЫЕ за все рыбалки ловил без подсадки мотыля (чисто красное вымя на нижнем крючке и опарыш на верхнем), может именно по этой причине не было НИ ОДНОЙ таранушки, которую отправил подрастать! Если до обеда поклёвки были 6/4 в пользу красного вымени, то после обеда 8/2 уже на опарыша и только когда он весь закончился, пришлось ловить на красное вымя на обеих крючках. в 15-30 с лунок уже двинулись в сторону берега. Итог можете примерно подсчитать сами, потому как писать не имею права. Не знаю, может место такое нашел, а может она вы это день так ОТЛИЧНО ловилась по всему морю. Вообщем доволен и результатом и особенно размерами пойманной рыбы. Коллеги тоже остались ОЧЕНЬ довольны.
     
    • Нравится Нравится x 16
  3. Xal

    Xal гость Временно заблокирован

    ribolyub, какая глубина ловли?
     
  4. Виталий Нужненко

    Виталий Нужненко гость Временно заблокирован

    ribolyub вибачте що не відповів був занятий:tost:,товариш з Градизька ходив сьгодні в ті ж місця кльов бешений цілий день, давно в цих місцях не було такої рибалки , сидю дома злий як пес на рибалку попаду мабуть тільки через неділю:злой::злой::злой:
    Xal глибина 9-10м. 15 хвилин від берега.
     
    • Нравится Нравится x 9
  5. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Xal, Я каждый раз сидел на новых лунках, но в последние 2 рыбалки глубина примерно одинаковая 10-10,5 м и НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАЙ иначе мелочь ЗАДОЛБАЕТ!
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. aleks

    aleks гость Временно заблокирован

    Позвонил Костя (Кокс)и пригласил на рыбалку,как я мог отказаться, первый раз проехался пассажиром прикольно.Собирались на Мозолиевку потом передумали и решили ехать на Попекивку, Но Кости друга та тесть живет в Градижске,и говорит что в Папекивке вроде бы разошлась трещина, и кого то уже снимали с льдины.И мы решили ехать до
    Церквы.Я был первый раз возле горы Пивиха КЛАСС мне понравилось.
    Ладно теперь о самой рыбалке.Вышли на лед ,шли около 30минут.Перепрыгнули через небольшую трещину и вперед,.забурились на старых лунках нашего провожатого.У меня с утра молчало ни хотело клевать:пардон: совсем,но несколько штук удалось уговорить на вымя красное с опарышом,если жало крючка открыто брать не хотело.Потом у меня начало клевать потехоньку.Потом был завтрак с боевыми :присоединяюсь:100гр.и в бой.Костя перешел дальше в море ,а я остался и тут началось брало на все ,что повесишь на крючок Вымя+опарыш,вымя+мотыль,опарыш+мотыль,легкие куринные .Под вечер немного стихло и мы выдвинулись на берег.Спасибо компании ,лично Косте(Коксу)за проведенный выходной.Рыбы поймали норму,воздух чистый и звон колокола в церкви СУПЕР ОТДЫХ.:applodesments:
     

    Вложения:

    • AK000083.JPG
      AK000083.JPG
      Размер файла:
      132 КБ
      Просмотров:
      545
    • AK000084.JPG
      AK000084.JPG
      Размер файла:
      140,7 КБ
      Просмотров:
      553
    • AK000085.JPG
      AK000085.JPG
      Размер файла:
      138 КБ
      Просмотров:
      544
    • SP_A0664.jpg
      SP_A0664.jpg
      Размер файла:
      24,1 КБ
      Просмотров:
      513
    • SP_A0665.jpg
      SP_A0665.jpg
      Размер файла:
      28 КБ
      Просмотров:
      581
    • SP_A0666.jpg
      SP_A0666.jpg
      Размер файла:
      26,4 КБ
      Просмотров:
      536
    • Нравится Нравится x 21
  7. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    aleks, Это же какая должна быть трещина в размерах, чтобы народ не мог перепрыгнуть? Что-то это больше похоже на "утку" ибо там ловит столько местных на велосипедах и мотоциклах, что там бы снимали целыми мотострелковыми дивизиями:i070522:. Да и потом лёд в Папекивке уже 20см, с чего ему от берега отходить? НУЖНЕНКО! Срочно провентилируй ситуацию и расскажи народу правду!:злой:
    А напротив церкви каких размеров трещина?
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. кокс

    кокс Рыбачище!

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.555
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Всем привет! Отпишусь и я о вчерашней рыбалке.Как сказал выше Алекс сначала планировали на Мозолиевку а потом решили ехать на Градижзк о чем в последствии не чуть не пожалели!!!На Папекивском узвозе (так точнее называется место)Лед треснул и отошел.Как рассказывал тесть моего товарища его друзья как раз рыбачили и лед треснул под палаткой одного из них(между лунками и разошелся на метр)тот выкотился секундой из палатки,но так и не понял через окно или двери или через дно в палатке!!!!И нам сразу туда ехать перехотелось!!!!Спустились возле церкви,как мне показалось шли не больше 20 мин,но я не засекал.У меня поклевывать начало сразу,потихоньку но уверенно,а к обеду затихло совсем и я пошел в перед.На новом месте клевало хорошо погода супер палатку на новом месте не ставил любовался морем и Пывыхой!МЫ первые вышли сутра на море и уходили последние уже смеркало!Как шутил наш товарищ "Ведь ключи от моря у нас, мы открыли нам и закрывать"В итоге удовольствия масса,отдых супер,норма поймана, спасибо Саше Алексу за компанию! Да забыл сказа созванивались с месными кто рыбачил на паперивке то поймали по пару рыбешек и все!
     

    Вложения:

    • 22012011081.jpg
      22012011081.jpg
      Размер файла:
      97 КБ
      Просмотров:
      519
    • 22012011082.jpg
      22012011082.jpg
      Размер файла:
      66,2 КБ
      Просмотров:
      518
    • 22012011083.jpg
      22012011083.jpg
      Размер файла:
      76 КБ
      Просмотров:
      528
    • Нравится Нравится x 18
  9. Виталий Нужненко

    Виталий Нужненко гость Временно заблокирован

    Всім прівет. Розмовляв тільки-що по телефону з товаришем був він учора на Папеківці ,каже що стабільний кльв почався після 12.00 і норму він виловив - зараз знову на томуж місці. Сидить метрів 300-350 від берега , про тріщену нічого не чув, каже що рибаки сидять на відстані більше 1км. Пробує мотиль,тісто,вимя., результат з 09.00 трошки більше 1кг.
     
    • Нравится Нравится x 9
  10. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    Виталий Нужненко, Спасибо за информацию! Как я и думал про трещину- то или байки или товарищ просто допился до "белочки"%) и ему чудилось, что трещина прямо под палаткой. То на рыбалку больше чем 0,5л на брата брать нельзя, а то потом трещины появляются:gi-gi: