Рыбалка на реке Турунчук

Тема в разделе 'Рыбалка в Одесской области', создана пользователем yura, 12 сен 2007.

  1. denim

    denim гость Временно заблокирован

    Таки - да, красавец. Сразу не разглядел, фотка разплывчатая. Я две недели назад на судака ездил. Вроде и ловил, но когда жерех начал прыгать и беситься, то чуть не плакал от бессилия и желания его поймать. Но гад не брал мои приманки (кастмастер + 2 стримера и вертуха со стримерами)
     

  2. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    купи салмо трил и большая часть проблем отпадет. проводка быстрая.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Вчера были с Валиком на Тихом в Троицком. Так сказать решили открыть сезон помочив силикон )) Погода мягко говоря совсем не порадовала ,мокрый снег в лицо,грязищи по уши .Машину оставили возле пантона дальше пешком .Сразу же понял что совершил большую ошибку не взяв заброды а одев джинсы и кроссовки,хотя Валик предупреждал....В итоге мгновенно мокрые ноги в течении всего похода....Что касается рыбалки в основном упирались на мелкие силикончики и микроджиг (окуня хотели ).В итоге ни одной поклевки ни у нас ни у встречных рыбацюг-спиннингистов замечено не было....Мерно клевала уклейка у поплавочников возле моста,прямо сказать как из пулемета .Под конец похода попробовал колебалки и даже вращалки 4-го размера ,полный ноль.Первый раз не могу сказать что уехал без улова ,но с хорошим настроением,уехал с мокрыми лапами и дерьмовым настроением.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  4. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Сегодня по традиции с Валиком (Ваха-4) и Денисом поехали на Тихий .Набродились до отвала))) Турик можно перейти вброд,так упала вода .Поймали 2 сетки ,одна полностью пустая со второй я вырезал голавля,рака (на фото) и три плотвотарани разумеется всех отпустили,охренели нет слов сети полностью перегораживали реку ,в общем минус 2-е.Погода отличная,подышали воздухом....А рыбу? ....да поймали ....на обратном пути на базаре в Маяках ,я купил щуку и судака...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 12
  5. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Еще пара фото,красивая природа.....последнее фото ,остановка на мосту в Маяках ....Днестр.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 13
  6. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    Зимняя рыбалка на Турике это как правило на озерах или Тихий Турунчук. На реке уж очень опасно...

    март 2011
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Витальевич

    Витальевич гость Временно заблокирован

    Всем, добрый день!
    Побывал с товарищем в воскресенье на реке в районе Троицкого. Начали от пагранцов двигаясь в сторону молдован, но до границы не дошли т.к. были омрачены
    картиной проверки сеток и ловлей на драч неандерталецев. Вернувшись назад прошлись от Тихого до столиков, рыбы так и не нашли, погода супер, река красавица!
    Немного фоток!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 14
  8. Shmalnozor

    Shmalnozor гость Временно заблокирован

    Был с ребятами на ответвлении Турунчука- Тихом Турунчуке, первоначально хотели проехать за пограничников но пускают только с беляевской пропиской. Уровень воды критически низкий,в некоторых местах можно перейти едва замочив колени. Стали на "яме" глубиной около 1-1.5метров) из рыбы карасик на поплавок как с пулемета размером от спичечного коробка до ладони,микрокрасноперка,реже попадались такие же пиписечные карпики. Карпы и не прошедшая фейс-контроль остальная мелочь без жалости топилась.Прогулки с микроджигом принесли щучек-карандашей и пару мелких окуньков. Ночью плавало чудовищное количество уклеи,при подсветке фонариком поверхность буквально начинала кипеть серебристой рыбкой) Ночной фидер особого результата не дал-тот же микрокарась,поменял оснастку на самую простую японку с более крупным крючком и стал попадаться карасик грам по 300. Утро началось с канонады открытия охоты и прогулки с микроджигом-те же щучки-шнурки и ладошечные окуни. На поплавок часам к 10 после прикормки карась клевал так что черные камни отдыхали)
    Домой поехало около 2х килограмм перебраного карасика,кроме этого на поплавок был пойман мелкий голавлик и с пожеланием позвать деда с бабкой был отпущен.

    Немного подпортили отдых соседи с толпой детей- в светлое и не очень время суток юное поколение орало так за 300-400 метров от них глохли уши.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. xrom

    xrom Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    55
    Возраст:
    48
  10. Owl Look

    Owl Look Рыболов

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    12
    Возраст:
    43
    Троицкое за понтоном на лево, сразу за островом, в субботу с 0600 до 1600, результат 13 карасиков и два подлещика, карпа не поймали, пытались ловить на горох, но и на горох ловился карась. Вообще собирались в Яськах взять лодку на причале, но так как вода упала то с лодкой получился облом и поехали в Троицкое. Не завидую тем, кто таки взял лодку и смог отойти от причала, до того как уровень воды упал (машин на стоянке было штук 20), все снасти и все барахло в месте с лодкой придётся тащить на горбу. Как обычно поснимали с дрона, но был сильный ветер и дрон тупо сдувало и трясло сильно, так что материала маловато, но видео таки нарезал.

     
    • Нравится Нравится x 2