Cпиннинги Лайтовые спиннинги

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Classic, 7 апр 2008.

  1. Витамин

    Витамин гость Временно заблокирован

    Сколько ни держал в руках Экстрим Лайнов, но мысли о твиче с помощью его никогда не возникало. Он более вертушечный. ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Seri4

    Seri4 гость Временно заблокирован

    а можна твічить на лайт???
     
  3. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    А так же на ультралайт, медиум- лайт , медиум, медиум-хэви, хэви и экстра хэви
    к чему эти вопросы - форум лень читать ?:bm:
     
  4. Seri4

    Seri4 гость Временно заблокирован

    но полноценно твічить можна при бистрому срої!
     
  5. Mihasi83

    Mihasi83 гость Временно заблокирован

    Это что, сам спросил сам и ответил?)))))
     
  6. Vaso

    Vaso гость Временно заблокирован

    Помогите выбрать спиннинг, катушку и плетеную леску(шнур). Первый спиннинг, бюджетный вариант, ловить буду с берега.

    Спиннинг: Длина, наверное, 180-200м; Стеклопластик или композит, но лучше, наверное, стеклопластик; Низкомодульный или среднемодульный графит; Штекерное; Лучше легкого класса (не ультралайт); С тестом по весу от 5 до 15-20(25), но лучше, наверное, до 20ти; С тестом по леске я еще в сомнениях, подскажите.
    Катушка: Матчевая; от 1000 до 2000, не больше.
    Леска: Предпочтительнее плетеная леска; жесткая; флуоресцентная; наверное, фирмы Fireline или PowerPro, предпочтительнее Fireline.

    Буду ловить в Донецкой области и водоемах, прилегающих к Донецку. Что именно, пока не знаю, прошу, так же, совета, где лучше ловить новичку, где лучше ловиться, что ловить лучше новичку?

    Так же, посоветуйте, в каких магазинах г. Донецка лучше скупиться? Главное, при выборе магазина или рынка, это качество, не дороговизна, и не подделка.

    Ну, вот три, основных вопроса, которые меня интересуют. Прошу вас мне помочь.
    P.S. Если посчитаете, что параметры выбора нужно исправить или подправить, то подсказывайте. Внимательно выслушаю и учту правки.
     
  7. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    Vaso, Пока просто читайте форум к весне ещё успеете купить, сами поймете что Вам нужно. Ну и смотрите фильмы рыболовных Гуру Щербакових http://www.torrentino.com/torrents/438666
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Vaso

    Vaso гость Временно заблокирован

    Semenuik, А по моим подборам, что можете сказать? Выбирал, просмотрев фильм Братьев Щербаковых, "Спининг для начинающих"...
     
  9. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    Вам надо решить что всё таки Вы собираетесь ловить! ( Разница есть и большая ) и на какие приманки!
    И озвучте бюджет, спиннинга и катушки у каждого свое понимание бюджета!
     
  10. Vaso

    Vaso гость Временно заблокирован

    Начинающему, решить, что ловить, трудно. Т.к. есть громадное желание ловить спиннингом. Именно, спиннингом, и именно, ловить, а не просто выезжать на рыбалку, что бы просто помахать удилищем и вернуться ни с чем. В вопросе, упомянул места, считал, что это поможет с определением ответа. Естественно, ловить собираюсь хищников. Но как новичок, естественно, не знаю каких (ни разу их не ловил). – Хочу ловить того хищника, что водится у нас.
    По приманкам: это вертушки 1й номер, можно 2ой. Силиконовые приманки, небольшие, твистер или рипперочек (виброхвостик). Воблеры, советуют воблер-мину, правда не знаю, что это. Все приманки от 35 до 50 мм длиной, не больше, думаю, но сомневаюсь, опять же.
    А по бюджету, тоже, весь в сомнениях, много факторов, которые меня запутывают. Хочется взять и хороший, и максимально дешевый, т.к. естественно, может сломаться, из-за неопытности, этот вывод у меня из кучи начитанного из инета. Также, на желание взять не дорогой влияет то, что возможно потом, когда я, половив определюсь, то мне, окажется нужен совершенно другой. Если бы в 300гр. Вложиться (палка, катушка, леска или шнур), - было бы замечательно. Но, боюсь, из-за полного незнания, за такие деньги взять совсем плохой спиннинг, с которым я не смогу вообще, ни ловить, ни учиться.