Cпиннинги Лайтовые спиннинги

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем Classic, 7 апр 2008.

  1. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    Согласен на все 200% Только боюсь в 300 грн. не как не вложытся!
    Vaso, Мой Вам совет не покупайте всё за раз, Сначала купите удилище, через некоторое время катушку, потом шнур ( можно и монолеску для начала ) и приманки! Во первых это не так накладно по дентьгам, и не так заметно как они уходят:) А во вторых Вы удовольствие от обновки получите несколько раз!

    И лучше никогда не считать сколько потрачено!
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Vaso

    Vaso гость Временно заблокирован

    щука, судак, окунь.
     
  3. vadun

    vadun гость Временно заблокирован

    http://www.fdiary.fgids.com/manual/9/10/18/
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. ВАДИК 88

    ВАДИК 88 гость Временно заблокирован

    А

    Я бы посоветовал если ловить с чистого берега спиннинг ,тест 3-15гр.Shimano beast master ax 2.7м.Я лично таким ловлю,ценой не интересовался мне его подарили.
     
  5. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    Vaso, Из воблеров обязателен yo-zuri l minnow 44 или 66 !
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Vaso

    Vaso гость Временно заблокирован

    Semenuik, спасибо за ответы!
    Но я, вроде и определился уже, но и одновременно, немного запутался. Я про саму палку так понять и не могу, можешь подсказать? Параметры сузились, и я так догадываюсь, что есть уже определенная модель, но какая именно?, - не хватает пару уточнений. Вот, смотри, я определился уже на SHIMANO; штекерное; определился с длиной – 210; с весом - 3-15 или 5-25; определился с тестом по леске - 6-8LB; по рыбе - щука, окунь, судах; ловить буду исключительно с берега, т.к. лодки нет; с быстрым, наверное, строем. Осталось только уточнить, думаю, некоторые параметры, а это: стекловолокно или композит; со средним содержанием углеволокна, до М6, не больше (низко- или среднемодульный графит); и с кольцами, что бы не терлись, т.к. хочу попробовать с плетенкой, хотя и леску тоже ставить буду. Ну и бюджетный вариант, конечно. Какая или какие из SHIMANO больше подходят к моим уточнениям?
     
  7. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    Как по мне то это совсем не важно! Не льзя к бюджетному удилищу выставлять высокие требования,

    Как по мне то более универсален тест 3-15!
    http://shimano.kiev.ua/shimano-forcemaster-spinning-210-l-2-pcs.html
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Читатель

    Читатель гость Временно заблокирован

    Я конечно извиняюсь, ведь вопрос не ко мне, но! Никакие не подходят! Нет Шимано в этом ценовом диапазоне с быстрым строем! Нету! И не заморачивайтесь со всеми этими строями, ЛБ, модулями графита, кольцами... (пока). Просто начните ловить рыбу. НХНЧ.
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. Vaso

    Vaso гость Временно заблокирован

    Вы, немного раннее писали, - "3. Купите спин Shimano Catana 2.40 5-20. 4. Купите катушку Shimano Catana 2500". - А какая тогда именно? Поймите, это вам легко оперировать фразами и выражениями по поводу спиннинга, т.к. вы, уже дока в этом вопросе, а для меня, - темный лес. И многое вводит в недоумение. Чем дальше комментарии, тем больше запутываюсь с выбором. Прежде всего, за основу своего выбора ставил фильм Щербаковых про спиннинг для новичков, тут, многие в пример его ставят. И основываясь на это, делал выбор. Теперь, прекрасно понимаю, что придя в магазин, со списком желаемого, мне, за мои деньги, втюхают ерунду, или не нужное мне в данный момент. Если, допустим, взять длину не 240 а 210, какая разница будет? Так же, катушка, 2500, а если тест взять на 2000, то в чем отличие, и почему именно 2500? Очень хочу все о спиннингах знать. И опять же, если Catana, то какая именно (и спиннинг и катушка)? Если, все-таки нет, то какой другой? Подскажите, пожалуйста. В любом случае, даже выжидая время до весны, сам по себе я не смогу сделать выбор без вашей помощи. т.к. среди родственников и знакомых я один заинтересован рыбалкой и не у кого больше узнать. С Уважением!
     
  10. Читатель

    Читатель гость Временно заблокирован

    1. с передним фрикционом.
    2. Я не дока.
    3. Разница будет большая, но для Вас, на данном этапе не существенная.
    4. 2000 Катаны нет. У 2500 хороший баланс с вышемноюуказанным спином.
    5. Не сомневайтесь. Или озвучьте предел бюджета.
    6. Смотрите ЛС.
     
    • Нравится Нравится x 1