Насадки,прикормки,привады,ароматизаторы и т.д.

Тема в разделе 'Поплавочные снасти и экипировка', создана пользователем MANOWAR, 7 апр 2007.

?

Якій прикормкі віддаєте перевагу?

  1. Фірмова

    12 голосов
    18,2%
  2. Саморобна

    22 голосов
    33,3%
  3. Суміш обох

    32 голосов
    48,5%
  1. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Фишка - прикормка, универсал, в пакетах по 1 кГ.
    Это все сухая смесь, поэтому проблем с хранением нет - в 20-и литровом пластиковом ведре и на балконе. На рыбалку беру 1-2 кГ.
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    Ув.Валерий,а Ваша прикормка за такое время не горкнет,ведь в ней молотые семечки?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Таких фактов не замечал. Крышка на ведре очень плотно закрывается, доступа воздуха нет.
     
  4. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    Ув.Валерий,а что дух экспериментаторства-иссяк?Почему?Или просто надоело?Или устали?Как по мне,то останавливаться-нельзя:нужно держать планку,прежде всего для себя.Если не ты,то кто?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Да не в духе дело. Я очень много экспериментирую со снастями, приманками. Но с прикормками, я уже писал ранне, пробовал тысячу разных вариантов - варил каши, придумывал сухие смеси. В результате всех экспериментов и пришел к выводу что прикормка должна обладать минимум тремя достоинствами : 1. состав как можно проще. 2. обязателльно быть сухой ( т.е не нужно варить, парить). 3. обязательно хорошо привлекать рыбу. Исходя из всех этих данных и пришел к такому результату. У меня есть товарищ который на рыбалку берет не менее 1 ведра варенной каши. Как правило, на второй день рыбалки эта каша прокисает и выбрасывается - переводятся продукты и , как результат, испорченная рыбалка. Кажущаяся простота моей смеси не является доказательством ее низкой эффективности. Доказано неоднократно результатами рыбалок.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    Тогда я больше похож на вашего товарища:рыбка тоже кушать хочет.Но хочу отметить,что моя прикормка плавно превращается в приваду.А при ловле на одном месте-это хорошо.Более того если начинать ловлю в одно и тоже время уловы возрастают,как и размер рыбы.

    Добавлено через 4 минуты
    Размерами хвастать не буду,т.к. быстро срисуют и не дадут ловить.Причем без прикормки,но на моем месте.Для особо любопытных:у меня не хвост,а,действительно,коса и я не брак.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Безусловно, если приваживать рыбу в одно время и на одном месте - это огромное преимущество. Поэтому также стараюсь рыбачить в одном и том же месте, хотя это трудно, т.к живу далеко от реки. Причем как мирную рыбу так и хищника. И это дает результат. Удачи и клева !
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    А я живу рядом и крупные составляющие мне нужны.Но любая прикормка имеет право быть,поэтому я никогда не бываю категоричен.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Spyke

    Spyke гость Временно заблокирован

    О прикормках. на Волыне очень хорошо действует такого вида прикормка: требуется йогурт абрикосовый, либо клубничный, и смешиваем с панировочными сухарями. Действует, проверено!

    Добавлено через 15 часов 25 минут
    Прикормки
    Творог (крутой) – служит прикормкой и привадой для леща, карася, линя.

    Различные кашы. Каши используют как добавки и отдельно. Их можно варить крутыми (как для насадки) и рассыпчатыми.

    Ржанные сухари – одна из лудих привади и прикормок для многих рыб. Остатки ржанного хлебя сушат на слабом огне небольшими кусочками, слегка поджаривая или их купить в магазине, благо они сейчас практически в любом магазине есть.

    Кукурузные зерна тоже успешно исползуют в качестве прикормки. Ее желательно смешивать с другими компонентами.

    Различные черви. Червей рубят на кусочки и закатывают в глиняные шарики. На течении глина размывается и это приманивает рыбу. Глиняные шарики можно далеко забросить от берега, если вы без лодки.

    Рыбаки часто изобретают прикормки и насадки для рыбы, тратя много времени. Их можно изготовить и таким способом: слегка поджарить подсолнечные семечки, пропустить их через мясорубку и добавить панировочные сухари. Полученную массу следует смешать с глиной и скатать в шарики. Прикормка готова.

    Рыбья икра. В качестве прикормки во время подледной ловли можно использывать рыбью икру, которую нужно заготовить заранее. Щепотку этой икры нужно бросить в лунку. Эта прикормка эффективна на небольших глубинах, примерно до 2 метров, и где нет сильного течения. Эта икра очень привлекает хороших окуней.

    Песок. Для приготовления этой прикормки берут немного растительного масла, доводят его до кипения на сковороде, а затем туда насыпают 2-3 стакана прибрежного песка и поджаривают его, помешивая, минут 10-15. (Только для этой цели используйте старые сковородки, чтоб от домашних за порчу сковородок не влетело). Песок долго сохраняет запах масла (его следует бросать близко к крючкам), рыба подходит, аппетит у нее обостряется, а взять кроме насадки, нечего. Вот и клюет.

    Карась и линь любят семечки подсолнуха.
    Семечки надо пожарить, растолочь в ступе, смешать с размоченными корками хлеба. Вы получите превосходную прикормку для этой рыбы. Прикормку делайте с вечера, а утром ловите на червя, которого полезно предварительно выдержать во мху или сыром песке, либо на мотыля или навозного червя.

    Эти компоненты можно разделить на две группы: «основу», которая и привлекает рыбу и «скелет», выполняющий вспомогательную роль.

    Эти компоненты смешивают сухом виде и потом размачивают водой из водоема, тщательно растирая, чтобы не было комков. Разовая доза при разбрасывании прикормки 100-200 г.
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    не только подсолнечное,но и любую "пахучку" на маслянной основе...Удачи!
     
    • Нравится Нравится x 1