Общение только на позитивные темы

Тема в разделе 'Oфтопик', создана пользователем Ищущий, 9 фев 2011.

  1. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    Дорогие друзья!
    На фоне всяких склок и пиписькомерянья захотелось создать тему, чтобы в ней было ТОЛЬКО хорошее! Давайте тут постить случаи из жизни, которыми Вы стали свидетелями, и которые поднимают настроение!!!
    Например-
    Лето. дочка 6 лет - гуляла во дворе с подружкой(соседская девочка) и смотрю....что-то они в одном месте долго ковыряются...потом моя пришла, какую-то коробку в сарае нашла, унесла....я занимаюсь и не заморачиваюсь, что у них да как....потом смотрю...на кухне пошарила, взяла что-то и ушла опять к месту....вобщем не выдержал я и решил посмотреть, что там они делают - оказалось, на дороге(проходит она метрах в 30 от дома) машиной сбили кошку, они ее подобрали принесли во двор, сами!!! сделали домик из коробки, постелили одеяльце, положили кошку, приготовили мисочки с молоком, с сасиськами наломаными, забинтовали ей ногу, помазали ссадину зеленкой...вобщем оказали первую помощь и на стационар взяли!!! и это все дети 6 лет и без всяких вопросов и советов старших!!!
    Вобщем и по сей день, поправившаяся кошка живет с нами.
     

  2. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    М-да... Или вспомнить хорошего нечего, или зажали:)
     
  3. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Ну, чего ж сразу "нечего" и "зажали"... Если например из детства и про жЫвотных, то за себя могу сказать, что в промежуток времени, когда мне было лет 10-14, я самостоятельно вскармливал и учил летать ласточек и воробьёв... ))))))
    Живу на 5-м этаже в хрущёвке. Балкон без козырька. А между стеной и крышей - щель, в которой всякая птичья мелочь устраивает гнёзда. И сколько живу, идёт постоянная междуусобная война между воробьями и ласточками. Постоянно то те, то эти выкидывают периодически всё "имущество" своих оппонентов - подстилку, яйца, птенцов... Ну, повлиять на ситуацию я ж не могу. Оставалось только подбирать выживших после падения и помещать их в эдакий "инкубатор" из 10ти литрового аквариума. Поил водой из пипетки, кормил размоченным хлебом (меню воробьёв) и битыми мухами (ласточкам)... )))) И что вы думаете?? Я даже со счёта сбился сколько их прошло через мой "интернат"! )) И что интересно, они меня узнавали! ))) И умер только один, да и то, только потому что его напугал наш котяра...
    А остальных - всех выпустили в свободный полёт... Предварительно конечно, были пробные полёты по комнате, и там уже смотрел кого уже можно выпускать, а кого ещё рановато... И что характерно, когда подбрасываешь птенца, т.е. когда уже всё, час прощания, и он уже полетел в небо, то птицы-родичи (к воробьям - воробьи, к ласточкам соответственно ласточки) со всех сторон кидались к нему и подталкивая снизу вверх с "криками" уносились куда-то вдаль... )))))) И это как-то внушало надежду что путёвка в жизнь им уже обеспечена. Вот такэ.
     
  4. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Ну тогда и я напишу, вышедши из магазина увидел просто пьяного мужичка, температура -7, а он спит просто калачиком, не на какие то вопросы полный ноль, вызвонил скорую, дождался приехали, а врачи говорят ещё 5 минут и ....................., я и сам замерз, но шахтер выжил, и всех призываю никогда не проходить мимо
     
  5. ВАДИК 88

    ВАДИК 88 гость Временно заблокирован

    однажды шел я на рыбалку,и вот когда проходил по-мимо свалки увидел маленького котенка.сразу же хотел поймать и отнести домой,но не вышло,он оказался диким и не подошел к рукам.
    но я придумал как его поймать и взять себе домой.
    Каждый день на протяжении недели я ходил на рыбалку я приносил ему молока,а на обратном пути,приносил ему рыбку которую поймал,так за неделя я его приручил и забрал себе домой.он жевет у меня уже почти 3 года.вот такая история.
    а вот фотка моего Гришки,так я его назвал.
     

    Вложения:

  6. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Угу. У меня тоже была похожая история. Только немного с автомобильным уклоном. 4 года назад случилось так, что мне с приятелями пришлось ехать по делам в Крым. Поехали на своей машине. А погода тогда была, если помните, в третьей декаде января, сначала дождь пошёл, а потом сразу мороз ударил -29! Дорога - аки стекло... Ехали туда - спустило колесо. А водила блин домкрат в багажнике возил как оказалось, просто для вида, обычный винтовой, ВАЗ-овский, которым Форд Скорпио не поднять на нужную высоту при всём желании даже на сухом асфальте, не то что на льду.
    Ночь, пустая трасса, и 4 рыла на дороге мудохаются с колесом... Домкрат едет, до конца машину не поднимает. И угораздило стать тупо на подъёме! Вокруг - ни огонька. Редкие машины проезжают не останавливаясь. Бензин приближается к нулю. Замерзаем, в общем. Залезли в машину, включили аварийку, сидим, стучим зубами. Тут сзади - фары. Выходим - остановился "Бычок". Выходят два мужичка - чё да как? Ну мы ситуацию обрисовали. Один без разговора достал нормальный гидравлический 5-титонник, подняли, поменяли... Мужики в машину, я - к ним. Говорю - мужики, спасибо огромное, выручили, ну и всё такое. Ну и денег им (грн 70) пытаюсь всучить. Они на меня - ты что! Какие нафиг деньги! Ни в какую. Деньги брать наотрез отказались, мотивируя тем что мол, вот если бы ты ехал, то поступил бы точно также. Н-да. Есть ещё НАСТОЯЩИЕ люди. Не перевелись.
    Ну то да сё, порешали свои дела, едем домой. Аккуратно едем, км 40-50, не больше - дорога аж блестит, сплошняком лёд... На подъезде к Запорожью, я увидел слева в кювете фары. Ну и говорю, мол, пацаны, надо бы тормознуть и посмотреть чё там да как. Останавливаемся. Идём туда. Сверху смотрим - стоит Таврия с шашкой такси, мордой к дороге, со включенными фарами. По сугробам по колено в снегу я и ещё хлопец подходим, и как раз в этот момент у Таврии прям как в фильме "Бумер" медленно начинают тухнуть фары (аккумулятор сел)... Подходим, темно, хоть глаз коли. Стучу в машину, спрашиваю - Есть кто? Тишина. Начинаю дёргать ручку, дверь открывается и на меня со стоном выпадает тело! )))) А темно вокруг, да и жутковато как-то... ))) И тут такое. Не буду скрывать, ёкнуло внутри! ))))) Кароч, вывалился, мычит что-то. Мы его под руки-ноги и тянуть наверх. Содим в машину наперёд, поближе к печке. Минут через 10 когда отошёл, мужик (лет 30-35) начал говорить. До этого разговаривать не мог - так замёрз... Рассказал что ехал с заказа в город, на дороге крутануло, вылетел в кювет. Сколько не голосовал - никто не останавливался. Сел в машину, завёл, сидел грелся. Подъехали гаишники, спустились к нему, чё да как, он рассказал, те взяли с него 70 грн и уехали, пообещав прислать эвакуатор... Слов нет, педерасты. Эвакуатор конечно никто не прислал, стемнело, бензин спалил, аккумулятор сел, телефон - в ломбарде, а сам - то-ли бухой, то-ли под кайфом. Во ситуация! ))))))
    Мы говорим, поехали отвезём тебя в город - ни в какую! Не брошу машину. Кароч, сходили закрыли машину, посадили его и повезли в город, он показал адрес своего кума, там мы его и высадили. От такие таксисты нонче... )))

    З.Ы. Пока писал - звонок в дверь. Открываю - пожарные стоят, говорят, берите вещи-деньги-документы и мандруйте на улицу - дом заминировано! ))) 1.5 часа весь дом (7 подъездов!) и стар и млад тусовался во дворе (тем-ра -8, не май-месяц), пока дом проверяли... Вот жеш б:censored:я шуточки у имбициллов! Вот такой позитив. ))
     
  7. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Сегодня бегал кросс по Набережной. И вспомнил случай на рыбалке... )))
    В позапрошлом году приблизительно в конце июля пошёл на ночь на "свой" перекат Спиннинг + ещё прихватил макушатник - ниже переката яма метров 7-8, и намедни там наблюдал внушительные всплески (короп или лящ).
    Пришёл. На зорьке вытащил одного голавлика грамм 400, потом часа в 22.00 судачка на 800гр. После - глухо-тихо. Закинул макушатник, приладил его ниже по течению метрах в 15-20-ти от места, чтоб не мешал. Клёва нет... Ночь ясная. Звёзды... Луна... Мыши летучие пикируют... )) Красота! ))) И ни всплеска.... Часа в 2 устал махать спином. Просто сел на корягу торчавшую из воды, сижу любуюсь ночным Днепром...
    В какой-то момент посмотрел вверх по течению - Вижу, сунет ЧТО-ТО. Большое, тёмное...Думаю - баржа-самоходка. Но ЭТО плывёт абсолютно без звука! Значит не баржа... Тогда - ЧТО??
    А течение в ту ночь было просто сумасшедшее... Т.е, ЭТО приближалось ко мне весьма и весьма быстро. Причём, как я прикинул, ЭТО должно было по траектории пройти своим краем прямо по моему перекату...
    Всё ближе и ближе. И неизвестно - ЧТО ЭТО ТАКОЕ??? Мысли в голове (ох я и ржал с себя потом!!) - Корабль-Призрак, Летучий Голландец! )))))))) Гуманоиды! ))) Сейчас смешно. )) А тогда как-то не очень было... ))) Ночь, ты один лицом к лицу неизвестно с чем или кем... )))
    Вот, всё ближе и ближе. Взял себя в руки, откинул мистику, включил логику. Думаю, наверно на рейде сорвало с якоря баржу и теперь несёт на перекат, т.е. на меляк! Ща кааак бахнет!! Бегу выматывать макушатник.что плывёт баржа.
    Ну, плывёт себе, и плывёт, хер бы с ней. Да только както очень тихо... Ни всплеска, ни скрипа. Кароч, свой макушатник выматываю в самый последний момент прямо из-под "носа" этой байды, она проходит в метрах 10-15-ти от меня, и тут я вижу что передо мной проплывает ОГРОМААААДНЕЙШИЙ остров очерета!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))) Б:censored:я..... )))) Нет, он дейс-но был огромным, где-то размером с баржу - точно. Вот так бывает. )))) Столько переживаний, а оно - ТАКЭ! ))))))
    Конечно что в ту ночь я больше нихера не поймал. И утром тоже. )) Но зато как все ржали с моего "Корабля-Призрака"...... ))))))))))

    А тут по Набережной бегу, на Днепр смотрю. И увидел плывущий островок очерета... )))))))) Вот, вспомнил. ))
     
  8. student

    student гость Временно заблокирован

    Расскажу-ка и я один из случаев.
    Раньше, лет так 5-8 назад проводил все время на даче. Все дни были как по расписанию. Утром рыбалка :fisher: , потом купание :diver: , на вечер гонки на великах с друзьями. Так сказать активный отдых был. Но что это будет за рыбалка без прикормки, а прикормки у меня уходило очень много. Вот и приходилось ездить в Голую Пристань на рынок за макухой, Все время брал по 10 кг. Если так прикинуть то где то 6 км до рынка и столько же обратно.
    Ну вот и настал один из таких дней, когда не было чем рыбу прикармливать.
    Проснулся утром решил сразу ехать. Попал в непогоду, ветер в лицо. лег на руль и кручу педали на велике "Украина". С горем докрутил до рынка, бысренько управился и решил так же быстро доехать домой.
    Когда ехал обратно, заметил что если выровнять спину то скорость будет больше. Вот так и еду. Тут впереди замечаю мопедиста, который едет с моей же скоростью. Ну, думаю, догоню :shv2: . Поднажал на педали и начинаю догонять. Заиграл азарт. В момент когда же я догнал мопедиста пошол на обгон. И тут вижу круглые глаза :фигасе: через шлем. Во было у него удивление. Он так и не решил меня обогнать, а я уехал с чувством гордости. :1_0072:
     
  9. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    А к нам сегодня лето вернулось!
    Зашел в погреб достать всякой вкусняшки, уже выхожу, смотрю на стенке сидит, сложивши крылья черная бабочка. Ну, понятно, летом или в начале осени залетела, присела на стенку и уснула. Дай, думаю, жене покажу; снимаю, смотрю - а нее лапки слегка шевелятся. Занес в кухню, посадил на стенку - сидит, крылышками шевелит. Прошло с пол-часа и, вдруг, она оживает и начинает летать по комнате, то на меня сядет, то на жену. Кот, конечно, в шоке - давай прыгать, ловить ( отправили на улицу потенциального убийцу). Вот так - в конце декабря в жизни появился кусочек лета...
     

    Вложения:

  10. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    Тоже ведь позитив...
     
    • Нравится Нравится x 2