Должна ли быть любительская рыбалка платной?

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Крока, 18 фев 2011.

?

Должна ли быть рыбалка платной?

  1. Да, рыбалка должна быть платной!

    41 голосов
    34,7%
  2. Нет, рыбалка не должна быть платной!

    74 голосов
    62,7%
  3. мне по барабану

    3 голосов
    2,5%
  1. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Приезжайте к нам в Днепродзержинск и я Вам покажу с 10 промысловых бригад, из которых может 1 - 2 легальные. Остальные платят налоги только "рыбнадзору", без кавычек писать рука не подымается. Рыба на рынке продается круглый год, судак, щука, сом в половине случаев, значительно меньше разрешенных к вылову размеров.

    Полностью согласен, все взаимосвязано.

    Трудно не согласиться, из ведра рыбу выловить проще и быстрее чем из ванны. Но первопричина все же не в этом.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    Да суть вопроса та в чем?Взять к примеру наш регион еще буквально лет 10 назад рыбы было довольно прилично(да скажем не столько сколько во времена молодости моего отца -но прилично!)И были и сетки и електроудочники и прочие нелюди но!-все закончилось в один день когда Черкасский комбинат сбросил гадость в реку и вся рыба просто выдохла!!!Люди руками ловили бычка на мелководье ведрами!Бедная рыба не знала куда деваться -даже карась и тот пошел на русло из плавней чтобы хоть как то спастись!Я к чему веду -если я плачу за зарыбление и рыбалка платная а потом етот малек просто гибнет от рук чиновников и заводов-то зачем мне ето нужно??????Платить за то что кто то в один день опять безнаказанно уничтожит??Ну уж нет увольте!
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Да уж, есть и такие рыболовы, которые отвечают на вопрос: - "Зачем ты берешь столько много рыбы?" Отвечают: - "А что делать, если я потратил столько-то денег на еду, которую я брал с собой на рыбалку, столько-то на бензин, столько -то на покупку снастей, столько -то на стоянку машины на базе + прокат лодки. Если я не возьму эту рыбу, тогда для меня поездка на рыбалку не окупится!" (чисто коммерческий подход к понятию "рыбалка") С таким подходом, при платной рыбалке, рыбы по возможности будет еще больше забираться домой потому, что расходов будет больше. Такой вариант тоже не стоит сбрасывать со счетов.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. student

    student гость Временно заблокирован

    В таком случае нужно судится с заводом о нанесении экологической катастрофе водоему.
     
  5. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    -Вы такое сказали!Я аж прямо заулыбался чесно-без обид!Судиться можно- но когда вся ета судовая система по настоящему работает!
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. student

    student гость Временно заблокирован

    а это уже будет другая история, если заводит какого то чиновника, то результата не будет, думаю всем ясно почему, а если частного характера, то глядишь и отсудишь. Но максимум что будет это штраф, а куда он пойдет, естественно в бюджет страны, а дальше он не двинется.
     
  7. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    Когда появятся деньги у той же рыбоохраны(хорошая з\п,престижная работа,пенсия),тогда они и зашевелятся...Первый год-хорошо,но есть браки-на следующий взяли меньше лицензий-меньше денег-повод задуматься.И,главное,где государству денег взять?Революционные принципы исключены.

    Добавлено через 3 минуты
    Вся проблема в деньгах...Поэтому для эксперимента можно и заплатить,но если деньги уйдут на Днепр,а не на малые реки,то считайте,что они тю-тю.Надо начинать с очистки малых рек-с истоков,с нерестилищ...

    Добавлено через 10 минут
    Прошу учесть тот факт,что в Украине около 200рек.

    Добавлено через 14 минут
    Эх,по 10 в месяц с каждого рыболова,да на одну речку и если деньги остаются в области...И новые рабочие места,и чистка дна...
     
  8. devas

    devas гость Временно заблокирован

    Когда мне нужна рыба то иду в магазин или на рынок.Если рыбалка будет платнои то возможно дешевле будет купить рыбу в магазине. Думаю что основная маса рыбаков ездит все-таки НА РЫБАЛКУ а не за рыбои. А кто не видит в этом разницы-тот обыкновеныи брак и на водоеме таким не место.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    Есть частные водоемы и,по согласованию с хозяином,лови сколько хочешь,но за определенную плату.
     
  10. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    Что отсудишь? Так завод сразу же и без суда платит штраф, потому как штраф дешевле заплатить как утилизировать отходы.