Недорогие снасти для ловли мирной рыбы.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Пацюк, 21 фев 2011.

  1. 4дед

    4дед гость Временно заблокирован

    По поводу недорогих палок.Три года назад купил телескопический фидер ОКУМА ,3,0 , тест 80 гр.,две вершинки ,цена 130 грн. (наверное маде ин китаеза).Сразу проклеил кольцедержатели и кольца.Бросаю кормушки,в основном до 60 гр.,на дистанцию до 40 м..Хожу с ним на карася. Надежная палка - меня устраивает на все 100 .
    Для освоения фидера хорошее учебное пособие.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    А можно узнать:есть ли те,кто не использует откровенно дешевых или дорогих снастей(некто средний между спортсменом и дубинщиком)?Сколько не лазил в и-нете-все или,или.Ничего не пойму...

    Добавлено через 7 минут
    Поясню:разница в леске за 10грн и за 50-есть;катушка не SHIMANO,но и не за 50грн;пикером можно ловить и на течении,и рыбу более 3кг. Без обид...Просто интересно...
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. student

    student гость Временно заблокирован

    Ну я покупаю нитку Power Pro за 70 грн, естественно китай, но не леска)))) Я не вижу смысла выкидывать 200 грн за американскую нитку Power pro. Пусть даже эффект будет не тот что у американской, зато на 0,4 и карпа с толстолобом можно смело тягать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Racer

    Racer Рыболов

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    509
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    а я попробовал разницу на джиговой ловле судака, где каждый дополнительный метр заброса играет роль и нужна чуствительность это небо и земля. А для карпа и толстолоба вообще зачем нитка?
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Пацюк

    Пацюк гость Временно заблокирован

    Уверен, что большинство из форумчан именно таковыми и являются. Просто народу неудобно признаться, что он использует катушку "тэбэн" которая его полностью устраивает, а не "дайву". которая круто!
    Я не пацан, и не арабский шейх, цену деньгам знаю Вот и подумайте, есть смысл тратить 300 -400 долларов на катушку или на прутик, если можно купить правдивый Китай за 20% цены дайвы, пользоваться им минимум 5 сезонов, а деньги дать матери-пенсионеру или ребенку. Я не покупаю откровенно фуфлыжные снасти, но опыт позволяет из относительно недорогого выбрать функциональные и надежные вещи.
    Кстати, с ниткой не согласен. Китайская, мало того, что попроще по прочности, еще и тормозит в кольцах, а при выматывании страшенно скрипит на ролике лескоукладывателя, в отличие от американской, которая пропитана какой то фигней, покрыта тефлоном и реально выдерживает усилия больше заявленных. Но это только мое мнение, а человеку свойственно ошибаться.:)
    С праздником всех, кто служил!
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. student

    student гость Временно заблокирован

    Вот как раз у меня и катушка Teben, но еще не ловил на нее, есть в комплекте другая Poseidon E500 На нее я вытащил карпа на 5 кг без особого усилия, даже специально проверил начал не спиннингом подтягивать карпа а катушкой. и довольно получалось. По сравнению с Коброй, то небо и земля.
    И так опять про карпа, тянул я его на телескоп PYHTON 100-250 грамм длина 210. С виду деревянная палка, а при вываживании довольно прилично согнулась.

    На сколько мне известно, есть 4 производителя Power Pro - Америка, Китай, Польша, Украина. До этого сезон ловил на китайку. Американка сильно дорогая, не покорману. Кто пользовался украинской и польской, какая разница, может они лучше.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Racer

    Racer Рыболов

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    509
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    Китайская, мало того, что попроще по прочности, еще и тормозит в кольцах, а при выматывании страшенно скрипит на ролике лескоукладывателя, в отличие от американской, которая пропитана какой то фигней, покрыта тефлоном и реально выдерживает усилия больше заявленных. Но это только мое мнение, а человеку свойственно ошибаться.

    Полностью согласен.

    Не стыдно - использую и вполне устраивает, но есть и Daiwa RSI с хорошим шнуром только для рыбалки на хищника. Ну нельзя сравнивать эти вещи, например вам надо возить грузы и вы покупаете бус с грузоподъемностью а другая машина возит ваш зад с точки а вточку б конечно бус будет неуклюжим на фоне седана. Методом проб и ошибок (распутывания бород после сброса шнура) пришол к данной снасти и опять же она не стоит сумашедших денег в райне 500 грн, работает вполне прилично и даже пережила ремонт после неудачного падения вместе со мной, судака 3,5кг спокойно взяла, но достоинство этой катушки в качестве укладки шнура на подмотке без нагрузки, хотелось бы попробовать бесконечник конечно. Кстати посоветуйте какой нибудь бюджетный вариант спина для лодки длиной 2,1-2,4 а то у меня 2,7м - длинный.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Есть. По нашему времени деньги дорого стоят. Да и топовых моделей практически никто не возит, а если под заказ, цена запредельная. Все, чем ловлю, куплено 3-4 года назад. На коробках от катушек остались ценники: смотрю и плачу. Беда в одном: к хорошему быстро привыкаешь, а к скажем, среднему - трудно. Разница серьезно ощутима: осенью 2010 г. пришлось ловить на два удилища (на ближней бровке пробивал изредка карась, на дальней шла неплохо белая) - ловил на корморановский primos feeder и достал старенький тайфун; небо и земля. Даже с мелочевкой нонче проблема: на пикере использую маленькую матчевую кормушку под опарыш, со временем ломается перемычка крышки, трескается корпус. Не могу найти в продаже.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Смысл можно увидеть только тогда когда начнете использовать более легкие( лайтовые и ультралайтовые) снасти. Когда на спин с тестом до 7-8 грамм ставите шнурик 0,08-0,06 мм и приманочку весом 3-5 грамм, и при этом, ловите рыбу весом в несколько килограмм. Вот тогда и оцените разницу.

    Добавлено через 2 минуты
    Попробуйте Shimano Catana- сейчас где-то в пределах 350 грн. Использую две такие палки с разным тестом- очень доволен.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Какой шнур посоветуете на прут 0-7г из тех, что есть сейчас реально в продаже? Балуюсь ультралайтом, действительно увлекательная ловля.