Недорогие снасти для ловли мирной рыбы.

Тема в разделе 'Донки, Фидер, Пикер, Спутник, макушатник, кормак, ', создана пользователем Пацюк, 21 фев 2011.

  1. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Что же тут стыдного ? Это нормальная эволюция любого рыболова. У меня, например, есть и Teben и Line Winder, Shimano и Daiwa но я не отказываюсь ни от одной их них. Просто использую для разных рыбалок. Это НОРМАЛЬНО, когда человек постепенно осваивает инструмент от более простого( и естественно более дешевого) к более сложному и дорогому. К сожалению не все могут себе позволить такую эволюцию...
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    Почмиай в теме УЛ, а так тут другая тема вот посмотри тутhttp://fishing-ua.com/showthread.php?t=3037
     
  3. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Дело в том, что эти понятия сугубо индивидуальны. Вы для себя определяете бюджетный вариант, допустим спиннинга в 500 грн, я в 600грн, а кто-то в 300 грн. На мой взгляд понятие дорого- дешево зависит от возможностей человека, а не от разрекламированных брендов. Не нужно особо заморачиваться на этом. Я, например, пользуюсь двумя спиннингами Shimano Catana - 240 и 270 см, с тестами 2-10гр и 5-20гр и соответственно с ними катушечки Shimano Nexave 1000 и Shimano Catana 2500. Этот комплект устраивает меня( на сегодняшний день) полностью, но пришел я к нему перепробовав кучу всяких дешевых и не очень инструментов. К сожалению таков наш путь - методом проб и ошибок.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    Вот об этом и речь:о эволюции,но с необходимостью указать на откровенное барахло.Лески,шнуры и другие расходные материалы,чтоб человек почувствовал"что такое рыбалка",а не матерился из за сходов,обрывов,поломок,узлов итд.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Racer

    Racer Рыболов

    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    509
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    Вот на них я так и посматриваю, хорошо получил отзыв от того кто пользовался.
    Все господа, я как бывший офицер РВСН служивший на полигоне Плесецк,поздравляю всех с праздником и иду принамать по соточке, вам желаю хорошо отметить.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. kkostik

    kkostik гость Временно заблокирован

    Отстали Вы от жизни такие спины от 400 до 450 грн. стоят, для меня например, это дорого... В прошлом году купил фидер от FLAGMAN я не помню как он там называется помню тест до 120 г длина 3,60 за 350 грн. и шнур тоже что-то там с пауками связанное 175 грн. 100 м, катуху SHIMANO NEXAVE 3000S FB мне кум подарил на ДР. Шнуром доволен, катуха так ваще улет, по сравнению с тем, что у меня уже были... Правда она больше для спиннинга, но сезон на фидере простояла не жаловалась... А к чему это я... Ага... У каждого понятие дорого и дешево и средненько, все равно свое, потому предлагаю просто обмениваться опытом кто, что использует, а автору темы по-моему в названии нужно указать максимальную ценовую планку :) Ну типа до ХХХ тыс. грн :)
     
  7. 4дед

    4дед гость Временно заблокирован

    Уважаемое сообщество! Я являюсь представителем огромного количества рыбаков для которых рыбалка становится образом жизни.
    1. На наши трудовые пенсии прожить очень сложно;
    2.Здоровье - лучше не спрашивать;
    3. Места рыбалки - вода к которой можно добраться пешком или на автобусе или троллейбусе(по льготному удостоверению);
    4.Для многих пойманная рыба - обязательная и вынужденная часть часть рациона;
    5.Уклейка,плотва,густерка, бычок,подлещик,карась - все в торбу;
    6.Возможность общения,вода ,свежий воздух - отдушина от забот и проблем (у каждого своих в этом возрасте - греби лопатой).
    Для этой категории рыбаков вопрос дешевых снастей очень актуален. Каких только удилищ ,катушек,лесок ,крючков,кормушек и всяко-разных рыбацких прибамбасов не встретишь!
    Мастера самоделкины из дешевых китайских палок делают фидерные удилища (не кастинговые - на безрыбье и рак рыба),дорабатывают дешевые катушки(рыбачат с ними до тех пор пока корпус не разрушится),из подручных материалов делают кормушки , а из чего делают прикормку и насадки - песня ! И ловят , ловят , ловят.... !!!
    Очень хочется помочь этим рыбакам советом,опытом использования простых и ДЕШЕВЫХ снастей - давайте попробуем направить обсуждение в это русло.
    ВСЕХ СЛУЖИВЫХ РЫБАКОВ И РЫБАЧЕК ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ!
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. sawa78

    sawa78 гость Временно заблокирован

    всем привет
    вот все тока и говорят о катушках шимано дайва и тд...
    у меня есть одна катуха окума амазониум 4000 так вот стоит примерно450гр сейчас она у меня уже минимум 5 лет прошла крым рим и медные трубы блесна джиг и просто кормак на спининг не одной поломки шнур ложит ровно збросов нет люфтов тоже
    смотрел недавно в магазине шиманку за 2100гр люфты такие мама не горюй ну и где же спрашиваетса ее хваленое качество платить за имя-ганять панты:gi-gi:
     
  9. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    Как и у всех производителей,так и у рыболовов,есть ТОП-серии,а есть рабочие серенькие лошадки,которые,даже сегодня,можно купить за сумму не привышающую 200грн.Просто надо искать...А вот на леске экономить не стоит,как и на крючках...
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Vlad Amator

    Vlad Amator Рыболов

    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    4.477
    Адрес:
    г. Ровно
    Возраст:
    46
    Читал-читал и решил свои пять копеек вставить :) К спинингу у меня более трепетное отношение стало нежели к другим видам ловли (донка, фидер не подумайте ничего плохого ни разу не брак :) )
    Так вот, в спиниге уже пришел к выводу, что чувственных дешевых снастей для спина не получиш... Начинал с откровенно китайской палки, теперь "Микадо" не бог весть что, но уже ощутил разницу, дальше думаю при перевооружении смотреть чего-то поинтреснее, а насчет катух и донки с фидером... Пользую "Риоби" не дорого и со шнуром дружит, еще бюджетнее "Брат Фиш Фиеста" три сезона и на спине и на фидере без траблов. Довелось ловить фирменным фидером товарища с силовой "Дайвой" приятно, но как узнал цену комплекта... не готов я платить килобакс зелени за снасть и настолько разницу не прочувствовал при фидерной ловле своим за 300 грн комплектом и его... Может я чего не понимаю, но пока определенный вид ловли не станет для тебя релаксом и искуством, то платить за него не готов даже имея свободные средства на это. Если же хочется и рыбачить и не обременять шибко бюджет и не "овно" что б было, то вполне можна товары "Брат Фиша" рассматривать. ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 1