Должна ли быть любительская рыбалка платной?

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Крока, 18 фев 2011.

?

Должна ли быть рыбалка платной?

  1. Да, рыбалка должна быть платной!

    41 голосов
    34,7%
  2. Нет, рыбалка не должна быть платной!

    74 голосов
    62,7%
  3. мне по барабану

    3 голосов
    2,5%
  1. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Підписуюсь!!!НІЯКОЇ ПЛОТВИ ІКРЯНКИ!!!Дайте хоть раз з 1917року віднереститись рибі!!!Ніякого лову в нерест!!!Один гачок -один день=10-30кг плотви ікрянки!На Десні,це знають всі.Хочте рибалку в нерест ,куча платників їдьте рибачте.Проблема зарибку відпаде!Природа сама готова зарибить річки моря-не мішайте їй!!!
     
    • Нравится Нравится x 9

  2. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    Весна прошлого года:в Папаснянском районе Луганской обл. полный запрет на ловлю.Не один хозяин не сообщил,что на его ставке можно ловить.Я не говорю,что рыбу я забираю-мне просто нравится посидеть на берегу реки,а не пруда.Представьте на сколько взлетят цены...И давайте не будем считать,что вся рыба нерестится в одно и тоже время.Как и то,что сорной рыбы не бывает.

    Добавлено через 8 минут
    Чем раньше занимался"Голубой патруль"весной?И все на интузиазме...Зоны отдыха,где каждый на виду...Есть нормы вылова,а есть совесть...Когда делают нерестилища для судака?Запретить рыбалку вообще-тоже выход,но пром предприятия,сбросы,регулировка рек с последующим изменением видового состава итд.Это тоже проблема.
     
  3. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Я написав сидіння з однією вудкою і одним гачком = 10-30кг риби!(ікряної).можливо і меньше але ікряної.
    Тоді смисл?Яка різниця де готувати шашлик?Ловити і відпускати(ікрянку):i070522:

    Добавлено через 3 минуты
    Тут згоден 100%.
     
  4. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    А вот я категорически против шашлыков в любое время года,кроме специально отведенных для этого мест.Максимум поймал пяток уклеек кошке и хорошо...А природа в это время оживает и просто наблюдать за этим...Спокойствие,величие...Понимать,что ты всего лишь человек и от тебя зависит ловить или не ловить,жечь или не жечь,ломать или не ломать...А идти на рыбалку с мыслью:"Рыба,рыба,рыба!!!"-браконьерство и не более.Ппршол по берегу,попрокапывал ямки,чтоб малек ушел,то сделал,се...Вот и вся весенняя рыбалка.И я готов платить,потому что уже давно начал с себя.

    Добавлено через 1 минуту
    У меня в семье НИКТО НЕ ЕСТ РЫБУ(кроме кошки).
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Именно так и происходит на Десне в апреле-мае, когда над рекой стоит просто гул - "О плотва!!!" Одним спинниногом никто не ограничивается, не то, чтобы одним крючком. После прохода плотвы и густиры приходит время чехони и народ переходит на ловлю резинками с 7 -10 крючками. Рыба забирается вся подряд. Что попалось на крючок - то попало под засолку. Знаю, что некоторые из рыбаков набивали подсаки рыбой, а потом продавали ее бабушкам, которые торгуют таранкой возле станций метрополитена. Введя плату за рыбалку- вряд ли что-то изменится, а посему в нерестовый период надо гнать всех с реки!
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Creaman

    Creaman гость Временно заблокирован

    Это занятие по вылову блох? Нет ничего опаснее для наших рыб окромя РЫБНАДЗОРА, километры сетей, в любой период времени, зимой подо льдом, и фиг что скажешь, в лодке как минимум два ружья, не пристрелят, но лодку утопят. А также за особую плату или услуги дадут тебе разрешение ловить рыбку электроудочками и сеточками.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Если всех. всех, всех - я за.
    Но! Давайте посмотрим кого сейчас гоняет и штрафует рыбнадзор. Почти 100% любителей с удочками и спиннингами, а километровые сети как стояли, так и стоят.
    Не хочу никого обидеть, но мы договоримся, что на водоемах будут одни браконьеры, а такие как мы, будем писать и дальше тут и вспоминать, что была рыба... Будем продолжать искать причины, почему ее нету, ждать окончания нереста и снова писать - рыб то нету.
    Никто меня не убедит в том, что для того, что бы похудеть нужно начинать со стрижки волос. В комплексе да!
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Сергей-коса

    Сергей-коса гость Временно заблокирован

    А может проще было,если бы вопрос звучал так:"Должна ли борьба с браконьерством оплачиваться?Что изменить?"или"Зарыбление.Готовы ли Вы за него платить?"или"Лов рыбы весной по Правилам...Кто готов нарушить?"или"Как победить промысловиков на внутренних водоемах?"Может так было бы проще,когда вопросы отдельно?..
     
  9. student

    student гость Временно заблокирован

    Знаете, вы тут просто говорите, так сказать о всем да не о чем.
    Тема была создана что бы разобраться в вопросах, делать платной рыбалку или нет? и если таки да, то какие вопросы нужно при этом решать. За рыбнадзор выше уже писалось. Если память не подводит то КРОКА предложил убрать рыбнадзор, в этом есть свой плюс, одной коррумпированной системы лишимся, но на замену придет другая система, которая должна взять обязанности рыбнадзора. Тут много спора, а самый лучший вариант, это создать свою ассоциацию у которой буду права рыбнадзора, это уже нужно согласовывать с правительством и этого нужно добиваться.
    Далее было сказано вами что много сетей и того подобного, что на Десне много браконьеров в нерест ловят. Так теперь это уже ваша обязанность позвонить рыбнадзору пожаловаться что а данном участке водоема нарушается правила рыбной ловли.
    Если вы хотите ловить рыбу, то делайте хотя бы такой вклад, может и внукам что то останется.
     
  10. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Не секрет для киян ,ловиться (добре ловиться судак,oкунь, плотва) на КВХ, в Страхоліссі Горностайполі Сухолуччі....)Но як на диво ніхто(прості смертні) туди а ні на крок!Працює виявляється і міліція і інспекція ,але працює вона для слуг народу!Вони там рибалять і охотяться.Виявляється можна навести порядок, стоїть тільки захотіти!Ми можем тут тільки побалакать:(На одному з форумів вже збирали підписи (проблема КВХ),всі вони звиняйте пішли кобилі в тріщину!:(:(:(На "броні" зробили запрет, тепер ходять штрафи виписують!РООБОТУ показують ГАНЬБА!:buee:
     
    • Нравится Нравится x 1