Рыбалка на Павлополе 30 км. от Мариуполя

Тема в разделе 'Рыбалка в Донецкой области', создана пользователем Irocez, 27 мар 2008.

  1. Vasia

    Vasia Рыболов

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мариуполь
    Здравствуйте, !!!!
    А в этом году кто был на повлопале, хочеться рыбку половить....
     

  2. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    Люди были на реке ниже плотины, рыба есть, плотва, карасик проскочил, по мелочи, в основном. По крупняку отчетов не было, а сам туда числа 3-го поеду по карасю-карпу разведаю обстановку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Cornet57

    Cornet57 гость Временно заблокирован

    Где на Павлопольском водохранилище есть шанс поймать карпа и карася? Знающие, подскажите. Есть желание приехать дня на два-три.
     
  4. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    Vasia, Cornet57, рискну ответить на два вопроса сразу)) По порядку: люди были, мы были, люди попали на преднерестовый клев карася и без проблем взяли около 3 десятков карасика (от ладони до 800 гр.) на фидер. Мы попали на первое мая, карась заканчивал тереться, из улова - одна плотвичка за пол-дня и две пустых поклевки. Из наживки - только червь. Третьего мая - тишина глухая, клева нет совсем, и людей - никого, по крайней мере, на меляках (на глубине рядом стояли три экипажа). Грешим на то, что карась уже оттерся и на сильный ветер (до 29 м/с).
    Ответ на второй вопрос - карповых на Павлополе есть смысл искать почти повсеместно, кроме оголенных скал возле села Набережное. Искать можно возле Зажиточного, искать (и даже найти) можно в роще на Луковской подкове (карта будет) в общем, везде где мягкое дно. Но карпа в водохранилище осталось не так много, все больше карась, да и не время сейчас - только нерест окончен. Безусловно - на 9 мая испытаем удачу, но без особых надежд и врядли на Павлополе
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Cornet57

    Cornet57 гость Временно заблокирован

    Два дня назад встретил жителя Заможного, говорит- карась трется полным ходом. В прошлом году открывали сезон на 9 мая с берега Заможнего, фидера- полный ноль. Еле поплавочными наловили на уху. Местный один рыбачек, со скал тягал мелочь, на поплавочную снасть, видели в бинокль. Видимо, Павлополь прийдется отложить до лучших дней. Вчера рыбачил на Кальмиусе в черте города, на прищепку с мотылем, берет карасик робко, не уверенно и не часто. На Курахово хорошо берет судак на спиннинг, но надо искать, на лодке с веслами запаришься грести, нужен мотор. Наверное, надо на выходные ломиться на Волчью, щучка говорят берет.

    Спасибо за инфо, но здесь пишите больше о Павлополе. Не повторяйте моих ошибок
     
  6. fmsuser

    fmsuser гость Временно заблокирован

    Павлополь откладывать некуда, т.к. его ближайший конкурент - Старокрымское вдхр. - закрыто для рыбаков. Еще 8 числа съездим, но не уверен, что туда. Есть новые наметки, и их надо проверить.
     
  7. Cornet57

    Cornet57 гость Временно заблокирован

    Сегодня уже 24 мая. Почти каждый день просматриваю ветку и ни каких новостей с Павлопольского водохранилища. Неужели рыбаки его покинули, или рыба перевелась? А может есть новости? Откликнитесь, рыбаки!
     
  8. Cornet57

    Cornet57 гость Временно заблокирован

    :1032: 9 июля, с вечера мелкий дождик, заброшены снасти, есть все- опарыш, макушатники, кукуруза, перловка, пенопластиковые шарики всех цветов и запаха. Но... Вечер - глухо ! Утро, прекрасное утро - пусто ! Смотрю в бинокль как рыбаки сворачивают палатки на другом берегу, 10 часов утра. Проклиная то ли погоду, то ли невезение, покидаем Павлопольское водохранилище. Даже на брошенные в воду уже не нужные прикормки и наживки даже мелочь не реагирует. Вывод - рыба в другом месте! Здесь ( Придорожное) - рыбы нет!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Cornet57

    Cornet57 гость Временно заблокирован

    Как бы не складывалась рыбацкая удача а на Павлопольское водохранилище всеравно тянет! Прошедшее лето хорошими трофеями с его вод не порадовало. Было решено навестить водоем зимой. Погода была не из приятных, мороз 5-6 градусов,но это ерунда по сравнению с ветром! Ветрище дул до 10 м/ сек. Тем не менее на мормышку с мотылем попадались хорошие окуни. На блесну был всего один удар. Подошел местный рыбак, а они ловят только на блесну, удачей не похвастался, говорит надо ждать оттепели. Ну а оттепель не за горами, всем удачи на Павлопольском водохранилище! Да, рыбачили 20 февраля.
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. maestro1979

    maestro1979 гость Временно заблокирован

    всем привет.Ездил на пасху на павлополь , порыбачил , отдохнул. Карп и карась пока не берет. Берет мелкий окунь , красноперка. Ловил на соски, фидер, и на маховую.Использовал опарыш , червь, воздушное тесто, пенопласт- результата пока нет. Местные правда намекнули что карася ищи на сбросе- но я не проверял. Пока все!:( Изображение 101.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1